Чёрт-е знает, господа; но когда я это читал, мне было приятно. Надеюсь, что всем (кроме либералсов и прочих «борцов со сталинизмом) это тоже понравится
А либералсам и всем "профессиональным антисталинистам", и прочей… /плохо воспитанной прослойке населения/ одного желаю: вы поедьте в Китай и там повторите подвиг дяди Роберта. А то при «демократии» вы такие непуганые, такие неучёные...

В Китае американский дипломат Роберт Форд был избит за грубые слова о Сталине
ист. https://es.news-front.info/2018/04/0...-sobre-stalin/

Неприятный инцидент для американского атташе по культуре Роберта Форда произошел на выставке современного искусства в Шанхае.

Во время своего выступления на открытии мероприятия дипломат имел неосторожность сказать: «Я рад, что китайское искусство постепенно отошло от традиций кровавого сталинизма и достигло современной традиции».

После этого к Форду подошли пять человек, которые свалили его на землю и начали избивать ногами. Остановили их только прибывшие на место происшествия сотрудники милиции.

В результате инцидента у дипломата сломан нос, и на его теле появилось несколько синяков. Следующие две недели он будет вынужден провести в больнице. Все нападавшие будут оштрафованы за хулиганство.

Министерство иностранных дел Китая направило официальное письмо с извинениями в посольство США в Пекине, но рекомендовало «не продолжать критику Сталина».