• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Сирия здорового человека

Странно читать ,еще более странно ,что наши рассеяне так думают.Если бы нам нужно было убрать их как конкурентов по энергоносителям,то нужно было только объявить ,что Иран будет торговать через Российские нефтепроводы.Так что я думаю,что мы там защищаем именно свою территорию от террора.А чем это кончится .еще не известно.Ведь и американцы создали свою коалицию не ради мира в Сирии.И бомбят они не террористов ,а мирные объекты.Чем и спровоцировали миграцию.


тем кто за 50 ща многие воодушевленны телодвижением россии во внешней политике, но это увы более чем наивно, точнее идиотично выглядит... а уж тем кому за 60 , те просто как буд-то под бутиратом от путина:icon_mad: про какие то нефтепроводы российские трещите.... когда иран только из под санкций, наверно вы и есть тот идиот за 60
 
тем кто за 50 ща многие воодушевленны телодвижением россии во внешней политике, но это увы более чем наивно, точнее идиотично выглядит... а уж тем кому за 60 , те просто как буд-то под бутиратом от путина:icon_mad: про какие то нефтепроводы российские трещите.... когда иран только из под санкций, наверно вы и есть тот идиот за 60

Ну, школоте-то сопливой куда видней, как оно там на самом деле происходит. Почитаешь комментарии юных либералов на разных сайтах белоленточников, так у них "рашка" уже сотый раз развалилась, в самую пыль.
 
Ну, школоте-то сопливой куда видней, как оно там на самом деле происходит. Почитаешь комментарии юных либералов на разных сайтах белоленточников, так у них "рашка" уже сотый раз развалилась, в самую пыль.


а что значит "развалилась"? нет, она жива, просто сырьевая колония... а вот ёпнутые путиноиды кричат о каком то там российском величии и поют оды выблядку жидов путину
 
Странно читать ,еще более странно ,что наши рассеяне так думают.Если бы нам нужно было убрать их как конкурентов по энергоносителям,то нужно было только объявить ,что Иран будет торговать через Российские нефтепроводы.Так что я думаю,что мы там защищаем именно свою территорию от террора.А чем это кончится .еще не известно.Ведь и американцы создали свою коалицию не ради мира в Сирии.И бомбят они не террористов ,а мирные объекты.Чем и спровоцировали миграцию.

Прежде чем на форуме делать выводы о чём думают россияне важно понимать что половина или даже больше участников форума это укры майдуны, которые сейчас толпами атакуют все русскоязычные политические форумы.
 
Прежде чем на форуме делать выводы о чём думают россияне важно понимать что половина или даже больше участников форума это укры майдуны, которые сейчас толпами атакуют все русскоязычные политические форумы.
да ладно, ёпнутых жидо-путиноидов больше... кстати о реалиях:

Россия увидела вызов в выходе саудовской нефти на рынок Польши

Россия считает «жесточайшей конкуренцией» активизацию Саудовской Аравии на европейском нефтяном рынке, заявил министр энергетики России Александр Новак

Начало поставок саудовской нефти на рынок Польши через порт Гданьска – это пример обострения конкурентной борьбы за рынки между производителями. Так оценил выход Саудовской Аравии на новый для нее рынок глава Министерства энергетики РФ Александр Новак.

«У нас нефтяные рынки глобальные. Каждая страна имеет право продавать, куда она считает нужным. Это конкуренция, сейчас идет жесточайшая конкуренция», — сказал министр (цитата по Reuters), подчеркнув, что Саудовская Аравия реализует свою собственную стратегию конкуренции на нефтяном рынке и все должны быть к этому готовы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/10/2015/561e30179a794738c0e8027a

вот поэтому людей и убивают Володь и на Украине и в Сирии, чисто бизнес, ничего личного... а быдлу срань про патриотизм на уши... а саудитам так охота трубу через сирию бросить, замкнуть так сказать на Европу, а марионетка Вовка не даёт... Вовке и на Башара собственно как и на Януковича при котором собственно и взросло посаженное Кравчуком и Кучмой....я про националистов... и что удивительно не при Ющенко- прозападнике, а при друге Путина Януковиче затевается майдан, а потом и захват Крыма... а дело просто в 20% Ротшильда в Роснефти... и всё....
 
Последнее редактирование:
сколько же много влияния у америки: оон, нато, евросоюз, украина, даже выяснилось, что и wada, казалось бы далекая от политики. не понятно правда куда смотрит саудовская аравия и турция, сначала было одно, затем слегка обернулись в другую сторону. какой-то не равный поединок, как битва геракла с гидрой из его второго подвига, причем отмечу, что не понятно даже, сколько у нее голов вообще.

вопрос: не кажется ли вам, что если мы уступим сша и евросоюзу в делах по сирии, то серьезно проиграем в долгосрочной перспективе? у меня лично такое чувство, что если оставим ближний восток сейчас, получим еще одну страну под влиянием нато, с системой про, близкой к границам россии, с другой стороны так же отдадим важное экономическое преимущество, вспомнив про потоки нефти и газа, колонны автомашин с дармовой нефтью, уходящую из сирии в турцию, а так же забытый ныне "шелковый путь", который планировал провести китай в европу через ближний восток. сколько людей уже нашей страны говорит, что потрачены огромные деньги на эту войну, что россии лучше бы потратить их на внутренние нужды, сейчас в данный момент.

я считаю, что долгосрочная перспектива важнее, она закладывает "надежный фундамент" в любое развитие. хватит уже думать по принципу "здесь и сейчас", обогащаться за текущий счет; заниматься воровством проще и эффективней, чем созидательно, благонамеренно налаживать производство, планировать бюджет, преодолевать трудности на пути, создавать надежное будущее для потомков; так привыкли, к сожалению, люди пережившие 90-е годы в российской федерации. планирование, продвижение, бренд это не просто модные слова, режущие слух российским гражданам, это отлаженная система, система законов, даже наука, о продвижении уже в любой сфере (рынка) любого товара, услуги, даже человека (pr). долгосрочность, перспектива, уверенность в будущем - вот о чем следует задумываться в современном мире. почему-то многие страны поняли это еще давным давно и стали теперь развитыми.
 
Последнее редактирование:
сколько же много влияния у америки: оон, нато, евросоюз, украина, даже выяснилось, что и wada, казалось бы далекая от политики. не понятно правда куда смотрит саудовская аравия и турция, сначала было одно, затем слегка обернулись в другую сторону. какой-то не равный поединок, как битва геракла с гидрой из его второго подвига, причем отмечу, что не понятно даже, сколько у нее голов вообще.

вопрос: не кажется ли вам, что если мы уступим сша и евросоюзу в делах по сирии, то серьезно проиграем в долгосрочной перспективе? у меня лично такое чувство, что если оставим ближний восток сейчас, получим еще одну страну под влиянием нато, с системой про, близкой к границам россии, с другой стороны так же отдадим важное экономическое преимущество, вспомнив про потоки нефти и газа, колонны автомашин с дармовой нефтью, уходящую из сирии в турцию, а так же забытый ныне шелковый путь, который планировал провести китай в европу через ближний восток. сколько людей уже нашей страны говорит, что потрачены огромные деньги на эту войну, что россии лучше бы потратить их на внутренние нужды, сейчас в данный момент.

я считаю, что долгосрочная перспектива важнее, она закладывает "надежный фундамент" в любое развитие. хватит уже думать по принципу "здесь и сейчас", обогащаться за текущий счет; заниматься воровством проще и эффективней, чем созидательно, благонамеренно налаживать производство, планировать бюджет, преодолевать трудности на пути, создавать надежное будущее для потомков; так привыкли, к сожалению, люди пережившие 90-е годы в российской федерации. планирование, продвижение, бренд это не просто модные слова, режущие слух российским гражданам, это отлаженная система, система законов, даже наука, о продвижении уже в любой сфере (рынка) любого товара, услуги, даже человека (pr). долгосрочность, перспектива, уверенность в будущем - вот о чем следует задумываться в современном мире. почему-то многие страны поняли это еще давным давно и стали теперь развитыми.
Забываете, что мы бросили наши базы Лурдес (Куба) и Камрань (Вьетнам) не в 90-е, а в то время, когда президентом уже был Путин. Теперь же, многие бросились утверждать, что Сирия нам, якобы, важна, прежде всего, из-за базы. Абсурдно было бы предполагать, что Россия впряглась за Асада из-за базы, присутствия в регионе и влияния. Особенно на фоне того, что Россия сама совсем недавно добровольно отказалась от баз в Желтом море и Мексиканском заливе. Причина того, что мы в Сирии - только одна. Это стремление президента прорвать бойкот, который был ему негласно объявлен большинством лидеров развитых стран после событий на Украине. И надо сказать, ему это удалось в определенной степени! Так что мы впряглись в гражданскую войну в Сирии исключительно ради того, чтобы наш президент снова пожимал руку коллегам из других стран на всяких там саммитах, встречах и переговорах и не чувствовал себя изгоем. Надеюсь, Вы не предполагаете, что реальная задача наших ВКС в Сирии - уничтожение ИГ? ))
 
Забываете, что мы бросили наши базы Лурдес (Куба) и Камрань (Вьетнам) не в 90-е, а в то время, когда президентом уже был Путин. Теперь же, многие бросились утверждать, что Сирия нам, якобы, важна, прежде всего, из-за базы. Абсурдно было бы предполагать, что Россия впряглась за Асада из-за базы, присутствия в регионе и влияния.

Не совсем верно меня поняли. Я говорил в общей перспективе и примером о 90-х лишь пояснил важность смотреть в будущее, делать акцент на долгосрочности.

Причина того, что мы в Сирии - только одна. Это стремление президента прорвать бойкот, который был ему негласно объявлен большинством лидеров развитых стран после событий на Украине. Надеюсь, Вы не предполагаете, что реальная задача наших ВКС в Сирии - уничтожение ИГ? ))

Не совсем верно меня поняли. Я ни слова не сказал об ИГ, во-первых. Во-вторых, целей нашего пребывания там несколько, ваша версия весьма актуальна и правдива, тоже часть общего. Я сказал о других, те что гуляли недавно в СМИ.
 
... долгосрочность, перспектива, уверенность в будущем - вот о чем следует задумываться в современном мире. почему-то многие страны поняли это еще давным давно и стали теперь развитыми.
… кому задумываться… тем, кто стоит у руля всемирной банковской системы? … транснациональных корпораций? Тем, кто по иезуитски правит бал в глобальной политике, неизменно оставаясь в тени правящих публичных политиков?
… Ну, а то, что ((страны стали теперь развитыми)), так это всё исключительно благодаря странам донорам и не в последнюю очередь России, за бесценок, за резанную бумагу разбазаривающую свои природные кладовые в ущерб собственным грядущим поколениям.

Сейчас стало модным размазывать, ставить ниже плинтуса когда-то более менее отлаженную систему хозяйствования советского периода.

О… о!!
Разумеется, и тогда хватало проходимцев, саботажников, которые кто по бездари, а кто и сознательно ставил палки в колёса общего дела.

Особенно, можно сказать, это приобрело массовый характер уже после ухода Сталина в иной мир. С приходом к власти череды серых, никчёмных посредственностей, которые зачастую и на ключевые позиции выдвигали таких бесталанных серостей, и уже далее по цепочке.

И когда сейчас слышишь восторженные панегирики нынешней системе, целиком основанной на принципе «разделяй и властвуй», то таким господам хочется задать вопрос… интересно, сколько же они протянули бы, если представить, что их внутренние органы вдруг ни с того ни с сего однажды взбунтовались и стали бы… «ООО» печени, «ЗАО» селезёнки, «ОАО» желудка… сколько?

Да, думаю, что нисколько.

… Природа оказывается куда умнее гомо сапинса, ибо в ней всё устроено в соответствии с гармонией с управляющими и всё и вся регулирующими КОНами.
И гомо, если бы он почаще думал бы собственной головой, а не её заднеполушарным аналогом, то не нужно было бы вымучиваться изобретением велосипедов, а всего лишь просто почаще наблюдать, приглядываться… как это там у Матушки Природы всё так разумно, да всё так отлажено.

… да, чего уж там.
Видимо, мы рождены, чтобы не сказку сделать былью, а насоздавать на свою пятую точку столько и таких проблем, чтобы потом так их стоически преодолевать, чтобы кой-кому само небо казалось бы в овчинку.
 
Не совсем верно меня поняли. Я говорил в общей перспективе и примером о 90-х лишь пояснил важность смотреть в будущее, делать акцент на долгосрочности.
А какая может быть перспектива у нас в Сирии? И дальше помогать власти Сирии выпиливать сепаратистов и сравнивать сирийские города с землёй? Больше никаких... Ибо, если, как Вы говорите, "смотреть в будущее", то туда надо смотреть не через бомбовый прицел самолёта, а через экраны компьютеров топ-менеджеров отечественных производителей товаров и услуг, которые могли бы зайти в Сирию после того, как будут достигнуты определённые военные цели. Но дело в том, что никаких конкурентоспособных производителей товаров/услуг у нас нет и не предвидится. Поэтому, сразу после определенной нормализации ситуации в Сирии, там будут страну восстанавливать китайские, американские и европейские корпорации, и автомобили с самолетами туда будут поставлять не ВАЗ с Туполевым, а Ford с Airbus. Про товары народного потребления, очевидно, говорить не нужно - и так всё понятно... Так какие перспективы у нас Сирии, кроме сиюминутных, связанных с амбициями нашего президента? Правильный ответ - никаких. Ну, может, разрешат сирийцы Лукойлу или Газпромнефти покачать у них там нефть, которой, к слову, там негусто.
Не совсем верно меня поняли. Я ни слова не сказал об ИГ, во-первых. Во-вторых, целей нашего пребывания там несколько, ваша версия весьма актуальна и правдива, тоже часть общего. Я сказал о других, те что гуляли недавно в СМИ.
Я тоже ни слова не сказал об ИГ, если не брать в расчёт сарказм... Что там "гуляло" в СМИ - мне лично по фиг. Задача сегодняшних российских СМИ - вовремя и обильно кормить хомячков у телеэкранов.
 

Сейчас стало модным размазывать, ставить ниже плинтуса когда-то более менее отлаженную систему хозяйствования советского периода. Разумеется, и тогда хватало проходимцев, саботажников, которые кто по бездари, а кто и сознательно ставил палки в колёса общего дела.
Особенно, можно сказать, это приобрело массовый характер уже после ухода Сталина в иной мир. С приходом к власти череды серых, никчёмных посредственностей, которые зачастую и на ключевые позиции выдвигали таких бесталанных серостей, и уже далее по цепочке.
И когда сейчас слышишь восторженные панегирики нынешней системе, целиком основанной на принципе «разделяй и властвуй», то таким господам хочется задать вопрос… интересно, сколько же они протянули бы, если представить, что их внутренние органы вдруг ни с того ни с сего однажды взбунтовались и стали бы… «ООО» печени, «ЗАО» селезёнки, «ОАО» желудка… сколько?

Вот и я об этом, думаю мы друг друга поняли. Ломать - не строить. В русском менталитете, горячность, у молодежи особенно: "Не получилось - рассердился, разломал; надоело - бросил, разорвал все связи; а что насчет денег, заработка - то лучше всего без особого труда и побольше, именно сейчас, сию минуту". Повторюсь, так некоторые люди привыкли жить в 90-е, ломать, грабить, убивать и отнимать. Это все называется краткосрочное планирование, слишком легко и просто, ничего не надо создавать, но таким образом общество, нация, государство долго жить не может. Мне кажется, на Украине сейчас что-то вроде былых 90-х в России. В долгосрочном планировании находятся не только такие критерии как добыча денег, но и другие сферы, важные для государства (предприятия), как то социальная политика, кадровая политика, когда стремятся не только заработать здесь и сейчас, но и задумываются над тем, кто будет работать, в каких условиях, с каким достатком, с какой мотивацией, ответственностью, с какой верностью предприятию (государству), сколько детей в семье он сможет прокормить. Звучит утопично для нашей страны, при нынешних условиях, но так было при СССР, так рассказывают.
 
Постоянно находясь в условиях своего рода «королевства кривых зеркал», довольно сложно сохранять изначальную человеческую природу гуманизма, сострадания, альтруизма, да просто обыкновенного человеческого сочувствия своему ближнему.

И дело тут совсем не в менталитете, как некой изначальной данности. Менталитет что… он формируется уже как следствие в зависимости от условий в которых вынужден вариться социум. И надо заметить, что как раз таки условия постоянно кем-то навязываемые. Причём навязываемые абсолютному большинству всего лишь какой-то горсткой людишек от силы может с сотню. Ну, в крайнем случае… тысячи, не считал, но по своему впечатлению.

А дальше, это уже как эти условия интерпретируются в мозгах людей. Либо, чтобы с волкам жить, значит надо и по-волчьи выть, либо, если такое противно, то тогда остаётся оставаться вечным диссидентом по отношению к существующей системе.
… Критиковать, посыпать голову пеплом, стенать по поводу обираловки налоговыми поборами, ЖКО, деревенеющего рубля из-за постоянной инфляционной накрутки и пр.

Кто себя не особо заморачивает средствами для достижения собственных целей, пускается во всё тяжкое… грабежи, обман, воровство, убийства, коррупция, ибо в выстроенной системе «кривых зеркал» всему этому находятся ещё и оправдательные мотивы… престиж, имидж, конкурентоспособность, успешность.

Практически все СМИ, все каналы ТВ так или иначе буквально заточены на их восхвалении и всяческом поощрении.
А молодёжь… в своей массе она как губка, впитывает в себя что ни попадя. Ибо у них ещё не сформированы социальные тормоза, социальные табу. Хорошо ещё, если родители нормальные и в состоянии дать своему чаду нормальные мировоззренческие представления.

А если нет… тогда, как не умеющий плавать и попавший впервые в глубокую воду… сумеет сам выплыть, его счастье. Нет… тогда зачастую пиши пропало.

… Вот отсюда и произрастал кровавый передел 90-х, всплеск подросткового алкоголизма, наркомании.

А то, что на Украине, то там оказалось несколько сложнее.
Когда считай, что в одной пробирке искусственно понасобрали, понадёргали из разных наций, из разных народов, разных ментальностей. И пока всё это находилось под крылом российской империи, СССР, эта гремучая смесь более менее находилась в нейтральном состоянии.

А когда получили «самостийность», но Россия продолжала как могла прикармливать, то в пику ей эту смесь стали всячески взмучивать, взбалтывать, чтобы выпестовать усреднённого укропа, для которого "Украина понад усе! " – «Украина превыше всего!»" и значит все им должны и все им обязаны.

Вот она и полыхнула, ибо в намешанном уже изначально закладывался внутриславянский конфликт, который, по идее, должен был изнутри взорвать и окончательно похерить славянский мир на потреб новоявленным господам из новой Хазарии.
 
Постоянно находясь в условиях своего рода «королевства кривых зеркал», довольно сложно сохранять изначальную человеческую природу гуманизма, сострадания, альтруизма, да просто обыкновенного человеческого сочувствия своему ближнему
С чего Вы решили, что вообще есть какая-то "изначальная человеческая природа гуманизма, сострадания, альтруизма"?
 
… писать, что когда-то люди, пришедшие с других планет, с других миров были такими, пожалуй, нет смысла.
 
… писать, что когда-то люди, пришедшие с других планет, с других миров были такими, пожалуй, нет смысла.
Если только Вы не хотите нас порадовать какими забавными фанфиками в стиле фэнтези. А так, да, нет смысла.
 

Похожие темы

Назад
Сверху