• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Не смейтесь, сегодня – День Конституции! Впрочем, дочитайте и смейтесь…

Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня, 12 декабря, - День Конституции России, Основного закона страны, который напоминает собою «писанное вилами по воде», так как на протяжении многих лет он не соблюдается должным образом. Завтра, 13 декабря, - 18 лет со дня основания Правозащитного комитета «Презумпция», с 13 июня 2012 года преобразованного в Национал-правозащитный комитет «Презумпция». 18 лет оказания правовой и информационной поддержки гражданам и организациям – это существенный срок.

Комитет действует плодотворно благодаря давнему решению основателя организации Альберта Гаямяна – зарабатывать деньги самостоятельно, не прося их ни у иностранных, ни у отечественных грантодателей. Мы можем смело отстаивать свои права и интересы, не опасаясь быть названными неблагодарными и «кусающими руки дающей нам».

Мы очень хотим, чтобы День Конституции был НАСТОЯЩИМ праздником в России. А пока, к сожалению, можем лишь шутить на данную тему…

Анекдоты про Конституцию России:

***
Никто не в курсе, когда у Конституции гарантия заканчивается?

***
Люблю читать книги Стругацких и Конституцию РФ. Да, любовь к фантастической литературе у меня с детства.

***

Для пополнения бюджета страны депутаты Госдумы предложили сделать некоторые статьи Конституции РФ платными.

***
Самую плохую гарантию дают гаранты Конституции.

***
Когда мне грустно, я начинаю читать Конституцию, становится как-то весело.

***
В России попытка воспользоваться конституционными правами может являться административным правонарушением. А попытка возмутиться по этому поводу может стать уголовным преступлением.
***
- Образование и медицина, теперь, для населения будут платными.
- Не выйдет! По Конституции у нас есть право на бесплатное…
- Конституция, теперь, тоже платная.

***
- Что общего у Камасутры и Конституции?
- И там, и там имеют по всем статьям!
***

Гаишник останавливает водителя:
- Нарушаете! Предъявите Ваши права.
Водитель дает какую-то книжицу.
- Это что?
- Конституция, в ней о правах всё написано.
- Да по мне хоть Камасутра, где всё об этих правах нарисовано! Деньги где?

Дмитрий Новак, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/mejt/


 
Назад
Сверху