Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: ПРО СССР - ДУБЛЬ ДВА

Местный
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 83/15
    Отдано: 11/4
    А что такое "параллельный курс"? Такой же "-изм", только разделяемый малочисленной группой последователей. Практика показывает, что 99,99% этих "параллельных курсов" так и остаются темой на каком-нибудь Интернет-ресурсе. А 0,01% - реализуются в виде каких-либо "учений мессий", сект, "духовных практик" и так далее, чуть больше, чем полностью состоящих из религиозной и около религиозной синкретики в стиле Рериха & Блавацкой. В действительности, это своего рода вид сублимации. Почти игра. Приблизительно, как общество веганов, выступающих за отказ от употребления животной пищи. В своем уютном мире, где под боком есть круглосуточный супермаркет с пятью сортами бананов, можно ратовать за отказ от мяса. Но вот что-то я не видел ни одного вегана в армии... Здесь почти такая же ситуация - пока есть свободное время, возможности и средства, можно играть в отказ от "-измов" и верить в любые державы света.

0 Недоступно! Недоступно!

Местный Аватар для Кошатник5
    Получено: 13/0
    Отдано: 1/0
    Цитата Сообщение от forestry Посмотреть сообщение
    А что такое "параллельный курс"? Такой же "-изм", только разделяемый малочисленной группой последователей.
    Слово
    разделяемый
    говорит само за себя. Электорат деловито разделяют на группы отдачи голосов,он же в виде толпы разделяется по запараллельным и кривоумным направлениям.Свобода гуляния. Причём думается,% гуляющих набирается немалый .Но даже если хоть какой,полезная вещь,понимаешь...И видимость выбора создаётся и проблем нет.(Выделил ...для Алекса )Ещё больше радуются демократические правители гульбищу.

Вот вы давеча писали.
    Социально-национальное развитие также не может быть отдельным элементом в условиях капитализма - оно идёт прицепом к капиталу. И то, если у власти достаточно воли, чтобы это контролировать.
    Контролировать кривоумность просто.А вот прицеп-ПРОБЛЕМА.Автоматические гражданские связи возникают на почве общих интересов.

Я не за смену власти,а за сохранение народа.

Местный
    Получено: 83/15
    Отдано: 11/4
    Вот если подходить к вопросу исключительно с точки зрения концепции и ее философской составляющей, то следует признать, что из всех "измов" марксизм - единствнная доктрина, ориентированная на достижение каких-либо целей в развитии общества. Я считаю, что именно в этом ее кардинальное отличие, а не в идеологических постулатах. Те самые "общие интересы", о которых Вы говорили, наиболее естественным образом возникают в результате одновекторности основной части общества. Не деньги, а идеи правят миром.

Местный
    Получено: 11/7
    Отдано: 0/0
    Я категорически против, чтоб Путин ехал во Францию!!!!!!! Его там могут просто грохнуть!!!

Местный
    Получено: 11/7
    Отдано: 0/0
    Слишком много чести для современной Франции.

Цитата Сообщение от forestry Посмотреть сообщение
    Вот если подходить к вопросу исключительно с точки зрения концепции и ее философской составляющей, то следует признать, что из всех "измов" марксизм - единствнная доктрина, ориентированная на достижение каких-либо целей в развитии общества. Я считаю, что именно в этом ее кардинальное отличие, а не в идеологических постулатах. Те самые "общие интересы", о которых Вы говорили, наиболее естественным образом возникают в результате одновекторности основной части общества. Не деньги, а идеи правят миром.
    Да просто никто общественную науку(социологию,политолог ию и прочия ) с т.з. общественных сил не развивал.Некогда.Из плюсов-посреди неолиберализма кое где процветает практицизм,практический социализм.Отдельная история - нефтегосударства в песках.Из минусов-здешней власти это вред,не для того они социализм свернули.Философия отдыхает.На Западе разгул либерастии, многовекторность веганов в своём роде.Марксизма для постиндустриальных роботов не существует.Достижения постиндустрии используют для обезличивания, деперсонифицирования власти.Цифровая экономика новообличие финансовой гегемонии.
    Астероиды всегда меняли жизнь на Земле. Само вряд ли изменится.

Последний раз редактировалось Кошатник5; 29.05.2017 в 18:08.

Местный
    Получено: 30/28
    Отдано: 67/56
    Цитата Сообщение от Кошатник5 Посмотреть сообщение
    Куда-то идти, не возвращаясь в СССР-2 ,не предлагаете.
    Я предлагаю, но вы же не слышите... Я предлагаю, вместо любой, как выяснилось на практике, совершенно неустойчивой системы, систему Разума... обще6ство, основной догмой, которого является только и исключительно Величие России и зажиточность ее граждан, практически, любой ценой, кроме варварства.

Местный
    Получено: 30/28
    Отдано: 67/56
    ОДни, нещадно молотя себя в тощую грудь, вещают, что коммунизм - это просто прекрасно, другие, что мир - это демократия. Я вам говорю, что и то и другое хорошо в Разумных пределах, но и то и то не жизнеспособно само по себе. Просто же... но люди готовы порвать любого за "свои", в реальности же, навязанные извне заблуждения.
    ВЫ готовы с радостью принять любую жидовскую бодягу за чистую монету, свято веря в то, что жиды только и мечтают о том, как бы это устроить русским безбедную, счастливую жизнь, а баллотирующиеся кан6димдаты в что-либо, вкладывая огромные деньги только и ждут, когда их выберут и они "на рельсы лягут, чтобы токмо народу жилось всласть. Ребят, ну это, как минимум идиотия....

Последний раз редактировалось Стрелок; 29.05.2017 в 17:23.

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Я Я предлагаю, вместо любой, как выяснилось на практике, совершенно неустойчивой системы, систему Разума..
    .
    Собственно,автор темы предлагал культуру и духовность.Неразумными они не представляются.
    общество, основной догмой, которого является только и исключительно Величие России и зажиточность ее граждан, практически, любой ценой, кроме варварства.
    Величие-неопределённое понятие. Вельми понеже… весьма вами благодарен! Паки, паки… иже херувимы! Так ведь отдельные граждане вполне зажиточны. И стали таковыми любой ценой. Большей частью из-за них всё,что ни делает власть, другими гражданами воспринимается варварством.
    Кстати,зажиточность сама по себе никуда не ведёт.

Последний раз редактировалось Кошатник5; 29.05.2017 в 18:30.

ВЫ готовы с радостью принять любую жидовскую бодягу за чистую монету, свято веря в то,
    Те,которые ВЫ,здесь,на форуме,не обретаются.
    что жиды только и мечтают о том, как бы это устроить русским безбедную, счастливую жизнь
    А почему только русским?Чукчи тоже счастья хотят.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя