• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Оказалось, что компьютерная мышь опасна для человека

NUTTERTOOLS

New member
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
1406824556_mouse-05.jpg
Мышь и клавиатура компьютера содержат больше бактерий, чем ободок унитаза и ручка смыва на сливном бачке, а подхватить инфекцию через банковскую карточку или рабочий пропуск гораздо проще, чем от мяча, с которым играет собака.
Американские ученые составили рейтинг бытовых предметов, на которых скапливается больше всего опасных для здоровья бактерий. Среди выявленных бактерий выделили бациллы, грамположительные кокки, грамположительные палочки и грамотрицательные палочки. Последние два вида зачастую становятся причиной пищевых отравлений, грамположительные кокки связаны со стрептококковой инфекцией, а грамотрицательные палочки устойчивы к антибиотикам.

Как пишет Росбалт, в лидеры, в первую очередь, попала компьютерная клавиатура, на которой зафиксировали в 20 тысяч раз больше бактерий, чем в унитазе. Также все четыре вида бактерий можно встретить на компьютерной мышке, где их в 45 тысяч раз больше, чем на ручке смыва на бачке унитаза. Как показала статистика, один человек из десяти вообще никогда не чистит клавиатуру, а 20% никогда не чистят компьютерную мышь. Около половины людей чистит клавиатуру реже одного раза в месяц.

В список опасных предметов повседневной жизни попали также тачпады и поверхности рабочих столов. Причем, самые грязные столы оказались у бухгалтериях предприятий, где постоянно скапливается много бумаг.
 
Это доказывает только то что она грязная, но опасная- нет
 
Назад
Сверху