Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Референдум по изменению Конституции Российской Федерации.

Новичок
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 0/0
    Отдано: 0/0

Референдум по изменению Конституции Российской Федерации.

Одобрение Государственной Думой Российской Федерации в третьем чтении курортного побора с граждан России в размере 100 руб. в день в четырех регионах России переполнило чашу терпения!
    Издевательство над здравым смыслом, гражданами России и Конституцией Российской Федерации переходит всякие границы!
    Выступаю за проведение Общероссийского референдума по изменению Конституции Российской Федерации.
    Предлагаю изменить следующий пункт:
    Раздел первый.
    Глава 1. Основы Конституционного строя.
    Статья 3
    Пункт 3.
    Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
    Предлагаю ввести подпункты:
    а) Президент Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации,
    главы республик, краёв, областей, депутаты и главы местных органов власти избираются прямыми выборами.
    б) В избирательный бюллетень последним пунктом на всех прямых выборах вносится пункт "Против всех".
    в) В случае набирания пунктом "Против всех" от всех пришедших на голосование избирателей пятидесяти процентов всех проголосовавших плюс один голос, назначается второй тур выборов.
    г) Во втором туре выборов выборы проводятся по мажоритарной системе, причём кандидаты из первого тура и идущие в первом туре по партийным спискам не имеют права выдвигаться во втором туре, только новые кандидаты.

Кто согласен со мной, подписывайте петицию:
    https://www.change.org/p/общероссийс...дерации

Если им не дать теперь по рукам, следующим шагом станут поборы за отдых не в России, потом поборы за собирание ягод и грибов в лесу...

Не дадут это сделать, так, может задумаются, а не спроста ли сто лет назад началась революция...

0 Недоступно! Недоступно!

Местный Аватар для Кошатник5
    Получено: 13/3
    Отдано: 1/0
    Ваш протест против курортного сбора рядом с требованием референдума по изменению Конституции выглядит также,как в следующем случае.
    Глупое нытье про "зарплаты депутатов" Алекс Гол
    https://newsland.com/community/4765/...utatov/5912242
    Казалось бы, сколько можно талдычить эту чушь про зарплаты депутатов?! Но страсти на эту тему не утихают! А если включить мозг?

"Наш бизнес" ни в одной отрасли производства не догнал РСФСР прошлого века, не создал ничего достойного, конкурентоспособного с "западом", как нам врали-обещали в 90-е чтобы обосновать разворовывание страны - приватизацию! Но при этом "у нас" сотни долларовых миллиардеров и сотни тысяч - миллионеров. И сейчас, когда "у нас" кризис, их количество только выросло. Как и их состояния. Несложно прикинуть, что эти их состояния - триллионы долларов дани, которую мы выплатили приватизаторам того, что мы создали в СССР.
    Требовать надо основы представительства народных масс(их национальных интересов).

Я не за смену власти,а за сохранение народа.

Местный Аватар для aiwer
    Получено: 12/11
    Отдано: 3/0
    Цитата Сообщение от Кошатник5 Посмотреть сообщение
    Ваш протест против курортного сбора рядом с требованием референдума по изменению Конституции выглядит также,как в следующем случае.
    Глупое нытье про "зарплаты депутатов" Алекс Гол
    https://newsland.com/community/4765/...utatov/5912242
    Казалось бы, сколько можно талдычить эту чушь про зарплаты депутатов?! Но страсти на эту тему не утихают! А если включить мозг?

"Наш бизнес" ни в одной отрасли производства не догнал РСФСР прошлого века, не создал ничего достойного, конкурентоспособного с "западом", как нам врали-обещали в 90-е чтобы обосновать разворовывание страны - приватизацию! Но при этом "у нас" сотни долларовых миллиардеров и сотни тысяч - миллионеров. И сейчас, когда "у нас" кризис, их количество только выросло. Как и их состояния. Несложно прикинуть, что эти их состояния - триллионы долларов дани, которую мы выплатили приватизаторам того, что мы создали в СССР.
    Требовать надо основы представительства народных масс(их национальных интересов).
    Ты голося о зарплатах дармоедах, забываешь о людях! Пока нет народа, то нет государства! Где общий народ?, государство? У нас?
    Пока не объеденим, не чего не произойдет!

Последний раз редактировалось aiwer; 22.07.2017 в 17:17.

Цитата Сообщение от aiwer Посмотреть сообщение
    Пока не объеденим, не чего не произойдет!
    Никто не голосит,будьте внимательны.
    Вопрос объединения государства и народа наисложнейший.Теория гражданского общества или коммунистическая теория(насколько я понимаю)предполагают отмирание государственного аппарата.Что такое народ,тоже вопрос неоднозначный.
    В данное время уместно говорить о капиталистической нации.Социализм после феодализма неуместен.
    По своей природе люди объединяются перед общей угрозой независимо от социально-экономического устройства.Но эта экстренная мера неотвратимо должна быть заменена на основную форму.В экстремальных условиях не жизнь,а выживание. Любая нация деградирует.
    Об основе я и говорю.

Местный Аватар для aiwer
    Никто не голосит,будьте внимательны.
    Вопрос объединения государства и народа наисложнейший.Теория гражданского общества или коммунистическая теория(насколько я понимаю)предполагают отмирание государственного аппарата.Что такое народ,тоже вопрос неоднозначный.
    В данное время уместно говорить о капиталистической нации.Социализм после феодализма неуместен.
    По своей природе люди объединяются перед общей угрозой независимо от социально-экономического устройства.Но эта экстренная мера неотвратимо должна быть заменена на основную форму.В экстремальных условиях не жизнь,а выживание. Любая нация деградирует.
    Об основе я и говорю.
    Да и я бы тоже разделил: духовное единение народа (страны) и его государственная система устройства. А сложности не вижу не в единение, не в устростве. Нужна только воля и понимание.
    К слову, есть поговорка: глаза боятся, а руки делают. Так что надо делать, а не озираться по сторонам. Не смотреть на Запад (и ориентироваться на их налоги), на Восток (Индию, Китай и их прожиточный минимум). У нас есть только Россия самобытная. Где сейчас налоги западные, а жизнь по восточному. И мы все понимаем, что от этого нам, не хорошо. Вот вам обсурд и одна из задач которую надо решать и придворять в жизнь.
    А что касается духовного единения, то ограничить огромный разрыв в зарплатах и афёр с премиями, бонусами. Вести единый язык, единные правила для регионов, единные законы и дать равные возможности (а значит создать конкуренцию).
    Вот приблизительно как то так!))

Можно бесконечно дискутировать о необходимости изменения законов государства.
    Референдум (же) должен полагать принципиальные основы жизнедеятельности людей помимо государства.А это-отношение к общему производственному процессу,трудовое участие и отдача от него,распределение. Личное производство(частное).Я акцентированно говорю о производительной деятельности потому,что считаю,должна(-ы) быть прописана(-ы) основная и главные цели государства и общества.Общество,как целое,как народ,нация должны иметь права и обязанности по отношению к этим целям.Главным правом и одновременно обязанностью общества должен стать контроль деятельности любого индивида в соответствии с этими целями.И моральное и юридическое право.Государство должно иметь разделение не только по нынешним ветвям власти.Иметь ещё функциональное и служебное подразделение.С функциями ясно.А служить оно должно общенациональным целям.Одной из них должна быть общая экономика и любой частник(олигархов в принципе бы не стало по закону)должен ограничиваться в способах приобретения капитала и перемещении его вне пределов общественных интересов.
    Капитал,разумеется,не куча денег,а потенциал,средства реализации общественных целей на государственном или частном предприятии.Разница лишь в отдаче (распределении).

Местный
    Получено: 11/7
    Кошатник, а ты не робот, как Ликос?

Местный
    Получено: 11/7
    Кошатник, ты чё глухой?! Я к тебе обращающась!!

Цитата Сообщение от aiwer Посмотреть сообщение
    Вести единый язык, единные правила для регионов, единные законы и дать равные возможности
    Алексашка забивает посты.Отрабатывает отпуск.

Должен быть образ идеального общества в гармонии с природой.
    Определены пути (направления)деятельности, цели.
    В соответствии с ними -строиться образование.
    Всевозможными способами.
    Референдум (же) должен полагать принципиальные основы жизнедеятельности людей помимо государства.А это-отношение к общему производственному процессу,трудовое участие и отдача от него,распределение. Личное производство(частное).Я акцентированно говорю о производительной деятельности потому,что считаю,должна(-ы) быть прописана(-ы) основная и главные цели государства и общества.Общество,как целое,как народ,нация должны иметь права и обязанности по отношению к этим целям.Главным правом и одновременно обязанностью общества должен стать контроль деятельности любого индивида в соответствии с этими целями.И моральное и юридическое право.Государство должно иметь разделение не только по нынешним ветвям власти.Иметь ещё функциональное и служебное подразделение.С функциями ясно.А служить оно должно общенациональным целям.Одной из них должна быть общая экономика и любой частник(олигархов в принципе бы не стало по закону)должен ограничиваться в способах приобретения капитала и перемещении его вне пределов общественных интересов.
    Капитал,разумеется,не куча денег,а потенциал,средства реализации общественных целей на государственном или частном предприятии.Разница лишь в отдаче (распределении).
    Вынужден обратиться к ТС и aiwer

Местный Аватар для aiwer
    Ты хоть думал из за чего распался Советский Союз? Вот ты сейчас это и описал! Хочешь дальнейшего развала?, Развал остатков, в частности России, от былого (СССР)?
    Надо строить устройство государства учитывая ошибки былого с учетом нынешних потребностей.
    Я всё понимаю, что Русский не такой уж дурак, чтобы вставать одинаково на одни и теже грабли. Но всё же, зачем повторятся?))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя