Показано с 1 по 5 из 5

Тема: СССР - не Россия!

Новичок
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 0/0
    Отдано: 4/15

СССР - не Россия!

В результате захвата власти большевиками было ликвидировано государство — Российская республика, являвшееся правопреемником Российской империи и по факту культурно-исторической и территориальной преемственности, и, главное, юридически (!!!).

Единая ранее страна распалась на отдельные национальные образования — государства.
    4 декабря Совнарком признал Народную Украинскую республику и её право отделиться от России, которая была провозглашена III Универсалом Украинской Центральной рады 7 (20) ноября 1917 года, после свержения Временного правительства России.
    18 декабря постановлением «О Финляндской республике» Совнарком признал независимость Финляндии.

А Россию большевикам пришлось завоевывать в ходе Гражданской войны.

"Большевикам удалось сравнительно чрезвычайно легко решить задачу завоевания власти как в столице, так и в главных промышленных центрах России. Но в провинции, в отдаленных от центра местах советской власти пришлось выдержать сопротивление, принимавшее военные формы и только теперь, по истечении более чем четырех месяцев со времени октябрьской революции приходящие к концу. В настоящее время задача преодоления и подавления сопротивления в России окончена в своих главных чертах. РОССИЯ ЗАВОЕВАНА БОЛЬШЕВИКАМИ"

(Ленин В.И. март 1918 года, 4-й Чрезвычайный съезд Советов)
    В Гражданскую войну за Россию воевали Белые, а Красные воевали за коммунистический Интернационал, что совсем не Россия.

По результатам революции и Гражданской войны территории Западной Украины и Западной Белоруссии были заняты восстановившей свою независимость Польшей и вошли в её состав. Бессарабия была аннексирована Румынией. Карсская область отошла к Турции. На территориях ранее входивших в состав России Ковенской, Сувалкской, Лифляндской, Эстляндской и Курляндской губерний были образованы независимые государства.
    В ходе Гражданской войны сформировались несколько советских республик, образованных по национальному признаку: РСФСР, УССР, БССР, ЗСФСР. Во всех этих государствах была установлена большевистская диктатура.
    Вот из них в 1922 году и был образован СССР — Союз Советских Социалистических Республик с единым тоталитарным центром управления. Иначе говоря, по своей сути СССР был не государством, а управляющей структурой над захваченными большевиками государствами.

Вывод: СССР (Союз государств) ни культурно-исторически, ни территориально, ни политически, ни, тем более, юридически совсем не Россия.

12 июня 1990 года Первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, утвержденную всенародным референдумом 17 марта 1991 года.
    А 12 июня 1991 года был выбран народом первый президент России.

Вывод: Современная Россия ни культурно-исторически, ни территориально, ни политически, ни, тем более, юридически совсем не СССР.

0 Недоступно! Недоступно!

Новичок Аватар для Наблюдатель
    Получено: 0/5
    Отдано: 0/0
    Т.н. Россия, это просто некое коммерческое образование с корнями из далёкой англосакции.

Пользователь
    Получено: 2/1
    Пенсионный фонд выплыл на моих долларах США, армия на моих изобретениях и сух. пойках, интернет провел по миру, детские сады, школы, институты едой обеспечиваю через мою фирму школьник юз с финансированием Стар Бак моя фирма США, строительство в Москве и регионах, бомжи с палатками надувными и книгами учета, продовольственные сети магазинов мои, герб я принес, конституция на сайте я сделал, избирком Газпром выборы мой, все партии старые мои единая Россия только владелец названия и изображение символа и постановкам,

Супер-модератор Аватар для Виталий
    Записей в дневнике
    1
    Получено: 29/44
    Отдано: 201/108
    Цитата Сообщение от лилипут Посмотреть сообщение
    Пенсионный фонд выплыл на моих долларах США,
    Эти долары не ваши,это долары США.

4. Запреты и ограничения:
    4.1 Всем участникам данного форума строго запрещается:
    - Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). http://debatepolitics.ru/showthread.php?t=122
    - Запрещено использование ненормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений.

Пользователь
    Получено: 2/1
    эти Доллары Наши- выкупил печатанье денег США и создал производство с внедрение купюр Моего дизайна.