• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДЕПУТАТАМ

letnya26

New member
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
ПРОИЗВОЛ МЕСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ ЛИШАЕТ ДЕТЕЙ и Нас ЗАКОННО ПРИОБРЕТЕННОГО ЖИЛЬЯ

22 июня 2015 Чеховским судом вынесено БЕСЧЕЛОВЕЧНОЕ РЕШЕНИЕ на Иск от Администрации Чеховского Муниципального района ЛИШИТЬ ЖИЛЬЯ 10 Семей с Детьми


«17» августа 2015 года М.О. г.Чехов ул.Летняя 26
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К СОВЕТУ ДЕПУТАТОВ Чеховского Муниципального района

Анализ сложившейся ситуации в сфере малоэтажного доступного жилья для Граждан России приводит к печальным выводам.
Сотни тысяч семей , по РОССИИ не могут получить ( да и купить ) Достойного Жилья, не проживают, а фактически существуют ( семьи 5-8 человек ) в крохотных квартирках, а многие и в комнатах. Только в Нашем г. ЧЕХОВ тысячи кв. М 2 КВ. М ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ.
В данных условиях на уровне национальной программы Президентом Российской Федерации В.В.ПУТИНЫМ была озвучена инициатива (а по сути - руководство к действию) о строительстве доступного жилья для граждан России.
Кроме того, в своих выступлениях Президент РФ В.В. Путин жестко указывал на недопустимость всякого рода бюрократических препятствий ,как на уровне местных органов государственной власти, так и органов местного самоуправления.
Так несколько лет назад появилась новая разновидность застройщиков – частных, которые стали реализовывать на практике данный проект. Не вдаваясь даже в правовое обоснование существа вопроса, хотим обратить внимание на следующее :
Пока НАШ дом строился ( 2008 год), в отношении Застройщика ( Бычкова Э.С , органы Власти ( в г.Чехов М.О) не предпринимали каких-либо мер по предупреждению либо по приостановке данного строительства. По окончании строительства дом без проблем прошел техническую инвентаризацию в органах БТИ, далее выдавались свидетельства о собственности в ЕГРП, присвоился почтовый адрес , была открыта регистрация (прописка) в паспортном столе. Законность покупки 1/24 доли на дом и землю- подтверждались юристами, риэлторами, и что ВАЖНО И ВЕСОМО , представителями Местной Чеховской Администрации . Жилой, просторный, уютный дом был сдан в эксплуатацию. В настоящее время в нем проживают порядка 10 семей и в том числе одна семья купившая долю , несовершеннолетнему, с разрешения органов опеки и попечительства.


Тут нужно отметить, что таких домов по Московской области тысячи !
Главы Администраций где больше всего таких домов -- писали письма во все организации, где перечисляли неугодные дома, что самое интересное в этих списках фигурировали дома только определенных застройщиков, которые, видимо, не выполнили своих обязательств не только перед дольщиками, но и перед Местной Властью. Этот вывод можно сделать исходя из того, что по соседству с таким, как у нас, домами вырастают десятки новых домов и Объектов , явно использующих земли не по назначению , ( на этих же « землях ИЖС» - Мед. Центры, бани-сауны, автосервисы, юридические центры и т.д ), которые Администрации просто не замечают или делают вид, что не замечают. Подобные инициативы местных властей могут привести к тому, что около двух тысяч семей (в том числе и с несовершеннолетними детьми) рискуют потерять ПОСЛЕДНЕЕ, что у них есть - ЖИЛЬЕ!
В настоящее время Жители г.Чехов Летняя 26 , после года судебных заседаний , ---22 ИЮНЯ 2015 ПОЛУЧИЛИ ВЕРДИКТ СУДЬИ : О РЕШЕНИИ ЕЙ О СНОСЕ НАШЕГО ДОМА . Нами поданы апелляционные жалобы в Московский Областной Суд. Хочется ещё раз отметить что дом, уже не первый год ( с 2008 года ) находится в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ дольщиков, право на который было зарегистрировано в соответствии с 93-ФЗ, т.е. в установленном Законом порядке. Если решение останется без изменения и дом все-таки будут снесен , это развяжет руки коррупции на местах. По примерным оценкам, подобных домов только в Московской области более 2000 и владельцев каждого из них можно будет «доить».
Судебные решение принимаются под копирку, нарушаются фундаментальные права на равенство всех перед судом. Доводы Органов Власти принимаются без подтверждающих доказательств. Зачем судам разбираться в существе дела, зачем рассматривать вопросы о возможности « легализации» наших домов – легче снести и нет никаких проблем или «подоить» застройщика --оттянув сроки , ---НО НЕ РЕШИВ ПРОБЛЕМУ !!!
Все это и создало «катастрофическую ситуацию» и в г. Чехов( Летняя 26) и районе (канадский квартал), где «многоквартирные дома», на участках для ИЖС . Местная Администрация несколько лет спокойно наблюдала за этим процессом, а потом вдруг решила, что эти дома ( Уже полностью построенные, оформленные согласно законам РОССИИ, ) нарушают все что только можно-- нарушить, и создают страшные угрозы всему живому вокруг… В результате судом г.Чехов уже принято решения о сносе дома по ул. Летняя 26 г. Чехов!
Более того , по г.Чехов ходят упорные слухи, что Наш Участок ( где Наш дом Летняя 26 ) кому то ПРИГЛЯНУЛСЯ и прикрываясь законом , его хотят освободить , чтобы потом забрать себе. ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ВЕРИТЬ , ЧТО ЭТО НЕ ТАК !
НУЖНО Прекратить произвол чиновников на местах. Ведь много тысяч семей – фундамент будущего Нашей Страны РОССИЯ- остаются фактически без крыши над головой, без средств к существованию, без надежды на достойную жизнь.
Самое страшное и циничное в этой ситуации то, что самая дееспособная прослойка общества будет лишена семейного очага.
Не имея своего дома (который по сути, будет незаконно отнят) невозможно уделять достойное внимание самому дорогому что есть у людей – их ДЕТЯМ . Рождению и воспитанию нового поколения, вкладывать все хорошее и достойное, передавать бесценный опыт поколений, воспитывать ПАТРИОТИЗМ к Своей Родине –РОССИЯ
По сути, чиновники в г .ЧЕХОВ препятствуют воплощению таких приоритетных программ как развитие семей и защита прав несовершеннолетних детей.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

17.04.2015 № 139-ПГ


Об утверждении Порядка осуществления деятельности по раннему
выявлению случаев нарушения прав и законных интересов детей и
оказанию помощи семьям в вопросах защиты прав и законных интересов детей

ТАК ЖЕ Мы обращаем внимание на нашу проблему Руководство Нашей Страны РОССИЯ ( письма на имя Президента РОССИИ В.В. ПУТИНА , Д.А Медведева , Губернатору Московской Области А.Ю. Воробьёв , нами отправлены для рассмотрения) чтобы , не позволить Местным органам власти в угоду своим интересам умолчать о фундаментальных нарушениях прав граждан.
Мы Просим - Прекратить « Судилища « НАД НАМИ и не допустить того, чтобы Мы и Наши Дети остались на улице.

УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ . МЫ ЖИТЕЛИ г. Чехов ул.Летняя 26 и ВАШИ ИЗБИРАТЕЛИ

Обращаемся к Вам с Просьбой в помощи Урегулировании Нашей ситуации

Мы просим Вас в Содействии и Помощи для ведения переговоров с Администрацией Чеховского Муниципального района в нахождении путей решения, нашего вопроса «ЛЕТНЯЯ 26» для заключения МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ в Московском Областном Суде , и просим содействия в помощи об изменении статуса земли ( алгоритм для изменения вида разрешенного использования земельного участка есть в приложении) г.Чехов ЛЕТНЯЯ 26 и приведения –наших 10 соток , в соответствие с законами России .
Это же так очевидно , ЧТО Для Нас ,Ваших Избирателей , ГРАЖДАН РОССИИ – крах надежды на владение собственным жильём, потеря всех вложенных средств, и будущего для Нас и Наших Детей ;
Для чиновников всех рангов в г.Чехов – бремя принятия тяжелых решений вопреки здравому смыслу (при наличии остатков совести и характерного для человека разумного сострадания);
Не допустите « судилища « над НАМИ ЖИТЕЛЯМИ г.Чехов ул.Летняя 26 , Вашими Избирателями, Гражданами РОССИИ !
УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ

Так же Просим ВАС Проверить , кто это такой , со слов соседей -«ВОЛШЕБНИК « на ул. ЛЕТНЯЯ г.Чехов Который ,с их же слов , за определённую сумму ( даже у некоторых есть как бы и чеки, и ТУ - то есть всё очень даже официально) , дает «добро» для врезки - к несуществующей системе водоотведения( по информации из водоканала) . В течении 7 лет нам отказывают в подключении к этой системе водоотведения или запрашивают «очень большие суммы» , а потом Сами же строчат письма во все возможные инстанции с криками о помощи ( утверждения соседей, что по ул.Летняя проложена центральная канализация–Читать в приложении) Мы обращались в водоканал , для получения ТУ для врезки в систему водоотведения ,но нам было отказано, т.к по их данным эта система(канализация) – отсутствует по ул.Летняя 26. Мы считаем, что необходимо привлечь правоохранительные органы для проверки легальности ( законности ) проложенной системы водоотведения(канализации) по ул.Летняя и требуемой платы ( «определённым кругом лиц» ) за подключение к системе водоотведения(канализации) по ул. Летняя 26 .
Ответ просим предоставить в письменном или электронном виде ( ) согласно ст.12 ФЗ №59-Ф3
 
Назад
Сверху