• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Грин карта

Климова

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Скажите, а вы участвовали когда-нибудь в лотерее, чтобы получить грин-карту для въезда в США? Я сама - нет, а вот друзья у меня давно пытаются ее получить. Участвуют не первый год, но пока безуспешно.
 
Я вот тоже лично не участвовал, но товарищи пытались. И аналогично с вашими всё безрезультатно. Кстати, слышал, что американский конгресс собрался упрязднять эту лотерею. Они затеяли какую-то новую иммиграционную реформу.
 
Извините, вообще впервые слышу о данном мероприятии)) И правильно делают американцы, что заканчивают с этим, она же может достаться кому-угодно, наверное, а "таких" у них там и своих хватает.
 
Я участвовал в данной лотерее. Мне звонили на сотовый и спрашивали на ломанном русском почему я хочу жить в Америке. Но на этом все и закончилось.
 
Вот и я не участвовал, там тоже, мне кажется, все проплачено. Максимум, это вот такой звонок, как Сан Санычу достался. А вообще вопрос вылезает из темы: а вы хотели бы жить в Штатах? Я бы попробовал, если б была возможность, ей Богу.
 
В этой лотереи я не участвовала, так как даже не слышала о ней. А по поводу вопроса от Ильфа, то жить в США я бы хотела, только для начала хотелось бы чего-то вроде пробного периода - пожить пару месяцев в Америки, а уже потом делать выбор где жить - в РФ или США.
 
Лотерея с гринкартой уже уходит в прошлое, да и по сути, она уже отжила себя, потому как те, кто хотят жить в США просто приезжают туда по визе и стараются ее получить уже на месте, а не в результате слепого случая. Да и как показала практика, проблем особых с этим нету.
 
я несколько раз участвовал в конкурсе, но меня смущал один факт, что потом на почту приходили письма с просьбой перечислить n-сумму денег на счет в сша
 
Скажите, а вы участвовали когда-нибудь в лотерее, чтобы получить грин-карту для въезда в США? Я сама - нет, а вот друзья у меня давно пытаются ее получить. Участвуют не первый год, но пока безуспешно.
Много раз слышал о грин карте, но как то в суть никогда не вникал, скажите плиз что это такое и что дает эта карта? Можно ли ее приобрести где то или обязательно нужно участвовать в конкурсах?
 
Грин карта дает очень много привилегий и в том числе возможность трудоустройства на территории США, а также временного проживания. Как ее получить и сколько это стоит не знаю точно.
 
Мне как то не очень везет в лотереи.
Такие вещи, как грин карта мне кажется нужно заслужить.
Обидно за тех, кто годами не может ее получить, а кому то она достается просто так!
 
Назад
Сверху