• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Теория Фрейда о женском оргазме опровергнута

NUTTERTOOLS

New member
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Группа ученых под руководством нейробиолога Николь Праус (Nicole Prause) опровергла теорию Зигмунда Фрейда о связи различных типов оргазма с психологическим благополучием и качеством сексуальных отношений. Об этом сообщает The Independent.
В исследовании приняли участие 88 женщин в возрасте от 18 до 53 лет. Добровольцы заполняли анкеты, в которых сообщали, как часто они страдают от депрессии и других психологических расстройств. Кроме этого, они указывали, оргазм какого типа они чаще всего испытывают.

После опроса участниц попросили посмотреть серию эротических и нейтральных видеороликов продолжительностью 20 секунд. Во время просмотра эротических видео женщины должны были сознательно уменьшить или увеличить уровень своего сексуального возбуждения.

Установлено, что женщины, которые испытывают чаще всего клиторальный оргазм, легче возбуждаются и испытывают повышенное половое влечение. Такие результаты противоречат концепции Фрейда, развитой учеными Стюартом Броуди (Stuart Brody) и Руи Мигелем Коста (Rui Miguel Costa). По их мнению, женщина, которая испытывает невагинальный оргазм, сексуально неудовлетворена и имеет психологические проблемы.
choco_women.jpg
 
А еще меня умиляет следующее - у особи муж. рода не встает детородный орган - все, диагноз сразу поставлен - ИМПОТЕНТ. Неважно, что потом опять все будет хорошо. Но в данный момент диагноз известен. А вот особь жен.рода никогда не бывает импотентом, она просто ФРИГИДНАЯ, а это так, милый пустячок, но она не импотентка. У нас скрытый матриархат? А эти ученые из (непонятно из какой страны, но дело не в этом) взяли добровольцев ..... каких? интележенция? рабочие? фермеры? может проститутки? И такое малое количество ...... можно не брать во внимание ихние выводы. Бабло мужики рубят ...
 
Глупости какие-то. По-моему это чистая физиология, с психологией не связано.
 
Назад
Сверху