• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Правда ли, что Вегетарианство спасет мир?

Kowalski

New member
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
2
Баллы
0
Меня давно занимает вопрос о пользе вегетарианства с точки зрения здоровья самого вегетарианства и с точки зрения экологии. Скажу сразу, вопрос этики затрагивать не буду, поскольку на эту тему можно спорить до бесконечности, но так и не придти к однозначному ответу. Вместо этого, я решил к вопросу подойти логически и выяснить: есть ли смысл быть вегетарианцем ради экологии или здоровья?!
Первый вопрос: каково влияние на окружающую среду? Конечно, многие вегетарианцы и веганы любят утверждать, что животные фермы выбрасывают преступное количество отходов в окружающую среду (речь идет о парниковых газах). Конечно, вред от них есть, но ведь и производство зерновых культур производит точно такие же выбросы в атмосферу. И если считать, исходя из КПД, то есть количество калорий мяса на количество калорий овощей, то получается, что производство свинины и курицы вредит окружающей среде меньше, чем производство помидоров, брокколи и сыра. Пример: 1 кг говядины содержит 2280 калорий, а 1 кг брокколи всего 340, притом, что количество выбросов в окружающую среду практически одинаково.
Вердикт: с точки зрения защиты окружающей среды, вегетарианство – бесполезно!
Второй вопрос: полезен ли для организма отказ от мяса? Тут все немного сложнее: конечно, есть свои плюсы, так как переход на овощи может оказать положительный эффект при лечении таких болячек как: болезни сердца и сосудов, атеросклероз, подагра, мочекислый диатез. Ну а какие могут быть минусы?
Конечно же, необходимый организму В12, железа, которого много содержится в том самом мясе! Нехватка этих элементов может привести к анемии – усталости, сонливости. Также стоит упомянуть про недостаток аминокислот, которые просто необходимы для правильной работы пищеварительной системы, а также строительства новых клеток и тканей.
Так что же делать, когда есть столько плюсов и минусов? Как по мне, так лучше просто ограничиться в приеме продуктов животного происхождения, но не слишком увлекаться, так как собственное здоровье должно иметь первостепенное значение!

photo_2015-04-11_13-10-38.jpg
 
Однако посыл ясен к чему клоните)- В России появились новые желающие снискать славу свердловского депутата Ильи Гаффнера, который посоветовал людям меньше питаться, чтобы легче перенести повышение цен на продукты в кризисное время. Мэр Вологды Евгений Шулепов предложил жителям города есть крапиву.:icon_cry:
 
Интересно ты загнул, но посыл в другом. ) У меня есть подруга, которая уверят что травоедство спасает мир, а я говорю, что нет. Спор настолько затянулся, что я решил вылить свои размышления в виде поста. Сам то как думаешь: есть или не есть? ) Если можно, то без иронии и стеба, вопрос серьезный!
 
Интересно ты загнул, но посыл в другом. ) У меня есть подруга, которая уверят что травоедство спасает мир, а я говорю, что нет. Спор настолько затянулся, что я решил вылить свои размышления в виде поста. Сам то как думаешь: есть или не есть? ) Если можно, то без иронии и стеба, вопрос серьезный!

Ну как бы вроде мы хищники, а если точнее всеядные, белок необходим и всё больше с продвижением люда на север, кстати пещерный медведь вымер не без нашей помощи ибо был конкурентом в этой нише. Что касается анатомических особенностей, то кишечник человека вроде как больше приспособлен к травоядной пище...
 
Интересно ты загнул, но посыл в другом. ) У меня есть подруга, которая уверят что травоедство спасает мир, а я говорю, что нет. Спор настолько затянулся, что я решил вылить свои размышления в виде поста. Сам то как думаешь: есть или не есть? ) Если можно, то без иронии и стеба, вопрос серьезный!
Человек всеяден но белок не обходим для мышц.
Мясо даёт силы и сытость на долгое время,человек начал охотится как появился на земле.
А также может и травой питаться,ведь есть трава с высоким содержанием белка и может заменить мясо.
 
Человек всеяден но белок не обходим для мышц.
Мясо даёт силы и сытость на долгое время,человек начал охотится как появился на земле.
А также может и травой питаться,ведь есть трава с высоким содержанием белка и может заменить мясо.

Очень много мнений по этому поводу: кто говорит у нас пищеварительная система тигра, кто напротив - что мы плодоядные (заточены природой под фрукты и овощи)...

Пока человек охотился - человеческая подруга до яблоньки с яблочками добралась...
245647809.gif
362698727.gif


Моё мнение - золотая середина (исключить/минимизировать заведомо вредное - консервы, колбасное, полуфабрикаты, химикаты, сдобное и прочее - дрянь с запредельными сроками хранения) и комбинировать из оставшегося...

Самое главное - не покупать полуфабрикаты. Проверяли пельмени - в любых, даже самых дорогих в начинке (которая должна быть из мяса) - этого мяса менее 5%-тов - остальное соя, субпродукты и прочие наполнители... Тоже и в остальных пф. А самое страшное - повальное использование пальмового масла...

Так что - тем кто хочет жить, быть энергичным - надо готовить самим...
535199369.gif
 
Назад
Сверху