• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ЭКОНОМИКИ ЦБ И СБЕРБАНК ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ДЕВАЛЬВАЦИИ РУБЛЯ

Велес

New member
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
1,889
Реакции
0
Баллы
0
ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ЭКОНОМИКИ ЦБ И СБЕРБАНК ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ДЕВАЛЬВАЦИИ РУБЛЯ.

Девальвировать руб. до 64-65 руб за доллар, это правильное решение ЦБ, которое поддержал Сбербанк.
Это решение поддержит российский экспорт, сделав российские товары более конкурентоспособными на мировом рынке и дешевыми, сельское хозяйство, промышленное производство и ускорит развитие импортозамещения.
Главное чтобы правительство не допустило повышения инфляцию, и не спровоцировало разгул спекулянтов, которые могут свести на и нет все потуги финансовых органов массовым повышением цен на товары.

Это китайский способ быстрого развития экономики, который не нравился США, который постоянно требовали от Китая укрепления юаня, но Китай игнорировал их требование.

ЦБ надо ожидать натиск, критики и требований от США и ЕСесовцев Германии укрепления рубля, которые он должен выдержать. Хотя сами США снова обесценивают доллар по отношению к евро, пытаясь ее укреплением ликвидировать как конкурента.
 
Это правильное решение. Руб не должен укрепляться т повышения цены на нефть и зависеть от этого повышения.
 
Кстати правительство Менделя поддержало это решение ЦБ.
Правда непонятно как это безграмотное правительство способное только спекулировать ценным бумагами на ММВБ будет удерживать инфляцию. Для этого надо хоть немного соображать в экономике. А то довели что спекуляция на ММВБ ценными бумагами подняла ее индекс до 2300. а РТС биржа (товарно сырьевая) имеет индекс чуть больше 1000 ед.
 
Экспорт, сельское хозяйство и программа импортозамещения заинтересованны в слабом рубле.
 
Решение ЦБ поддержало и правительство
 

Похожие темы

Назад
Сверху