• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

ИСТОРИЧЕСКИ МУСОРНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ФЕДЕРАЦИИ

Да я смотрю, ты великий физик, Велес )) Очевидно, у тебя в ВУЗе не было предметов "Теоретическая механика", "Аналитическая геометрия", "Теоретическая физика" etc. Но я уже предвижу твой ответ: всё это, типа, от лукавого, и вообще, напрасный труд ))

ФОРЕСТ, я тебя уважаю, но к сожалению человек не может предвидеть если это не связно с логикой, к тому же извини меня но в Физике ты нуль.
Если нет, умный то расскажи о физических свойствах пространства и как на него действует гравитация,
и подробнее расскажи о физических свойствах времени, и сделай расчет хотя бы по бредовой формуле "задержки времени" на сколько замедляется время у идущего человека по отношению к сидящему (придурок эйнштейн при жизни не соизволил как "ученый точных наук" пояснить что такое скорости близкие к скорости света),
и не забудь объяснить каким образом гравитация отклоняет луч света.
Только полный придурок Эйнштейн "мог" это рассказать.
Хотя подыхая он признался что ничего не смыслил в этих трех основных постулатах ОТО Пуанкаре.
Да и скажи мне есть ли в физике скорости массы тела превышающие скорость света?

Ответишь еще больше буду тебя уважать.
Кстати прежде чем отвечать прочти то что я тебе рекомендовал посмотреть в Прозе Ру у Павла Георанче, там же и об американском бреде о черной дыре.
 
Последнее редактирование:
Всем грамотным должно быть очевидно, что имя собственное страны в виде "моноэтнической Федерации(Союза)" унизительно безграмотно, глупо и тупо.
Это имя собственное унижает и уничтожает не только 135 млн русский этнос и превращает власть в Федерации в безмозглое безграмотное быдло, которое не должно руководить страной, но и уничтожает тысячелетнюю Россию –Русь
Надо понимать что для любого союза надо минимум два этноса или моноэтнического субъекта для подписания Союзного (Федерального или Конфедерального) договора.
Моноэтнос: русский, российский, русинский, германский, швейцарский, американский и т. д не может создать союз
 
Моноэтнос: русский, российский, русинский, германский, швейцарский, американский и т. д не может создать союз
Из перечисленных тобой: Швейцария - конфедерация, Германия и США - федеративные республики.
 
форест, я тебя уважаю, но к сожалению человек не может предвидеть если это не связно с логикой, к тому же извини меня но в физике ты нуль.
если нет, умный то расскажи о физических свойствах пространства и как на него действует гравитация,
и подробнее расскажи о физических свойствах времени, и сделай расчет хотя бы по бредовой формуле "задержки времени" на сколько замедляется время у идущего человека по отношению к сидящему (придурок эйнштейн при жизни не соизволил как "ученый точных наук" пояснить что такое скорости близкие к скорости света),
и не забудь объяснить каким образом гравитация отклоняет луч света.
только полный придурок эйнштейн "мог" это рассказать.
хотя подыхая он признался что ничего не смыслил в этих трех основных постулатах ото пуанкаре.
да и скажи мне есть ли в физике скорости массы тела превышающие скорость света?

ответишь еще больше буду тебя уважать.
кстати прежде чем отвечать прочти то что я тебе рекомендовал посмотреть в прозе ру у павла георанче, там же и об американском бреде о черной дыре.
велес, я конечно допускаю, что ты весь из себя профессор физики с мировым именем и у тебя татуировки в виде бинома ньютона (а что, в интернете все поголовно профессора, эксперты или академики на худой конец). я же, по первому своему образованию, скромный инженер-конструктор авиационных двигателей из маи, и в дебрях теоретической физики не разбираюсь (да и не претендую). но вот считаю, что называть энштейна "придурком" - это верх глупости. есть у тебя более логичная, стройная и всё объясняющая теория взамен теории относительности? подозреваю, что нет ))
про свет и гравитационное поле я вообще не понял твоего вопроса. корпускулярно-волновая природа оного доказана экспериментальным путём. если мне не изменяет память, волновая при помощи эксперимента с рефракцией гюйгенса, а квантовая - после изобретения рентгеновского аппарата и эксперимента комптона (или камптона - точно не моню). в чём проблема-то? массы покоя у фотона нет, а если рассматривать его с точки зрения концепции e=mc2, то всё совершенно прозрачно: M=hv / c2 (hv - энергия фотона, которая у него безусловно есть, ибо имеет место быть экспериментально доказанный эффект "светового давления"). велес, ты бы уточнил, что именно тебе непонятно? мне тут кажется всё довольно ясным и логичным.
 
велес, я конечно допускаю, что ты весь из себя профессор физики с мировым именем и у тебя татуировки в виде бинома ньютона (а что, в интернете все поголовно профессора, эксперты или академики на худой конец). я же, по первому своему образованию, скромный инженер-конструктор авиационных двигателей из маи, и в дебрях теоретической физики не разбираюсь (да и не претендую). но вот считаю, что называть энштейна "придурком" - это верх глупости. есть у тебя более логичная, стройная и всё объясняющая теория взамен теории относительности? подозреваю, что нет ))
про свет и гравитационное поле я вообще не понял твоего вопроса. корпускулярно-волновая природа оного доказана экспериментальным путём. если мне не изменяет память, волновая при помощи эксперимента с рефракцией гюйгенса, а квантовая - после изобретения рентгеновского аппарата и эксперимента комптона (или камптона - точно не моню). в чём проблема-то? массы покоя у фотона нет, а если рассматривать его с точки зрения концепции e=mc2, то всё совершенно прозрачно: M=hv / c2 (hv - энергия фотона, которая у него безусловно есть, ибо имеет место быть экспериментально доказанный эффект "светового давления"). велес, ты бы уточнил, что именно тебе непонятно? мне тут кажется всё довольно ясным и логичным.
Хорош ато теперь в Google уйдёт на месяц.:mocking_mini::icon_mad:
 
велес, я конечно допускаю, что ты весь из себя профессор физики с мировым именем и у тебя татуировки в виде бинома ньютона (а что, в интернете все поголовно профессора, эксперты или академики на худой конец). я же, по первому своему образованию, скромный инженер-конструктор авиационных двигателей из маи, и в дебрях теоретической физики не разбираюсь (да и не претендую). но вот считаю, что называть энштейна "придурком" - это верх глупости. есть у тебя более логичная, стройная и всё объясняющая теория взамен теории относительности? подозреваю, что нет ))
про свет и гравитационное поле я вообще не понял твоего вопроса. корпускулярно-волновая природа оного доказана экспериментальным путём. если мне не изменяет память, волновая при помощи эксперимента с рефракцией гюйгенса, а квантовая - после изобретения рентгеновского аппарата и эксперимента комптона (или камптона - точно не моню). в чём проблема-то? массы покоя у фотона нет, а если рассматривать его с точки зрения концепции e=mc2, то всё совершенно прозрачно: M=hv / c2 (hv - энергия фотона, которая у него безусловно есть, ибо имеет место быть экспериментально доказанный эффект "светового давления"). велес, ты бы уточнил, что именно тебе непонятно? мне тут кажется всё довольно ясным и логичным.

Форест я считал тебя более грамотным образно мыслящим человеком но в физике ты оказался нуль.
Кстати на тему пустышки ОТО написано огромное количество статей и вусе они подтверждают что эйнштейн был в физике полный лох и только он мог растягивать, ускорять замедлять и отклонять Пространство, Время и Луч света скоростью и гравитационным полем
Коротко и очень убедительно можешь почитать про ОТО на сервере ПРОЗА РУ автор Павел Георанче. Прочтешь потом поговорим а пока на тему физике мне неинтересно с тобой, особенно в разрезе корпускулярно волновой теории, разговаривать. Лучше о политике в которой я тебя во много поддерживаю.
 
Последнее редактирование:
Боюсь что ты со своими знаниями физики ничего не поймешь, но тем не менее, вытащил тему которую я тебе уже предлагал почитать извини за литературные ошибки.

ЭЙНШТЕЙНОВСКИЕ ФАНТАЗИИ И БРЕД НА ТЕМУ ГРАВИТАЦИОННЫХ ВОЛН

· Независимая газета вчера

В науке. Гравитационные волны и День российской науки
Если гравитация, согласно Эйнштейну, – это искривление геометрии пространства под действием массы, то должны были бы существовать и гравитационные волны. Но экспериментально обнаружить их никак не удавалось – гравитационные волны...

· Украинский Бизнес Ресурс вчера

Что стоит знать о гравитационных волнах
В четверг, 11 февраля, группа ученых из международного проекта LIGO Scientific Collaboration заявили, что им удалось зафиксировать гравитационные волны, существование которых еще в 1916 году предсказал Альберт Эйнштейн.

· Комсомольская правда вчера

Ученые из нижегородского ИПФ РАН приблизили науку к разгадке тайны создания Вселенной
Гравитационные волны были предсказаны Альбертом Эйнштейном. Их излучают тела, движущиеся с ускорением. Но эти волны очень слабы, и чтобы их зафиксировать, нужны очень чувствительные приборы.

· Rusnewsinfo.ru вчера

Кто не понял, тот поймет
Во-вторых, общая теория относительности, сформулированная в 1915 году Альбертом Эйнштейном, снова была подтверждена. ... .

· Украина аномальная 13.02.16

Свершилось: гравитационные волны зафиксированы экспериментально
Гравитационная волна: от теории к фактамЧерная дыра - это еще одно предсказание общей теории относительности Эйнштейна, которое предусматривает, что существует тело, которое имеет сверхогромную массу...

И ДАЛЕЕ ПОДОБНЫЙ ЖЕ БРЕД .
СМЫСЛ ЭТОГО НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКОГО БРЕДА ОДИН.
ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ ФИНАНСЫ ИЛИ НАС ЖДЕТ КАТАСТРОФА!!!!!

Все Заголовки пестрят фальсификацией.

Ну во первых
Эйнштейн открыл, вернее украл у Пуанкаре ОТО в 1905г, а не в 1915 и 1916 г., тогда когда работал в патентном бюро 25 летним безмозглым бумажным клерком, коим и оставался до конца своей жизни ничего не соображая в физике и уж тем боле в математике.
Поэтому никаких математических формул Эйнштейна не существует.

Во вторых.
Эйнштейн ничего не соображал в физике и уж тем более в математике

В третьих.
Эйнштейн мог знать по наслышке о существовании только двух, а не четырех взаимодействиях.Последние два открыты были в 50-х годах

В четверых.
Если есть гравитация и гравитационное взаимодействие, значит должны существовать и гравитационные волны или стабильные не меняющиеся гравитационные поля, величина которых зависит от массы тела и только.

Пятое
Раз есть гравитационное поле, значит есть его частица «гравитон» или «бозон Хигса», которые на ускорителе так по сей день и не открыли.
Значит разговоры об открытии гравитационных полей это всего лишь очередной бред в физике, как и бред о Черных дырах и их огромных массах

ВСЕДУ ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ ВСЮДУ ДЕНЬГИ ГОСПОДА ……

И наконец утверждение об искривление геометрии пространства под воздействием массы тела (гравитации), замедление или ускорение времени в зависимости от скорости (скоростей близких!!!! скорости света, что это за величина никто так и не знает) движения тела.

Все это безмозглая дурость безграмотных кабинетных физиков, плохо соображающих что такое физика, которая занимается исключительно телами и объектами имеющими физические свойства материи и не иначе.

Понятия «пространства» и «время» не относятся к физическим объектам имеющим какие-либо физические или материальные свойства подлежащих изучению грамотными физиками.

Ослы изучают.
Поэтому только ученные обладающие ослиными мозгами могут рассказывать как прогибается или искривляется пространство под воздействием массы тела.

Гравитация проявляется только на основе гравитационного взаимодействия.
Масса имеет гравитационное поле, которое зависит от величины этой массы.
Пространство не имеет гравитационного поля, поэтому не может взаимодействовать с гравитационным полем массы тела и менять свою геометрию, что это такое изменение геометрии пространства тоже непонятно.
Пространство без среды не имеет никакой геометрии.

Только быдло может утверждать иное.
Только полный идиот из дурки типа Эйнштейна и его современных сторонников, аферистов от науки, могут говорить об отклонении луча света, не имеющего гравитационного поля, в гравитационном поле какой-либо массы тела.

Надо понять одно все тела движутся непрерывно меняя скорость своего движения ускоряясь или замедляясь.
Инерционных систем в мире нет

И наконец надо знать теорию происхождения «Черных дыр», которые пока никто не обнаружил, а потом говорить об их огромных массах.

Возникают «Черные дыры», теоретически, после взрыва массивных звезд.
При этом после взрыва остается ничтожная незначительная масса «Черной дыры, с крайне ничтожной гравитацией в сравнении с взорвавшейся массивной звездой. Да и можно ли говорить о массе «черной дыры», если она состоит исключительно из первичных частиц мироздания - нейтрино

УДИВЛЯЕТ ТОЛЬКО ОДНО.
НИЗКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ СОВРЕМЕННЫХ ФИЗИКОВ
Всюду деньги, деньги, деньги всюду деньги господа, а Физика потом
Спроси у современных физиков, что такое калибровочная пустыня и почему фундаментальная наука в полном тупики неспособная преодолеть эту калибровочную пустыню
 
Форест я считал тебя более грамотным образно мыслящим человеком но в физике ты оказался нуль.
Кстати на тему пустышки ОТО написано огромное количество статей и вусе они подтверждают что эйнштейн был в физике полный лох и только он мог растягивать, ускорять замедлять и отклонять Пространство, Время и Луч света скоростью и гравитационным полем
Коротко и очень убедительно можешь почитать про ОТО на сервере ПРОЗА РУ автор Павел Георанче. Прочтешь потом поговорим а пока на тему физике мне неинтересно с тобой, особенно в разрезе корпускулярно волновой теории, разговаривать. Лучше о политике в которой я тебя во много поддерживаю.
Велес, меня ни разу не волнуют и не интересуют псевдонаучные публикации в прессе на тему, как хреново Эйнштейн разбирался в физике )) Это чтиво для блондинок и, похоже, тебя. Мои знания физики - классический базис, который давал добротный технический ВУЗ. Ты же можешь черпать свои знания о физике из газетных публикаций и сайта "Самиздат". Я не против ))
И вообще, это разговор ни о чём. Я принимаю теорию Энштейна в качестве наиболее стройной концепции, которая существует на сегодняшний день, и которая пока не опровергнута. Ты же рассматриваешь её на уровне веры и утверждаешь: "не верю". Верь/не верь во что угодно, Велес - я за свободу вероисповеданий )) Но при чём здесь мой институтский курс физики, я вот ни разу не понимаю. Он мешает тебе верить в то, что теория относительности ложна? Сочувствую, но ничем помочь не могу... ))
 
Велес, меня ни разу не волнуют и не интересуют псевдонаучные публикации в прессе на тему, как хреново Эйнштейн разбирался в физике )) Это чтиво для блондинок и, похоже, тебя. Мои знания физики - классический базис, который давал добротный технический ВУЗ. Ты же можешь черпать свои знания о физике из газетных публикаций и сайта "Самиздат". Я не против ))
И вообще, это разговор ни о чём. Я принимаю теорию Энштейна в качестве наиболее стройной концепции, которая существует на сегодняшний день, и которая пока не опровергнута. Ты же рассматриваешь её на уровне веры и утверждаешь: "не верю". Верь/не верь во что угодно, Велес - я за свободу вероисповеданий )) Но при чём здесь мой институтский курс физики, я вот ни разу не понимаю. Он мешает тебе верить в то, что теория относительности ложна? Сочувствую, но ничем помочь не могу... ))

Наивно глупым как ты в физике действительно говорить не о чем ты полный дурак если считаешь что не существующие в природе "время" и "пространство" являются объектом для изучения такой науки как ФИЗИКА.
Да глупым бредом, что луч света отклоняется гравитацией, то бишь свет может менять свою скорость от гравитации увеличивая ее выше скорости света и уменьшает скорость света ниже ее абсолютно стабильной величины
физики с середины прошлого века тоже не занимается, считая это научной глупостью для идиотов таких как безмозглый эйнштейн и ты как классический болван далекий от физики, которая занимается только реальными материальными объектами, а не фикцией высосанной из пальца безмозглым эйнштейном занимавшимся с 1905 г сплошным воровством и плагиатом будучи 25 летним клерком патентного бюро.

Может физические свойства времени и пространства назовешь?
Пососи палец может высосешь что нибудь глупый идиот. Расскажи, что такое миг между прошлым и будущим но физическими терминами.
 
Наивно глупым как ты в физике действительно говорить не о чем ты полный дурак если считаешь что не существующие в природе "время" и "пространство" являются объектом для изучения такой науки как ФИЗИКА.
Да глупым бредом, что луч света отклоняется гравитацией, то бишь свет может менять свою скорость от гравитации увеличивая ее выше скорости света и уменьшает скорость света ниже ее абсолютно стабильной величины
физики с середины прошлого века тоже не занимается, считая это научной глупостью для идиотов таких как безмозглый эйнштейн и ты как классический болван далекий от физики, которая занимается только реальными материальными объектами, а не фикцией высосанной из пальца безмозглым эйнштейном занимавшимся с 1905 г сплошным воровством и плагиатом будучи 25 летним клерком патентного бюро.

Может физические свойства времени и пространства назовешь?
Пососи палец может высосешь что нибудь глупый идиот. Расскажи, что такое миг между прошлым и будущим но физическими терминами.

О как тебя баттхёрт достал, Велес )) Ну да, ну да, все вокруг "полные дураки" и в физике не шарят: учёные во всём мире, вся мировая система ВУЗовской подготовки, ну и я конечно )) Одному Велесу ведомы тайны мироздания и он точно знает всё о гравитации, свете и пр. ))
З.Ы. Велес, не лез бы ты в дискуссии со мной - у тебя уровень копипастера заштатного форума. Твоё дело скопировать заданный текст про "федерацию" и "конституцию" и вставить в сообщение.
З.Ы.Ы. И да, Велес, забыл тебе сказать: это вчера я был добрый, а сегодня - нет. Если не хочешь, чтобы тебя с твоими говнотемами о "федерации" и "конституции" постигла участь персонажа Лана, рекомендую мне больше не хамить. А ещё лучше - извинись.
 
О как тебя баттхёрт достал, Велес )) Ну да, ну да, все вокруг "полные дураки" и в физике не шарят: учёные во всём мире, вся мировая система ВУЗовской подготовки, ну и я конечно )) Одному Велесу ведомы тайны мироздания и он точно знает всё о гравитации, свете и пр. ))
З.Ы. Велес, не лез бы ты в дискуссии со мной - у тебя уровень копипастера заштатного форума. Твоё дело скопировать заданный текст про "федерацию" и "конституцию" и вставить в сообщение.
З.Ы.Ы. И да, Велес, забыл тебе сказать: это вчера я был добрый, а сегодня - нет. Если не хочешь, чтобы тебя с твоими говнотемами о "федерации" и "конституции" постигла участь персонажа Лана, рекомендую мне больше не хамить. А ещё лучше - извинись.

Я догадывался что ты чье то вонючее продажное дерьмо.
Спасибо что сказал.
Такие продажные идиоты как ты в моих темах мне нужны особенно тупые ничего не соображающие в государственном строительстве и уж тем более в физике. которые как дебил эйнштейн разоблваченный нормальными русскими физиками еще в 1947 г за что нобилевский комитет стал именоваться шнобилевским (еврейским), замедляли и ускоряли физически не существующие для грамотных "время" и гравитацией гнули физически несуществующее без среды пространство.
Быдло оно и есть быдло, что в физике, что в политике. Ты одно их них.
Это тебе ответ на угрозы

И последнее это ты в мои темы лезешь со своей тупостью и дерьмом.
Я в твои не лезу, а если лезу то в политические и с поддержкой.
Хочешь воевать, давай повоюем мне нравится тупое упертое дерьмо горлопаны как евреи особенно в физике неспособное привести ни одного физического аргумента. Только безмозглый тупой гонор.
 
Последнее редактирование:
Какая "война", Велес?! Перегрелся на солнышке? Я с детьми, фанатиками и убогими форумными копипастерами не воюю. Максимум веселюсь за их счёт (как в случае с тобой). З.Ы. И где это ты нашёл "мои темы", внимательный ты наш? Я не создал ни одной темы на этом форуме )) Я - absolute Troll, как говорится )) Воюй не здоровье, чувак ))
 
З.Ы. И вообще, разговор ни о чём: импульс фотона был обнаружен экспериментально (см. в этих ваших интернетах) Артуром Комптоном (см. там же). За эту работу он получил Нобелевскую премию по физике в 1927 (или 1928 году). Тем самым, квантовая природа электромагнитного излучения является научным фактом, прдтверждённым экспериментальным путём. Концепция фотона стала окончательно общепринятой уже лет 50 назад, когда были получены данные по экспериментам фотонной корелляции. Так что, концепция Планка о квантовых свойствах электромагнитного излучения и выдвинутая на её основе гипотеза Эйнштейна считаются в научном мире сегодня безусловно доказанными. Но ты, Велес, можешь и дальше считать, что Земля плоская, а наверху небесная твердь с прикреплёнными к ней звёздами ))
 
З.Ы. И вообще, разговор ни о чём: импульс фотона был обнаружен экспериментально (см. в этих ваших интернетах) Артуром Комптоном (см. там же). За эту работу он получил Нобелевскую премию по физике в 1927 (или 1928 году). Тем самым, квантовая природа электромагнитного излучения является научным фактом, прдтверждённым экспериментальным путём. Концепция фотона стала окончательно общепринятой уже лет 50 назад, когда были получены данные по экспериментам фотонной корелляции. Так что, концепция Планка о квантовых свойствах электромагнитного излучения и выдвинутая на её основе гипотеза Эйнштейна считаются в научном мире сегодня безусловно доказанными. Но ты, Велес, можешь и дальше считать, что Земля плоская, а наверху небесная твердь с прикреплёнными к ней звёздами ))

Опять ты бред несешь Форест.
Ты плохо соображаешь в физике, комптон как и тупой и глупый эйнштейн ничего не знали о всех физических взаимодействиях.
Перечисли если такой умный по мере возрастания мощности
 
Свет или электро-магнитное излучение материально. Оно способно взаимодействовать только с себе подобным световым излучением.
Никакая гравитация на Свет не действует, потому что масса твоего кванта- фотона равна нулю. Следовательно эйнштейн был абсолютным безграмотным дебилом раз от гравитационным полет массы тела отклонял свет.

Это равносильно утверждению этого тупого и безмозглого быдла, (так об эйнштейне думают все современные физики с середины прошлого века),что мы наблюдаем искаженную мистическую картину Мироздания- Вселенной
Только идиоты могли подобное отклонение луча света предположить и подтвердить.
 
Ученое быдло и от мировой физической науки и безмозглые физики АНРоссии создают "машину времени".
Уже магнитами быдло лечит быдло.
Лечат Вич - вирус которого так и не нашли.
Маразматики физики по "Детектору лжи" определяют лжет человек или нет.
На никчемной слабой телеге коллайдере- ускорители пытаются найти гравитон или частицу Хигса. Промежуточную частице делящую мироздание на после и до рекомбинационный период.
Впустую нашли три частицы определили, а четвертую найти не могут.
Это говорит о том что дорекомбинационном периоде частицы имели массу и гравитационное поле
Однако такого вывода пока нет. Да он и глуп потому что в этом периоде не было массы о чем свидетельствует плазма

Одним словом не наука, а дурак на дураке, дураком погоняет, требуя финансирование.
Что, скоро и на фундаментальную науку находящуюся в тупике калибровочной пустыни начнут просить деньги?
 
Велес, иди на х*й )) Верь в божественный промысел, в то, что Земля - центр Вселенной, а над головами у нас - небесная твердь )) Я с ёб*утыми религиозными фанатиками о науке не спорю ))
 
З.Ы. А ещё лучше ответь на простой вопрос: что такое давление электромагнитного излучения? И откуда возникает импульс ЭМИ? Надеюсь, ты не собираешься отрицать факт наличия "светового давления"?
 
Свет или электро-магнитное излучение материально. Оно способно взаимодействовать только с себе подобным световым излучением.
Это новость в науке )) Выдайте парню Нобелевскую! Нет - выдайте ему две ))
З.Ы. Велес, раз ты допускаешь, что на электромагнитное излучение (свет) может оказывать воздействие "себе подобное" - электромагнитное поле к примеру! - то почему ты тогда так упорно отрицаешь, что это самое электромагнитное поле (а заодно и гравитационное) крупных космических объектов не может отклонять свет? ))
З.Ы.Ы. Общая теория тем и хороша, что даёт возможность видеть общую картину, так как отдельно рассмотренный свет в виде волны, согласно тащу Максвеллу, не взаимодействует с полем. Желающие проверить могут решить соответствующие уравнение Максвелла, - будет два решения, если мне память не изменяет, - одно для волны, а другое для поля. А если рассматривать свет только как поток фотонов, то тем более - у фотонов нет электрического заряда (для особо одарённых в физике поясняю - электромагнитное поле действует только на заряженные частицы). Таким образом, Велес, если опираться на твою "теорию", то электромагнитное излучение не взаимодействует и с электромагнитным полем, а это не соответствует действительности )) Поэтому, Велес, носи кепочку, а иначе фотоны настучат тебе по темечку и ты перейдёшь к жёсткой критике закона Архимеда ))
 
Неинтересен ты и глуп в физике.
Световое излучение как взаимодействие первично, происхождение дорекомбинационного периода.
Все остальные взаимодействия после рекомбинационного периода.
Они просто не способны взаимодействовать со светом и воздействовать на луч свет.
Ничего этого придурок эйнштейн в 1905 г не знал.
Поэтому и это его идиотское "открытие", делает координаты вселенной и ее материальных элементов бредом и мифом.
Смотри на галактику а она оказывается после гравитационных кульбитов находится на противоположной стороне.
Айда эйнштейн, ай да идиот, да еще безмозлый в чем сам признался на старость лет.
Форест в физике ты глуп и ноль. Не интересен доказательства тупые и убогие. У тебя звезды расположено не там где мы их видим в реальности
 
Назад
Сверху