• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ученые проверили "правило некрасивой подруги"

Vertingo

New member
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Среди представительниц прекрасного пола распространено мнение: если завести себе менее красивую подругу и вместе появляться в обществе, сама ты будешь на ее фоне казаться окружающим гораздо более привлекательной, чем обычно. Теперь психологи из Королевского университета Холлоуэя (Лондон) подтвердили: это правило работает и "эффект некрасивой подруги" действительно существует.
Как пишет The Telegraph, ученые попросили участников исследования оценить привлекательность различных людей, показанных на фотографиях. Затем им предложили повторно оценить те же лица, но уже в паре с другими, менее привлекательными людьми. В результате по сравнению с первым раундом "голосования" большинство участников повысили свои оценки.

- До сих пор мы полагали, что уровень привлекательности человека, как правило, более-менее устойчив, - отметил руководитель исследования доктор Николас Ферл (Nicholas Furl). - Если вам показать фотографию Джорджа Клуни, то и сегодня, и завтра вы бы оценили его одинаково хорошо. Получается же, что наше окружение действительно влияет на то, как мы выглядим в глазах остальных.

Дальнейшее исследование также показало, что наличие для сравнения менее привлекательного лица помогало участникам лучше ранжировать между собой и симпатичных людей, сделать выбор между которыми изначально было не так просто.
Источник:
https://rg.ru/2016/09/29/uchenye-sviazali-pryshchavost-s-dolgoletiem.html
 
Назад
Сверху