• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Жизнь на Украине

День Победы на Украине


Киев

Людей не пускали к памятнику по 30-60 минут, объясняя тем, что проводят дезинфекцию или тем, что у монумента много людей.
https://t.me/stranaua/4627?single

 
Последнее редактирование:
Два генерала-ветерана ВОВ поют запрещённые в Украине песни в Киеве в День Победы

 
Харьков

 
Запорожье

Жаль, что государство отказалось праздновать День Победы, но мы отмечаем его своими силами – Кальцев
 
"Это самый большой праздник на Земле, а у нас сетку поставили и не пускают цветы положить," - мнение украинцев.

 
В Запорожье произошла стычка на автопробеге ко Дню Победы



В праздничном автопробеге участвовали 30 автомобилей с красными советскими флагами. Колонна машин проехала по центральному проспекту города, остановившись возле Аллеи Боевой славы. Там уже находились местные жители с флагами Украины.

Как сообщили в полиции Запорожской области, в ночь на 9 мая правоохранительные органы провели санкционированные обыски у лиц, причастных к местной организации "Полк Победы".

В ходе обысков было изъято более 1200 экземпляров газеты "Полк Победы 1945-2020", порядка 450 защитных масок красного цвета с желтой звездой, более 70 красных флагов с надписями "Полк победы" и "75 лет Великой победы", более 90 красных лент с изображением серпа и молота, более 20 георгиевских лент, 20 кепок, 177 полимерных пакетов, шарики, с изображением серпа и молота, приветственное обращение с печатным текстом "Москва", около 100 грамот и приказов к 9 мая, портрет изображением Ленина и красный плакат с изображением серпа и молота.
 
Последнее редактирование:
Николаев

Море цветов – это свидетельство того, что День Победы – святое для украинцев – Загородний
 
Одесса



Одесситы в своем стиле - с юмором - обходят закон о запрете георгиевской ленты.
65d5c9e8-0f13-4f26-a461-10a5984b7a57.jpg
 
Последнее редактирование:
В Одессе оркестр под балконом сыграл для ветеранов гимн Победы!

 
Житомир

 
В Ивано-Франковске полиция требует предоставить списки евреев с адресами и телефонами

Полиция в Ивано-Франковске направила главе еврейской общины Коломыи Якову Залищикеру требование предоставить им копию устава, список членов общины, а также адреса этих людей и их мобильные телефоны, сообщил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«Департамент стратегических расследований Ивано-Франковской областной полиции обратился к главе еврейской общины Коломыи Якову Залищикеру и сообщил, что департамент занимается борьбой с транснациональными и этническими организованными группами и преступными организациями. И что, видимо, для борьбы с еврейской транснациональной преступной группировкой община должна выдать полиции «копию устава, список членов общины с адресами и мобильными телефонами, список студентов еврейской национальности в ВУЗах Коломыи», — говорится в сообщении Долинского.

Глава местной еврейской общины ответил полиции, что устав есть в госреестре и что религиозные общины отделены от государства, а персональные данные членов общины могут предоставить только в случае зарегистрированных уголовных дел.

«Интересно, что в 1941 нацисты и украинская вспомогательная полиция тоже требовали предоставить список всех евреев», — провёл параллели Долинский.
 
Украинский боксер Ломаченко на День Победы попросил прощения у ветеранов за зигующую молодежь

Украинские боксеры и многократные чемпионы мира Василий Ломаченко и Александр Усик в Instagram поздравили подписчиков и читателей с 9 Мая.

Ломаченко опубликовал аудиозапись с декламацией стихотворения современного адыгейского поэта Артура Кенчешаова. В нем лирический герой просит у ветеранов прощения за то, что их правнуки приняли идеологию нацизма.

Простите вы нас, ветераны,
За ныне воскресшую ложь.
Простите за правнуков пьяных,
Зигующую молодежь.

За то, что чернила толпа вас,
Возвысив гнилые мечты.
Что часто оплаченный пафос
Несет вашей славе цветы.

Простите вы нас, ветераны,
За проданные ордена,
Что все побежденные страны
Богаче, чем наша страна.

Простите вы нас, ветераны,
Что память не входит в наш ГОСТ.
За скудную мелочь в карманах
И крошечной пенсии горсть.

Простите, что новые беды
Пронзают, как будто копьем,
Что кто-то посмел сигареты
Подкуривать Вечным огнем.

Простите, что стали чужими
Народы Союза сейчас.
Простите, коль не заслужили,
Мы гордости вашей и вас!
[video]https://www.instagram.com/lomachenkovasiliy/channel/?utm_source=ig_embed[/video]

А Усик лаконично написал "С Днем Победы" под фотографией с пожилым человеком с орденами на лацкане пиджака и в боксерской стойке.
%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BA(1).png
 
Последнее редактирование:
Клиентка «Новой почты» в ответ на просьбу надеть маску сняла трусы и напялила на голову.

В одном из киевских отделений «Новой почты» произошел курьезный случай.

Об этом сообщает в Instagram Магнолия ТВ.

Сотрудники «Новой почты» попросили клиентку надеть маску,однако у женщины ее не оказалось, поэтому она сняла трусы и натянула их себе на голову.

В пресс-службе «Новой почты» подтвердили изданию «Деловая столица», что такой случай действительно произошел в одном из их отделений, отметив, что не осуждают клиентку.

Вместе с тем, у руководства «Новой почты» появились к человеку, который «слил» видео в сети. Запись сделана одной из камер видеонаблюдения. В компании провели расследование и уже вычислили человека, который разметил это видео шутки ради в Интернете. Как заявили в «Новой почте», этого «шутника» скорее всего уволят.
 
Последнее редактирование:
Фашизма нет?

680x1xkLAPT_E6qA5C5xtT-aFtEQ-_U9eLwTwnHttp0Qefvm7jzEFyxaaw7ATlE57VY3cjO3o63yu1w=s1280-nd
 
"Кого покрывает Зеленский". 1 серия

 
"Кого покрывает Зеленский". 2 серия

 
"Кого покрывает Зеленский". 3 серия

 
"Кого покрывает Зеленский". 4 серия

 
Тема передачи звучала: «Вы за или против, чтобы в вашем городе назывались улицы в честь таких деятелей, как Бандера или Шухевич».
"Улица Большая Помойная, бывш. Льва Толстого" © - Фаина Раневская.
smeh2.gif
i
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху