Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: Что вообще есть Справедливая Россия?

Местный Аватар для Кошатник5
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 15/8
    Отдано: 1/0
    Цитата Сообщение от forestry Посмотреть сообщение
    Понимаете...
    А вот тема, которую Вы предложили. Мы действительно до этого говорили о справедливости. Но когда человек пишет "еще одну [тему]", то как бы не возникает сомнений, что "еще одна" - это не та же самая, что была ранее )) Я в чем-то не прав?
    Я просил процитировать.А не вставлять своё,выдавая за моё[тему].

0 Недоступно! Недоступно!
    Я не за смену власти,а за сохранение народа.

Местный
    Получено: 84/15
    Отдано: 11/4
    Цитата Сообщение от Кошатник5 Посмотреть сообщение
    А лучше-своё,диссертативное,без ссылок и кавычек.Для обсуждения,по вашему выражению,вообще.
    О лично вашем интересе я уже высказался.
    Ещё раз: тема (вернее, её ракурс в Вашем изложении здесь) не является для меня интересным в плане обсуждения. Что Вы от меня хотите? Чтобы я поучаствовал посильно в Вашем пространном монологе, который является вольным изложением стихотворения таща Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо" ))

Последний раз редактировалось forestry; 05.01.2017 в 20:58.

Местный
    Я просил процитировать.А не вставлять своё,выдавая за моё[тему].
    ??? Вообще-то, это была цитата из Вашего поста )) В прошлом сообщении мне просто было лень вставлять цитату с ссылкой на Ваш пост. Но если Вы сами не помните, что говорили, то извольте:

Предлагаю к рассмотрению ещё одну.(В своей манере) Нравственность как аксиологический аспект права

Последний раз редактировалось forestry; 05.01.2017 в 21:25.

Что Вы от меня хотите?
    Не мешать.Не вставлять свои личные оценки.Это не обсуждение и ,тем более,не предложения.Здесь и везде на на форуме.

??? Вообще-то, это была цитата из Вашего поста )) В прошлом сообщении мне просто было лень вставлять цитату с ссылкой на Ваш пост. Но если Вы сами не помните, что говорили, то извольте:
    "Предлагаю к рассмотрению ещё одну.(В своей манере) Нравственность как аксиологический аспект права".
    На самом деле в ответ на ваше :"Согласен. Хотя, я бы предпочёл формулировку: остался на своей позиции относительно обсуждаемого вопроса",я высказался : "Позиция,если она не поза, предполагает отпор,противостояние,проти водействие.Но не действие.
    Предлагаю к рассмотрению ещё одну".(К : и дальше название и ссылка)
    Это как раз тот случай,когда чего не видно мне,того и нет вообще.Нет речи о [теме],только о позиции.("Чтобы Вы понимали, как я отношусь к теме...","А вот тема, которую Вы предложили. Мы действительно до этого говорили о справедливости. Но когда человек пишет "еще одну [тему]")Я вам тему(аксиология),очевидно, не предлагал.Предложил рассмотреть позицию иеромонаха,стоя на которой(занимая позицию по вопросу),он ,также как и вы,не высказывает личного отношения к вопросу.
    Я вас спрашивал:"Какой вопрос обсуждается?"Вы "мне :"Нравственность как аксиологический аспект права". Вы забыли, что сами же предлагали обсудить?"Но,очевидно,я предлагал вам рассмотреть,а не обсудить(позицию иеромонаха,а хотелось бы,и-вообще,позиционное отношение).

Местный
    Не мешать.Не вставлять свои личные оценки.Это не обсуждение и ,тем более,не предложения.Здесь и везде на на форуме.
    Вы вообще адекватны? Вы обращаетесь ко мне, цитируя мой пост, а затем внезапно говорите, чтобы я не вставлял свои личные оценки и вообще, типа, не мешал )) Если хотите, чтобы Вам не мешали писать "простыни" - не пишите их на форуме )) Тем более, что их всё одно не читают...

Местный
    На самом деле в ответ на ваше :"Согласен. Хотя, я бы предпочёл формулировку: остался на своей позиции относительно обсуждаемого вопроса",я высказался : "Позиция,если она не поза, предполагает отпор,противостояние,проти водействие.Но не действие.
    Предлагаю к рассмотрению ещё одну".(К : и дальше название и ссылка)
    Это как раз тот случай,когда чего не видно мне,того и нет вообще.Нет речи о [теме],только о позиции.("Чтобы Вы понимали, как я отношусь к теме...","А вот тема, которую Вы предложили. Мы действительно до этого говорили о справедливости. Но когда человек пишет "еще одну [тему]")Я вам тему(аксиология),очевидно, не предлагал.Предложил рассмотреть позицию иеромонаха,стоя на которой(занимая позицию по вопросу),он ,также как и вы,не высказывает личного отношения к вопросу.
    Я вас спрашивал:"Какой вопрос обсуждается?"Вы "мне :"Нравственность как аксиологический аспект права". Вы забыли, что сами же предлагали обсудить?"Но,очевидно,я предлагал вам рассмотреть,а не обсудить(позицию иеромонаха,а хотелось бы,и-вообще,позиционное отношение).
    О как! Вы мне, оказываецца, предлагали мне не обсудить, а рассмотреть позицию )) Позвольте поинтересоваться, а что Вы подразумеваете под словом "рассмотреть", с учетом его применения Вами на форуме в обращении к одному из пользователей? ))

На каждом форуме есть свои форесты.Хотя называются они по -разному,их легко распознать.Такова наша безобразная действительность,что на форумах,как и в жизни,им разрешено то,что не запрещено.Форесты от этого не страдают(страдать нечему),страдают форумы и жизнь(те пресловутые, по-форестски, человеческий капитал и качество жизни).Привет форестам!И всего наилучшего!С праздником.

Местный
    На каждом форуме есть свои форесты.Хотя называются они по -разному,их легко распознать.Такова наша безобразная действительность,что на форумах,как и в жизни,им разрешено то,что не запрещено.Форесты от этого не страдают(страдать нечему),страдают форумы и жизнь(те пресловутые, по-форестски, человеческий капитал и качество жизни).Привет форестам!И всего наилучшего!С праздником.
    Дык, на каждом форуме есть и кошатники™. Они как те пенсионеры из анектода, которые за*ебут любую организацию по телефону или письменно. Нереализованные амбиции этих сабжей в жизни выливаются в то, что они находят какую-нибудь интернет-площадку и вываливпют на нее свои "простыни" полудетской чуши с претензией на интеллектуальность.

Продолжу высказывание в посте 06.01.2017, 19:56 #10
    http://debatepolitics.ru/showthread.php?t=12440
    в общем направлении своего виденья раскрытия смысла справедливости и справедливого устройства жизни людей.
    Эффективность любого нормативного регулирования во многом определяется тем, в какой степени соответствующие нормы стали частицей внутреннего мира человека. Соответственно и право имеет силу тогда, когда его нормы реализуются сознательно, без внешнего воздействия, т. е. чтобы быть эффективными,правовые нормы должны соответствовать требованиям морали или, по крайней мере, не противоречить им.
    В преамбуле Конституции Российской Федерации говорится о «почитании памяти предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость». В Основном Законе также закрепляется, что «человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
    К : любовь это самоотдача,право допускает несамоотдавание.Между добром и злом нет жизни.В сфере морали человек предстаёт высшей ценностью неразрывно со справедливостью и нравственностью с его стороны и рассматривается как несущая добро сторона отношений.Право допускает свободу человека от несения добра и правомерность его действия вне справедливости и нравственности.Мерность(ме ра)действий цинично безнравственно упрощена.Разрешено всё,что не запрещено.В этом усматривается принципиальное несоответствие норм права и морали.Уместным, естественным и необходимым в цивилизованном обществе видится необходимость равных по силе и степени применимости правовых и моральных норм.Необходимы свод моральных требований и правил,моральный кодекс, для возможности производства суда в принятом виде и закрепление практики осуществления суда общественного мнения.
    Одна из главных общих черт состоит, во-первых, в том, что и право, и мораль являются разновидностью социальных норм, которые в своей совокупности составляют целостную систему нормативного регулирования поведения людей. Во-вторых, и право, и мораль есть мера свободы. Чтобы реализовать правовую свободу, необходимо иметь моральную свободу. Моральный беспредел неизбежно ведет к правовому произволу.
    К : именно потому,что право и мораль составляют целостную систему нормативного регулирования поведения людей,именно поскольку и то и другое есть мера свободы,правовой беспредел(чуть мягче-перекос в сторону права) неизбежно ведет к моральной деградации и нравственному опустошению.
    В-третьих, и право, и мораль роднит категория справедливости. Справедливость представляет собой нравственно обоснованный критерий для соизмерения действий людей, в соответствии с которым предъявляются определенные требования к личности и обществу, определяется допустимость тех или иных оценок и осуществляется воздаяние каждому за его поступки в виде наступления тех или иных последствий. Справедливость выступает средством обеспечения социальной ценности юридических норм. Вместе с тем, в обществе реализация идеала справедливости невозможна без правового регулирования.
    К : родственность, я бы сказал, наследственная.А на детях,как говориться,природа отдыхает. Справедливость как нравственный критерий "только по доброте" порождает справедливые нормы права.Как средство обеспечения социальной ценности юридических норм она уже выступает в соавторстве с правовыми нормами.В реализации идеального общества(практически только на уверенности в универсальности правовой системы) справедливость как понятие становится приживалкой.
    Закон – это средство, с помощью которого обеспечиваются социально-психологическое единство людей, их безопасность и личная свобода. Закрепляя требования морали, право активно содействует воплощению их в реальные жизненные отношения. Цели и задачи, которые стоят перед юридическими нормами, средства реализации этих целей должны быть морально обоснованными, соответствовать нравственным требованиям, что, в сущности, является признаком, в значительной мере определяющим жизненность правовых норм, их практическую силу и тот социальный резонанс, который они вызывают.
    К : говоря о целях, задачах и средствах реализации юридических норм для обеспечения социально-психологического единства людей, их безопасности и личной свободе нельзя останавливаться на них как самоцели.Для чего нужно единство и свобода?Единство само степень свободы.Свобода это жизненная среда прав и нравственности людей.Она же -общество,государство,нация ,цивилизация,планета людей.Разве меняется суть нравственности и характер прав,да и суть самих людей, их свободы на разных уровнях человеческой организации?
    Различия особенностей норм права и норм морали. Нормы морали более универсальны, чем нормы права. Юридические нормы могут применяться лишь в установленном порядке компетентными лицами и органами, а моральные нормы не нуждаются в каком-либо особом социальном механизме для приведения их в действие.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя