• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Само-Управление НАРОДА

demokrat

New member
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
конституционное "самоуправление" (для начала-местное) кастрировано на корню и не дало (поэтому) даже всходов (не говоря о расцвете), выкорчёвываются (бюрокрадами власти) последние элементы народности (включая терминологию)... исчез с горизонта (изъят из употребления) "глава местного самоуправления", зато внедряются (в обиход) некоронованные "господа" (включая "господина-президента"), "митрополиты" и прочие царские сословия. самоуправление, спешно (пока народ не проснулся) перекроили в самоуправство и взяли курс на возрождение известного (в истории) самодержавия (ограждённого штыками)... восстановленная (из старой партноменклатуры и потомков белых контра), новая кпss объединила (и фильтрует сюда) только самых преданных и проданных (новым хозяевам, за жирные привилегии и жалования), создаёт (внутри нации) «арийскую нацию» = «нашизм». и только пользуясь положением и нечистоплотными законами (состряпанными под-себя), ей удалось оккупировать все "представительные органы народа" (превратив их в свои филиалы). она такая же «единая россия», как «муха слон»
нельзя говорят, дважды войти (вернуться) в одну реку (потому как она не стоит на месте), а вот в застойное бюрократическое болото - запросто (уже вернулись)... всё это надёжно прикрыто «декорациями благополучия» и «подделками под народ» (фронтами и прочими пантами), заболтано дрессированными «болтунами»… и поэтому, никак не прорастают новые "демократические праздники" (12 июня и 12 декабря)
уточняю (подчёркиваю каждый раз), речь в моих претензиях (требованиях) только о политической стороне власти (её функции контролировать и принимать решения). но, она является главной и должен ею владеть только народ (не перепоручая «помощникам с ложками»). и если это условие выполнить (в соответствии с конституцией и обязанностями её гаранта), то никакого «потрясения» не произойдёт: всё остальное (хозяйственно-исполнительное) остаётся на своих местах и корректируется (по мере необходимости) по «компасу народа». исполнители даже не почувствуют влияние (давление) власти, пока их текущая работа и поведение будет устраивать народ. по этим же признакам (показателям) они будут переназначаться на свободных конкурсных отборах (без всяких шулерских выборов, раздраивающих общество)
общество (строй) станет чисто-народным (политически-однородным), никаких партий (с апартаментами), депутатов (с креслами) и прочих псевдо-корысть-объединений (всё замыкается и работает на общий народ), бороться им будет не с кем… страна поднимется на новую ступень по части привлекательности (во всём мире), как это было 100 лет назад (даже при половинчатом решении этой «мечты человечества»)
щербаков н.а. каменск юфо 8 952 6088 126

после этого вступления (обобщения) последует свежий пример его конкретного воплощения: репортаж с пресловутых «публичных слушаний по проекту устава одного из поселений» (не думаю, что они где-то, чем-то отличаются в других местах)
модернизация этого устава (символизирующего высшую степень демократии) производится регулярно (с каждым созывом думы). и с каждым разом он всё более чернеет (для народа) и процветает (для представителей народа), по закону «сообщающихся сосудов». кроме организационной градации, успешно растёт номенклатурный (оплачиваемый) штат (со своей бухгалтерией). положил начало «бюрократизации думы» и «изоляции её от народа» (со средины «думского периода») человек с символической фамилией – черненко, заложив профнавыки такого управления в профучилище (познав там «пути без правил»). в начале бюр-карьеры (по системе о.бендера) быстро провернул себе «платную должность» (с постоянной небедной основой), а ныне (по системе бюрократических интерпретаций) возглавляет уже «список здешних миллионеров», а по политической части, вообще = «бугор» по совместительству (ген-сек)
возомнил теперь, что всё ему позволено (уже по штату)… в президиуме «слушаний» пред-глава восседал один, в упомянутом образе, и (может даже не читая его) претворял в жизнь «план даллеса» по самоликвидации россии через поддержку нашей бюрократии (… и лишь немногие, очень немногие, будут не только догадываться, но и понимать что происходит, этому противостоять. но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище…)
я был (кроме домашней заготовленной команды управ-дома, где происходило «представление») настолько «очень немногим», что - единственный (представитель населения)… после официальной части были разрешены «отзывы и предложения», но не более «5мин» (раз в «5лет») и я не преминул воспользоваться (подготовился к этому). отметил, прежде всего, злой умысел в объявлении-приглашении населения на это важнейшее (демократическое) мероприятие (подавляющее большинство даже не знало об этом), значит есть что скрывать (буржокрадам власти у народа)
например, что в глазах рябит (при чтении уже одобренного думой проекта) от частокола пожизненных и посмертных привилегий возрождаемых «обкомовских должностей» и осуждая (такой левый уклон), предлагаю отменить не только все привилегии, но и всякие жалования за эту деятельность (подкуп развращает), ибо ещё не иссякли «очереди в депутаты» (и не перевелись бескорыстные народовольцы). там, где «деньги» стыкуются с «правами», начинается «коррупция»
такой дерзости «бугор» не мог уже снести от «недостойного» (забыв о всяких «уважениях и к старшим, и к пенсионерам», о «клятве народу» которой уже не видать в уставе) и подал инициативу «сорвать моё единственное выступление» (сначала «шпильками-выкриками», за ними «голосованием-закрытием собрания», вообще)… «бумажный пузырь» (надувательства народа) лопнул всего за полчаса
*теперь, последовательно – недоговорённые изменения (кроме выше отмеченного):
= для правки-максимум, в статье 2 - в замутнённом переводе «самоуправления» со страниц конституции в манипуляционные уставы поселений, давно пора расставить точки над запудрёнными «и (или)» и осуществить (наконец) народу свою форму власти = непосредственно! в таком случае, больше бы ничего и не понадобилось. дальше, народ разберётся самостоятельно (без «липовых друзей»), что и как ему делать (жить)
:= для правки-минимум добавим, в статье 6 – все «почётные звания» не присваиваются (бюрократами), а присуждаются и только после одобрения всего населения (когда не будет «ни одного против»). «день города» проводить в натуральный день его рождения = 27 марта (никто же не переносит свой «день рождения» ради удобства)
= в статье 10 – «манипуляционные выборы» (изначально) проводятся по бюрократическому фзакону, невзирая на требования конституции (ст.131 – о самостоятельности и ст.12 – о невмешательстве). самостоятельность «местного само-управления» утверждается высшим законом страны и не допускается грязное вмешательство в его дела вируса (неуправляемой) «централизованной бюрократии»… как минимум, порядок выборов (если они потребуются, вообще) должен определить (для себя) сам местный народ
= в статье 12 – отменить (убрать) неконституционную «удавку» (ограничение подписями) на правотворческую инициативу граждан (она подсунута со злым умыслом, подавить её «ростки»)
= в статье 23 – структуру местного самоуправления изменить (в соответствии с правкой ст.2): 1) народный общественный совет – высший орган городской власти 2) исполнительный комитет города
= в статьях 24 и 27 – еле нашёл упоминание о «подотчётности и подконтрольности населению» думы и пред-главы. потому, прежде всего (так бледно обстоит), что на деле этим, ни та ни тот, никогда ещё не занимались (купаются только в собственном соку). на запросы мои (населения) высокомерно отвечают, хватит вам и наших «докладов о достижениях» (в средствах смешной «массовой информации»). не в чести народ и в «заседаниях думы» (нежеланные гости)! поэтому, отдельной (самой важной) статьёй, чётко обозначить порядок и сроки этой отчётности и контрольности (и ответственность за несоблюдение, в виде «роспуска» и «отрешения»)
= в статье 38 (п.40) – мун-печатное (платное) сми должно выполнять (выделить для этого) и функцию широкой (народной) «гласности» (для обсуждения деятельности и критики власти)
= статью 39 (с предлагаемым-сверху платным органом) – отменить как распространённый (абсурдный) бюрократический самоконтроль (типа, «назначения козла - сторожить капусту»). вот, если бы он надзирал деятельность антинародной (по духу) власти, тогда бы ещё – хоть что-то…
= статья 40 (с платной избир-комиссией) тоже упраздняется (в случае изменений в статье 10)
= в статье 78 – внятно определить (или добавить) пункт отрешения пред-главы за высокомерное игнорирование обращений граждан (водится за ним такой грешок)

*кроме этого, нигде не могу добиться ответа: являются ли "конституционные права человека" - услугой со стороны государства? подлежат ли они (в связи с этим) бесплатной защите (по закону о потребителях) во всех судах (включая конституционный)

347810 каменск юфо к-маркса 67-б кв.20 (8 952 6088 126)
 
Извеняюсь, но меня хватило, на прочитывание пару предложений и беглый взгляд остального. )) Но суть уловил!
Ты пойми, детали это работа(а никто не хочет работать, никто!!)))
Поэтому я думаю мало кто дочитает до конца. А ты, как я понял, агитируешь(за принятия этих статей) и надеешся, что все прочитают их до конца. Неполучиться, краткость залог успеха! )) Поэтому лозунги и ссылки, на так сказать расшифровку, этих лозунгов! ))
 
Назад
Сверху