Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: ПРО СССР - ДУБЛЬ ДВА

Местный Аватар для Кошатник5
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 13/0
    Отдано: 1/0
    «Что такое наука
    http://www.lgz.ru/article/-19-6597-1...i-korruptsiya/
    Вопрос отнюдь не простой. Сегодня чёткого ответа на него нет даже в Уставе РАН. При этом всеобщая история познания в борьбе материализма и идеализма, диалектики и метафизики к середине ХIХ века однозначно решила этот вопрос. Тогда было доказано, что наукой является не всякое знание, не любая теория, а производство постоянно уточняемого и при существующих условиях познания предельно точного знания, фундаментальными мировоззренческими принципами которого являются материализм и диалектика. Обратного ещё никто не доказал, но желающих признать этот итог более чем двухтысячелетней истории познания, оказывается, не так уж много. Особенно в условиях религиозного ренессанса.
    В 2007 году, когда Русская православная церковь предложила внести теологию в список научных специальностей ВАК, 10 академиков-естествоиспытателей обратились к президенту страны, пытаясь защитить материализм и, соответственно, науку от атаки со стороны православного идеализма. Но поддержки не получили.
    До тех пор пока являющийся общенаучным методом познания диалектический материализм не будет признан мировоззренческой основой научной деятельности, отделяющей науку от других форм познания, все разговоры о порядке присуждения учёных степеней не научны и бессмысленны.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кошатник5; 27.05.2017 в 22:52.
    Я не за смену власти,а за сохранение народа.

Местный
    Получено: 11/7
    Отдано: 0/0
    Цитата Сообщение от Кошатник5 Посмотреть сообщение
    «Что такое наука?»
    http://www.lgz.ru/article/-19-6597-1...i-korruptsiya/
    Вопрос отнюдь не простой........
    Это вопрос философский, поэтому обращаться надо прямо ко мне.

Новичок
    Получено: 0/0
    Было ли при социализме безработица -было но не таких масштабах и не таких % соотношениях
    Было ли такая бедная страна -нет
    Было ли такои жизнений уровне -нет (было более высшее и более счастлввий народ)
    Было ли такои бедний народ -нет (все работали .почти )
    Было ли такои уровне образование -нет (было более и более высокий
    Вывод такои система
    Социализм или капитализм -( Ето решат другим и экспертам )
    Но мое мнение -было и хорошое и плохое но
    Не было такого развала всего чем в настоящем времени
    Вечный вопрос какая система -даваите спорит об етом (возмем из прошло хорошое и возмем хорошое и из настоящего и будет
    Что будет и посмотрим как мы будем. через несколко поколение
    Вот мое мнение

Было ли..
    Было ли ..
    Было ли ..
    Было ли ...
    Можно также задать массу вопросов начиная словами есть ли..?
    Это называется ревизионизм.
    Вечный вопрос какая система -даваите спорит об етом
    Похоже на конструктивизм.
    Что будет и посмотрим как мы будем. через несколко поколение
    Если просто смотреть-инфантилизм.Полагать прожить несколько поколений,чтобы посмотреть-мягко выражаясь,не реализм.
    Словом,без научных -измов ( Ето решат другим и экспертам-профессионализм ) не обойтись.
    Как не обойтись социализму без коллективизма.А ещё есть множество научных терминов,заканчивающихся на -ция.
    возмем из прошло хорошое и возмем хорошое и из настоящего и будет
    Это принято называть конвергенцией.
    Было ли такая бедная страна, такои бедний, счастлввий народ -нет.
    Счастье, народ, и страна надо объединять словом нация.
    такои жизнений уровне,такои уровне образование
    Цивилизация.
    Спасибо автору поста.Он затронул вспомогательные и базовые понятия жизни общества.Самым главным выделю-
    Не было такого развала всего чем в настоящем времени

Местный
    Получено: 17/0
    А как с атеизмом?
    … Шутить изволите?
    Ате-изм, надо полагать, всё же несколько из другой оперы. Вроде религии в безбожие.
    А пр. «измы» (феодализм, капитализм, социализм) подразумевают системы общественного устройства. Как-то так.
    Как вы полагаете, надо ли ожидать что-то путное в практическом плане от ответов на теоретические мировоззренческие вопросы : может ли быть духовность без нравственности, а нравственность без бога? что это такое-культура?
    Если именно в таком плане, то с точки зрения банальной эрудиции невозможно отрицать тенденций парадоксальных иллюзий, так как каждый неадекватный индивидуум имеет свою точку зрения, как и не каждый локально мыслящий индивидум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций.
    … шучу не моя абракадабра.
    Ну, а всерьёз, если по-настоящему, духовность должна быть неотделима от нравственности.
    Как и то и другое от веры Богу. Истиной Веры. Без внешней показушности. Впрочем, я предпочитаю воздерживаться от словоблудства, когда любую здравую мысль, рассуждения можно легко извратить, утопить в терминах философского новояза… с точки зрения банальной эрудиции.
    … А что до культуры – есть определение по вике, а ещё есть культ РА - культ Солнца.
    я не говорил об отметании исторических фактов.
    Но факты всё же имеют какие-то первопричины. Которые тоже желательно не отметать.

Местный
    Александр, а тебе 50 лет?

… Шутить изволите?
    Ате-изм, надо полагать, всё же несколько из другой оперы. Вроде религии в безбожие.
    А пр. «измы» (феодализм, капитализм, социализм) подразумевают системы общественного устройства. Как-то так.
    Я не шучу.Потому,что должно быть не как-то так,а ясно, определённо.Вопрос серьёзный.Общественное устройство это что такое?Социум?Это уже система,основы,принципы, организация общежития.
    Я полагаю,смысл и ценность "оперы"-созвучие,лад, человеческих голосов на уровне гармонии со вселенной.Всё,что направлено к этому уже сложилось эволюцией цивилизации в цельную картину.Накоплен цивилизованный и человеческий капитал.Опыт ,знания.И выкинуть из оперы за ненадобностью отдельные партитуры и инструменты нельзя. А современные формы - измы перекладывают её в пользу какой-то отдельной "партии",перетирая этот капитал, замарывая знания,корёжа инструменты.Причём даже не утруждая себя в определении -изма. Некий глобализм.Неотвратимая объективность.Типа последней стадии.А все -измы стадии чего?Развития общества?Что это?Видовые изменения по Aldous Huxley ?
    духовность должна быть неотделима от нравственности, как и то и другое от веры Богу.… А что до культуры – есть определение по вике, а ещё есть культ РА - культ Солнца.
    Про вику лучше молчите.Тот же принцип построения,что у блогеров поддибильной молодёжной субкультуры без заморочек.Культ солнц это астрофизика и астронавтика,а не прыганье через костёр счастливыми парами в гармонии с природой.
    По-вашему выходит,вера в бога открывает путь нравственности и духовности.А к чему и зачем?По сути это вопрос про развитие.(см.выше)Одной веры мало для пути истинного?Я вот,наоборот считаю.Истинная (вашими словами ),непоказушная вера достигается через нравственность и духовность.Вы можете,хотя бы для себя, растолковать их значение?
    P.S.Объективность не путать с объективизмом!Чёткость определений важна в -измах.

Местный
    Получено: 17/0
    Я не шучу.Потому,что должно быть не как-то так,а ясно, определённо.Вопрос серьёзный.Общественное устройство это что такое?Социум?Это уже система,основы,принципы, организация общежития..............
    Вам то к чему это?
    Что изменится/ поменяется/ улучшится/ откроет Америку/ осчастливит мир очередной диссертацией, если формулировки в конце концов вас удовлетворят? Хотя опять же, какие гарантии, что они удовлетворят ещё какого-нибудь Кошатника4… 3… 2 или ещё какого почитателя точных определений? По-моему, излишне ненужные заморочки.
    А современные формы - измы перекладывают её в пользу какой-то отдельной "партии",перетирая этот капитал, замарывая знания,корёжа инструменты.Причём даже не утруждая себя в определении -изма. Некий глобализм.Неотвратимая объективность.Типа последней стадии.А все -измы стадии чего?Развития общества?Что это?Видовые изменения по Aldous Huxley ?
    Я так понимаю… плохо искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда к тому же не совсем уверен – а есть ли она там на самом деле?
    Тогда что остаётся?... разве что полагаться на собственные ощущения, интуицию, здравый смысл, незашоренный догмами, привычными стереотипами, пресловутым мнением большинства и в подспорье такому всё тот же интернет, по завязку заваленный информацией на тему касаемо (((Типа последней стадии))).
    Остаётся разве что научиться отличать, т. с. «зёрна от плевел».
    Культ солнц это астрофизика и астронавтика,а не прыганье через костёр счастливыми парами в гармонии с природой.
    По-моему, тут вы не правы.
    Культ всё же предполагает поклонение, почитание, как и веру, в конце концов. Что, естественно, предполагало в обиходе некие традиции, обычаи. А астрофизика вкупе с астронавтикой, это уже что-то из обихода науки, научных исследований.
    По-вашему выходит,вера в бога открывает путь нравственности и духовности.А к чему и зачем?По сути это вопрос про развитие.(см.выше)Одной веры мало для пути истинного?Я вот,наоборот считаю.Истинная (вашими словами ),непоказушная вера достигается через нравственность и духовность.Вы можете,хотя бы для себя, растолковать их значение?
    … Что тут сказать… по собственному, житейскому опыту… нравственность, как следование неким моральным качествам, правилам – она либо присутствует, что называется от рождения и раскрывается в определённых обстоятельствах.
    Либо её нет, увы, но и с подобным приходилось сталкиваться.
    Наличие н. предполагает и соответствующий уровень сознания, осознанности. Когда вера Создателю становится таким же естественным чувством, как и другие прочие.

… Впрочем, к заявленной теме это уже не совсем относится.

Итак,вы заявляете вместе с оригинальными авторами,что модели СССР-2 на основе учения КрлМрл быть не может и не должно потому, что это ненашенское иудовское и вредное.
    В данное время,если что-то не устраивает,предпочитаете и оставляете выбор другим уповать на культуру и духовность,воплощение которых видите в культе(света) посредством отражения интуитивных ощущений с рождения и по мере их развития вместе со здравым смыслом.Не касаясь науки, полагаясь на житейский опыт,предлагаете научиться во всём отличать зёрна от плевел.Определения и прочие копания считаете излишне ненужными субъективными заморочками.
    Куда-то идти, не возвращаясь в СССР-2 ,не предлагаете.В целом видите путь личного искания истинной веры и соединения с творцом.
    Если это так,как видится по ряду ваших высказываний,то интернет вам в руки и доброго пути.Исканием истины занимается вся наука,всё прогрессивное человечество.Будете идти параллельными курсами.
    Присоединюсь к вашей теме,если позовёте(цитирую)обсуждать хоть что-либо в отношении какого-нибудь очередного «изма» .. при решении проблем развития в направлении культуры, духовности, как основополагающих всё и вся.Поднимайте проблему.

Последний раз редактировалось Кошатник5; 29.05.2017 в 06:12.

Местный
    Карл Маркс и Фридрих Энгельс специально подчёркивали, что они скифы. Глянь на их фотографии.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя