Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Менталитет народа и его благополучие.

Местный
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 17/0
    Отдано: 1/0
    Цитата Сообщение от Кошатник5 Посмотреть сообщение
    Возможно судьба каждый раз даёт (нам) (последний)шанс написания собственного сценария.Просто мы становимся(приучены) собой на уровне инстинктов.Поэтому легко управляемы.
    Тема,я считаю,об активной позиции,которую в теме и жизни каждый определяет сам.
    – Ну, думаю, что не только последний (впрочем, смотря для кого). Но возможно, что и добрать каких-то недостающих качеств души или же выполнить какую-то определённую задачу, миссию. Тут всё строго индивидуально.

– За инстинкты несколько преувеличено. На мой взгляд.
    Это уж если совсем до животного уровня скатиться, подавляя, подчиняя сознание порочным прихотям тела.

Манипулированию же поддаются не от инстинктов, а от недостаточной твёрдости собственной жизненной позиции, недостаточности миропонимания, приземлённости интересов, идеалов, рабской зависимости от устоявшихся представлений, традиций, мнения толпы, чьих-то авторитетов, неразвитости сознания.

– Безусловно, позиция целиком определяется выбором. Индивидуальным.

0 Недоступно! Недоступно!

Местный Аватар для Кошатник5
    Получено: 13/0
    Миссия

Путинское правление напроминает вождение народа Моисеем по пустыням.В пути те ,кто помнили прежнюю жизнь померли,а выросшие поколения не видели ничего кроме хождения без ориентиров.Характерное отличие-без цели.
    Выбор

Цитата Сообщение от Александр50 Посмотреть сообщение
    от недостаточной твёрдости собственной жизненной позиции, недостаточности миропонимания, приземлённости интересов, идеалов, рабской зависимости от устоявшихся представлений, традиций, мнения толпы, чьих-то авторитетов, неразвитости сознания.
    А какой выбор в пустыне?Лучше песка могут быть только горы песка--прессекретарь моисеев -Песков.

Характерная деталь.В качестве альтернативы у водителей несколько в стороне личные оазисы.

Я не за смену власти,а за сохранение народа.

Местный Аватар для aiwer
    Получено: 12/11
    Отдано: 3/0
    Миссия

Путинское правление напроминает вождение народа Моисеем по пустыням.В пути те ,кто помнили прежнюю жизнь померли,а выросшие поколения не видели ничего кроме хождения без ориентиров.Характерное отличие-без цели.
    Выбор

А какой выбор в пустыне?Лучше песка могут быть только горы песка--прессекретарь моисеев -Песков.

Характерная деталь.В качестве альтернативы у водителей несколько в стороне личные оазисы.
    Ты или забыл, или специально не сказал, о том что было потом, а именно счастье ввиде прилета птичек(что их накормило, после активных блужданий) и нахождения своей земли! Скажи мне где у Русского своя земля, куда бы он приехал и все были бы ему рады и было бы его место?(( Россия много-национальна, но при этом у каждого народа, не считая русского, есть своя национальная территория, а у Русских нет!!! А если говорить про Окраину, то она перешла в венгерский менталитет, ориеноируюсь на том, что (якобы, но не факт) язык украинский придумал священик католический, венгр(плюс продажность олигархов).
    Дак где русские, всеми обиженные, найдут свою родину? Где найти нового Моисея(только русского)? Который поведет народ и не будет бояться(в отличие от большей части Окраины) своей Земли?! Который поведет народ к своей Родине?

Цитата Сообщение от aiwer Посмотреть сообщение
    Ты или забыл, или специально не сказал, о том что было потом, а именно счастье ввиде прилета птичек(что их накормило, после активных блужданий) и нахождения своей земли! Скажи мне где у Русского своя земля, куда бы он приехал и все были бы ему рады и было бы его место?(( Россия много-национальна, но при этом у каждого народа, не считая русского, есть своя национальная территория, а у Русских нет!!! А если говорить про Окраину, то она перешла в венгерский менталитет, ориеноируюсь на том, что (якобы, но не факт) язык украинский придумал священик католический, венгр(плюс продажность олигархов).
    Дак где русские, всеми обиженные, найдут свою родину? Где найти нового Моисея(только русского)? Который поведет народ и не будет бояться(в отличие от большей части Окраины) своей Земли?! Который поведет народ к своей Родине?
    Если честно,библию(ветхий завет в частности)читал давно и не по зову свыше.Но кое что помню.В процитированном вами сообщении(ответ Александру50)я подчеркнул--без цели.У народа Израилева изначально была цель,"руководящие документы"идеологического плана и элита(и аароновская),которая сама 40 лет ходила вместе с народом.Птички и земля обетованная стали наградой,но были до этого промышлены в вечности.
    Я не пророк и знамений не имею,однако и без того совершенно ясно,что в новолиберальной истории российского капитализма земля была свободна от каких-либо очертаний,народ ,в предположении аароновщины, приобретает в пути образ экономической нации.Но самое главное,моисеевская(роновс кая) элита к народу никакого отношения не имеет,а относится к собственникам оазисов и ходить мыкаться ей не по рангу.Всеми руководящими документами она десятилетиями закрепляла сей порядок.И закрепила.Наследственное имение рангов и оазисов.Они,заметьте,в полном соответствии с теорией, национальности не имеют,а периметр не заключается госграницами,они под охраной псов и судей(неважно какой государственной принадлежности) -частная (государственно-частная) собственность неприкосновенна! Национальные окраины знаковой элитой отданы на кормление и за лояльность элитам поплюгавей.О какой Родине вы меня спрашиваете?Родина это родная земля.Она также не имеет границ потому,что общая.
    Берите по плану гектар кусочка(пока дают).По плану квартиру в реновацируемом скворечнике(пока дают).Идите в псы.Русскости от вас при этом не отнимают.О национальных территориях на форумах возмущайтесь сколько влезет.

Последний раз редактировалось Кошатник5; 15.07.2017 в 17:59.

Местный
    ... Путинское правление напроминает вождение народа Моисеем по пустыням.
    Да, впечатление похожее.
    … Как в зале ожидания вокзала.
    Когда, несмотря на объявление «отменён» люди всё ещё продолжают надеяться, что заветный поезд счастливого будущего всё же хоть когда-нибудь осчастливит своим долгожданным прибытием.

Не имея возможности доступа к достоверной информации, получается трудно давать объективную оценку происходящему в коридорах власти. Разве что опосредованно, через другие источники.

… Брожение внутри Российского общества действительно достигло опасной черты. Есть основание полагать, что Российская властная элита расколота, как никогда.

В ней есть несколько прямо противоположных тенденций, которые выравнивают ситуацию, приводя её к нулевому значению.
    Взаимное поглощение и отсутствие возможности движения вперёд создали ситуацию топтания на месте и ожидания прорыва на предельных энергетических выбросах народной энергии во время выборов в 2018 году.

Кипение в замкнутом котле, накопление пара и недостаточно плотная крышка в социальной среде, предполагают непременный взрывной эффект.

Множество невостребованных активных Личностей, которые готовы хоть сию минуту в ступить в активное противодействие друг с другом, каждый со своей идеей и планом, может оказаться разрушительной силой, у которой вектора направлены в разные стороны, а значит, направлены ДРУГ НА ДРУГА.

Гражданская война – вот что возможно при таких обстоятельствах.

Поэтому власть, которая не видит подобного развития событий, а ожидает и даже ищет возможности начать свои реформы именно на народной волне возмущения, будет отброшена таким взрывом, который не станет «направленным», а будет иметь вполне стихийных характер, как это происходит в пожаре, принявшем вид верхового и неуправляемого.

Для того чтобы стихийной вспышки в социальной среде не произошло, необходимо уже сейчас включить возможности спускания пара и энергии предполагаемого взрыва.

Необходимо срочно привлекать самых пассионарных лидеров к реальным делам, которые ими запланированы, давая им возможность проявить свою активность в тех областях, где они чувствуют себя способными реализовать себя на Общее Благо.

Привлечение пассионарных личностей к реальной работе на своих же проектах во благо России позволит ослабить напряжение и создать условия выхода энергии народного возмущения в новые русла созидательной деятельности.

Таким образом, будет предвосхищена причина для гражданской войны и начала хаоса.

Подробнее здесь: http://derzhava-sveta.webnode.ru/new...vozmozhnostej/

..трудно давать объективную оценку происходящему в коридорах власти.(Это о власти)

… Брожение внутри Российского общества действительно достигло опасной черты.(Это об обществе,оно не то что власть) Есть основание полагать, что Российская властная элита расколота, как никогда.(Здесь снова о власти)
    В ней есть несколько прямо противоположных тенденций, которые выравнивают ситуацию, приводя её к нулевому значению.
    Взаимное поглощение и отсутствие возможности движения вперёд создали ситуацию топтания на месте и ожидания прорыва на предельных энергетических выбросах народной энергии во время выборов в 2018 году.(Здесь непонятно о ком и о чём речь,но никаких выбросов народной энергии на выборах ни в 2018 ни в последующих годах не будет.Во-первых выборы процедура подготовляемая, упорядоченная и освещаемая.Во-вторых,у власти имеется административный ресурс плавно снижать средний уровень качества жизни населения.А вот это в-третьих.Населения.Народ это другое.)

Кипение в замкнутом котле, накопление пара и недостаточно плотная крышка в социальной среде, предполагают непременный взрывной эффект.(Опять ни о чём,кроме того- ненаучно)

Множество невостребованных активных Личностей, которые готовы хоть сию минуту в ступить в активное противодействие друг с другом, каждый со своей идеей и планом, может оказаться разрушительной силой, у которой вектора направлены в разные стороны, а значит, направлены ДРУГ НА ДРУГА.(Это, похоже, не об элите,если невостребованные,но о той части населения,которая в оппозиции к власти)

Гражданская война – вот что возможно при таких обстоятельствах. (Опять нет.Нет критической ситуации для народа.Его дурят)

Поэтому власть, которая не видит подобного развития событий, а ожидает и даже ищет возможности начать свои реформы именно на народной волне возмущения, будет отброшена таким взрывом, который не станет «направленным», а будет иметь вполне стихийных характер, как это происходит в пожаре, принявшем вид верхового и неуправляемого.(Нынешняя власть и оппозиция по отношению к народу схожи)

Для того чтобы стихийной вспышки в социальной среде не произошло, необходимо уже сейчас включить возможности спускания пара и энергии предполагаемого взрыва.(Власть убеждать не надо,все её действия это спускание,в том числе и пара..Для социальной вспышки нет реальной причины.Так кому вдруг приспичило с необходимостью?)

Необходимо срочно привлекать самых пассионарных лидеров к реальным делам, которые ими запланированы, давая им возможность проявить свою активность в тех областях, где они чувствуют себя способными реализовать себя на Общее Благо.(Кто это будет привлекать?Откуда востребованность появится в элитарной среде в совместных действиях для социальной среды?Слово привлекать(к своим планам) не сочетается с планами привлекаемых,если планы не пересекаются.Эти последние планы разве узконаправленные?Это просто использование.ОБЩЕЕ благо и нынешняя власть!!Общее для кого?Общим благом для народа государство будет, когда это общее благо поставит своей целью )

Привлечение пассионарных личностей к реальной работе на своих же проектах во благо России позволит ослабить напряжение и создать условия выхода энергии народного возмущения в новые русла созидательной деятельности.(Всё-таки народное возмущение!Вот оно что.Благо России,что это?)

Таким образом, будет предвосхищена причина для гражданской войны и начала хаоса.(Про хаос-верно)

Александр,про какое благо России толкуют?
    Я не подставляю вас.Вопрос скорее к форуму.

Последний раз редактировалось Кошатник5; 16.07.2017 в 18:19.

Местный
    Арман Бошян о нынешней Армении.

Но всё буквально один к одному, по одному и тому же сценарию повторяется и в России. Как под копирку, по одни и тем же лекалам.
    … тот же либерализм, на практике предполагающий лишь единственное – свободу выбора собственной смерти,
    … та же ползучая оккупация с внедрением долларовой экономики,
    … та же активность многочисленных НПО по заражению подрастающих поколений гибельным вирусом либерализма. Бессмысленности, без идейности. С полной потерей жизненных ориентиров.

Местный Аватар для aiwer
    Получено: 12/11
    Отдано: 3/0
    Если честно,библию(ветхий завет в частности)читал давно и не по зову свыше.Но кое что помню.В процитированном вами сообщении(ответ Александру50)я подчеркнул--без цели.У народа Израилева изначально была цель,"руководящие документы"идеологического плана и элита(и аароновская),которая сама 40 лет ходила вместе с народом.Птички и земля обетованная стали наградой,но были до этого промышлены в вечности.
    Я не пророк и знамений не имею,однако и без того совершенно ясно,что в новолиберальной истории российского капитализма земля была свободна от каких-либо очертаний,народ ,в предположении аароновщины, приобретает в пути образ экономической нации.Но самое главное,моисеевская(роновс кая) элита к народу никакого отношения не имеет,а относится к собственникам оазисов и ходить мыкаться ей не по рангу.Всеми руководящими документами она десятилетиями закрепляла сей порядок.И закрепила.Наследственное имение рангов и оазисов.Они,заметьте,в полном соответствии с теорией, национальности не имеют,а периметр не заключается госграницами,они под охраной псов и судей(неважно какой государственной принадлежности) -частная (государственно-частная) собственность неприкосновенна! Национальные окраины знаковой элитой отданы на кормление и за лояльность элитам поплюгавей.О какой Родине вы меня спрашиваете?Родина это родная земля.Она также не имеет границ потому,что общая.
    Берите по плану гектар кусочка(пока дают).По плану квартиру в реновацируемом скворечнике(пока дают).Идите в псы.Русскости от вас при этом не отнимают.О национальных территориях на форумах возмущайтесь сколько влезет.
    Я тоже давно читал! ))Еще в детстве, но как сказку!)) С чего начать...
    Народ иудеев пошел от(или совместно) с арабами(нынешними). В России они русские(часть из них в европейской части России), они знают(и говорят!))) на нем русс ом. Евреи соеденились с Россией (русскими) путем браков. Я не их адвокад, я все во лишь рационалист. И они часть России. Но русским нужно взять пример и тоже стать частью мира, а не только частью России! И может мы тоже тогда обретем свою Родину! И возможно более свободную, но более благодатную, чем земля Израиля!
    Я русский, но мне печально за мой народ!((

Местный
    Получено: 1/1
    Отдано: 16/0
    Цитата Сообщение от ahalka Посмотреть сообщение
    Чем благожелательней отношение большинства к активному меньшинству, тем выше в стране уровень экономического развития, степень благополучия народа.
    Все происходит потому, что активное меньшинство не думает о большинстве...
    Поэтому и не любит народ русский таких активистов.
    Если бы это меньшиство работало на благосостояние большинства, тогда б любило...

Местный
    Получено: 11/2
    Отдано: 2/0
    Цитата Сообщение от aiwer Посмотреть сообщение
    Я тоже давно читал! ))Еще в детстве, но как сказку!)) С чего начать...
    Народ иудеев пошел от(или совместно) с арабами(нынешними). В России они русские(часть из них в европейской части России), они знают(и говорят!))) на нем русс ом. Евреи соеденились с Россией (русскими) путем браков. Я не их адвокад, я все во лишь рационалист. И они часть России. Но русским нужно взять пример и тоже стать частью мира, а не только частью России! И может мы тоже тогда обретем свою Родину! И возможно более свободную, но более благодатную, чем земля Израиля!
    Я русский, но мне печально за мой народ!((

Ну вот я думал на эту тему. Перечтите Ремарка "Черный обелиск". Инфляция такая что зарплату каждый день платили, в Берлине на балконах кур держали чтоб с голоду не умереть, вполне себе образованные и интеллигентные люди собирали бычки на улицах. Пришел Гитлер и за три года выпер страну из пропасти. Если бы войну и геноцид не затеял то считался бы великим государственным деятелем. За счет чего? Сумел нацию объединить и капитал крупный прижать. К примеру вывод капиталов за рубеж был под тотальным запретом. Но понимаете.... не вижу я идеи глобальной, которая могла бы народ объединить в России.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя