• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Про евро можно забыть?

Tina Nik

New member
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Скандально известная немецкая газета Deutsche Welle отметила сегодня, что Европе грозит распад. Действительно, если в ближайшее время европейским странам не удастся преодолеть кризис и урегулировать миграционные конфликты, Шенгенская зона вполне вероятно не сможет продолжить свое существование. Вопрос о будущем Европы будет решаться на Саммите ЕС 17-18 марта.

Есть основания предполагать, что весной поток мигрантов может усилиться, что повлечет за собой приостановку действия Шенгена рядом стран вслед за Австрией. Отсюда и логичный вопрос: нужен ли будет евро, как единая валюта? Закрыв границы, внутренний рынок будет страдать, как следствие, евро станет не нужным.

На удивление, и Джордж Сорос начал высказывать подобные мнения: "Миграционный кризис разрушит Евросоюз. В отсутствие лидерства Европу мотает из стороны в сторону". Но везде есть свои подводные камни. Известный американский инвестор не занял пророссийскую позицию, как могло бы показаться. Он поддерживает так называемый план Маршалла, заключающийся в инвестировании миллиардов в страны происхождения беженцев. Россия, по его мнению, обязательно должна в этом участвовать. Оно и понятно, кому как ни России инвестировать в состоянии итак серьезного кризиса. Россию опять пытаются привлечь в качестве «толстого» кошелька.
Поучаствовав в призывах Европы к наложению санкций на Россию и спрогнозировав крах российской экономики, Сорос понял, что просчитался, и резко сменил тактику. Что ж, на сей раз, сдается мне, Европе придется самой выкручиваться из сложившегося кризиса.


Источник: http://deagosto.livejournal.com/267421.html
 
Назад
Сверху