Показано с 1 по 6 из 6

Тема: А кстати

Местный
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 11/2
    Отдано: 2/0

А кстати

Вот когда я универ заканчивал то из 700 выпускников было 10 краснодипломников (я в их числе ) а в этом году из этих же 700 уже 200. Че так? Вроде учиться сложнее должно стать. А золотомедальников число, особливо в северокавказких республиках ну зашкаливает. Я блин и до серебряной не дотянул, хотя до всесоюзных олимпиад добирался. То ли мы тупые были то ли с системой образования что то не то.....

0 Недоступно! Недоступно!

Местный Аватар для aiwer
    Получено: 12/11
    Отдано: 3/0
    Цитата Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
    Вот когда я универ заканчивал то из 700 выпускников было 10 краснодипломников (я в их числе ) а в этом году из этих же 700 уже 200. Че так? Вроде учиться сложнее должно стать. А золотомедальников число, особливо в северокавказких республиках ну зашкаливает. Я блин и до серебряной не дотянул, хотя до всесоюзных олимпиад добирался. То ли мы тупые были то ли с системой образования что то не то.....
    Поколение умней стало. Если я прийдя в школу, умея читать, был как один из немногих, то сечас это норма! Отсюда и интерес среди молодёжи политикой, столь юном возрасте.
    А что касаемо Кавказа, то это большая деревня, где все братья, да сваты. Вот когда все места сдачи экзаменов будут просматривается, вот тогда и будет реальная картина оценок, там! А сейчас там просто блеф, а не ЕГЭ. Но всех устраивает, руководителей и РФ и Кавказких Республик(одни не хотят ссорятся, другие желают продвигать часть своих народов и в РФ). Это я так вкратце, на самом деле там больше и объемней причины.

Местный
    Цитата Сообщение от aiwer Посмотреть сообщение
    Поколение умней стало. Если я прийдя в школу, умея читать, был как один из немногих, то сечас это норма! Отсюда и интерес среди молодёжи политикой, столь юном возрасте.
    А что касаемо Кавказа, то это большая деревня, где все братья, да сваты. Вот когда все места сдачи экзаменов будут просматривается, вот тогда и будет реальная картина оценок, там! А сейчас там просто блеф, а не ЕГЭ. Но всех устраивает, руководителей и РФ и Кавказких Республик(одни не хотят ссорятся, другие желают продвигать часть своих народов и в РФ). Это я так вкратце, на самом деле там больше и объемней причины.
    С ними в принципе легко. Он с золотой приехал нулевый. Но за первый год не спать ни жрать не будет и еще лучшим станет. По 20 часов в сутки пахать. Но у меня таких рыл десятки. Дисциплинируйтесь. Я тоже не железный. Не, диплом в 11 вечера подписывал, домой ко мне ходили.... Давай. Кстати чеченцы умные.

Местный Аватар для Кошатник5
    Получено: 13/0
    Отдано: 1/0
    Кстати.То ли мы тупые были то ли с системой образования что то не то.....
    Индекс уровня образования http://gtmarket.ru/ratings/education...ion-index-info измеряет достижения страны с точки зрения достигнутого уровня образования её населения по двум основным показателям: 1) Индекс грамотности взрослого населения (2/3 веса); 2) Индекс совокупной доли учащихся, получающих начальное, среднее и высшее образования (1/3 веса).Принято считать, что развитые страны должны обладать минимальным показателем 0,8.Данные о грамотности населения поступают из официальных результатов национальных переписей населения и сравниваются с показателями, вычисляемыми Институтом статистики ЮНЕСКО. Для развитых стран, которые уже не включают вопрос о грамотности в анкеты переписи населения, принимается уровень грамотности равным 99%. Данные о числе граждан, поступивших в учебные заведения, агрегируются Институтом статистики ЮНЕСКО на основе информации, предоставленной соответствующими правительственными учреждениями стран мира.Данный показатель не отражает качества самого образования.Текущие данные представлены по состоянию на 2014 год .Россия-- 0.806.(32 место)
    Лучшие системы образования в мире. ТОП-10 стран. http://topsweet.ru/10-stran-chi-sist...hshimi-v-mire/
    Япония,Южная Корея,Сингапур,Гонконг, Финляндия,Великобритания, Канада,Нидерланды,Ирландия , Польша
    Для выявления лучших систем высшего образования https://ria.ru/docs/sn/QS_SAFE/ QS( Quacquarelli Symonds) http://www.iu.qs.com/services/qs-saf...stem-strength/ использует четыре основных показателя : СИСТЕМА(деление количества учебных заведений, входящих в число лучших 700 университетов мира по версии QS, на средний рейтинг этих учебных заведений),ДОСТУП(деления количества мест в университетах очной формы отдельной страны, входящих в число 500 лучших высших учебных заведений по версии QS на показатель численности населения этой страны ),ВЕДУЩЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ( успешность ведущего университета соответствующей страны на международной арене),ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ(размер бюджетного финансирования высшего образования конкретной страны и эффективность использования этих средств путем сопоставления вложений и полученных результатов). Россия в 2014-2015гг.--22 место,в 2016 г.-26.Индекс= 59,8(с основными показателями соответственно 63,5 19 84,4 и 72,1) https://ria.ru/sn_edu/20160518/1432025012.html
    Согласно опубликованным официальным оценкам качества систем образования в развитых странах, составленному образовательной организацией Pearson Education, образование в России занимает двадцатое место в мировом рейтинге - сразу после США, Венгрии и Словакии. http://psypress.ru/articles/26005.shtml
    Кстати-к стати, к вопросу о статусе.Каков, стало быть статус России?Вот Кудрин говорит,что Россия рискует утратить статус технологической державы,несмотря на океанскую многоцелевую ударную систему «Статус-6»,т.е ядерный статус.Помимо оценки и отношения мирового сообщества,в определении статуса-кво значительна роль самоидентификации России.Официально в Конституции закрепляется статус социального государства(смех в зале).В современном российском обществе и в кругах политической элиты обсуждаются три основных варианта закрепления России в современном мире. Они базируются на следующих основаниях:— идеология глобального лидерства предполагает достижения Россией статуса супердержавы, равной по масштабу бывшему СССР. Для реализации данной концепции нашей стране потребуется ускоренный экономический рост, всемерное развитие науки, культуры, здравоохранения и инноваций, интенсивные инвестиции в человеческий капитал;— идеология регионального лидерства основана на понимании ограниченности ресурсов современного Российского государства, явного их дефицита для глобального политического и экономического лидерства;— вариант отказа от различных концепций распространения своего политического влияния любыми экспансионистскими технологиями. http://21biz.ru/geopoliticheskij-sta...vogo-poryadka/
    По поводу описанных выше концепций развития России в современном мире пока единого мнения нет.
    Читаю "Сегодня острой необходимостью для России является осознание своего статуса, осознание собственного пути развития, отличного от западного и восточного. Такое осознание должно найти отражение в цивилизационной идее. В качестве такой цивилизационной идее в современной России может выступить евразийская идея, обеспечивающая формирование многополярного мира."Как буд-то Россия не состоит из конкретных госслужащих,дочери которых пилюють на ентот путь..(Дочь Петра Толстого: не дай бог поступить в российский вуз https://www.infox.ru/news/194/social...rossijskij-vuz )Так что --это не мы тупые и с системой образования что то не то..С государством!Прогнило что-то в королевстве.(ВСЁ).

Последний раз редактировалось Кошатник5; 21.07.2017 в 15:39.
    Я не за смену власти,а за сохранение народа.

Местный Аватар для aiwer
    Получено: 12/11
    Отдано: 3/0
    С ними в принципе легко. Он с золотой приехал нулевый. Но за первый год не спать ни жрать не будет и еще лучшим станет. По 20 часов в сутки пахать. Но у меня таких рыл десятки. Дисциплинируйтесь. Я тоже не железный. Не, диплом в 11 вечера подписывал, домой ко мне ходили.... Давай. Кстати чеченцы умные.
    Кавказкие народы не чем, не умней остальных народов. Если брать отдельно чеченцов, то мне и с ними удалось пообщаться. Те из них, кто с советов, очень достойные люди (с советов, большая часть народов достойна!!! другие были люди), а молодёжь уже другая (не вся конечно), избалованная.
    Особенно в Московии.
    Но там многие с скатушек слетают, в той стране всё как то по другому. Сумасшедшая страна!

Местный
    Цитата Сообщение от aiwer Посмотреть сообщение
    Кавказкие народы не чем, не умней остальных народов. Если брать отдельно чеченцов, то мне и с ними удалось пообщаться. Те из них, кто с советов, очень достойные люди (с советов, большая часть народов достойна!!! другие были люди), а молодёжь уже другая (не вся конечно), избалованная.
    Особенно в Московии.
    Но там многие с скатушек слетают, в той стране всё как то по другому. Сумасшедшая страна!
    Я тебе страшную вещь скажу. Те же кавказцы они не умней. Менталитет. Базовые знания нулевые (школы там никакие) но он пахать будет как раб и зубрить чтобы доказать... Чтоб предков и родню не позорить. Для них знаешь какая угроза самая страшная? "Деду напишу что ты пьешь по бабам шатаешься и не учишься". В аул или даже в Грозный. Узнают все.

Ваши права