• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Прозрение?

Украинские журналисты признали «Азов» фашистами
 
Европа паникует из-за состояния украинских АЭС

Вероятность аварий на украинских АЭС составляет 80 процентов, пишет итальянское издание Gli Occhi Della Guerra.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

В публикации отмечается, что всего на Украине четыре АЭС, построенных еще в советское время, на которых работают 15 энергоблоков.

Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич обратил внимание, что у семи реакторов уже вышел срок эксплуатации.

«Через несколько лет некоторые реакторы нельзя будет использовать, и они будут выключены навсегда. В 2025 году закрытие этих станций приведет к снижению объемов производства энергии, которое нельзя будет компенсировать за счет производительности других реакторов», — сказал эксперт.

Также в статье напоминается, что Украина обратилась к американской компании Westinghouse для закупки ядерного топлива.

«Однако уже в 2012 году оказалось, что топливные сборки, производимые американской компанией, непригодны к эксплуатации и были запрещены. При этом потери государственной украинской компании «Энергоатом», отвечающей за АЭС, составили 175 миллионов долларов. Теперь, когда соглашение было возобновлено и продлено до 2020 года, компания Westinghouse сообщила, что не заберет отработанное топливо, вынуждая Украину (а она и без того находится в тяжелейших финансовых условиях) искать срочное решение для хранения отходов, которые, как это совершенно очевидно, не могут быть отправлены в Россию, как это делалось раньше», — отмечает издание.

Кроме того, указывается, что в докладе, опубликованном в 2016 году авторитетным изданием Energy Research & Social Science, подчеркивалось, что «в течение многих лет аварии на украинских АЭС не регистрируются в базе данных, несмотря на сообщения о них в государственных СМИ».

Исследование ERSS, сделанное на основе статистических вычислений о рисках новых аварий, приводит к неутешительным заключениям.

«Несмотря на то, что 1986 год стал поворотным в том, что касается количества аварий, это никак не сказалось на масштабах отдельных инцидентов… Анализ данных указывает на вероятность аварии значительных масштабов на одной из украинских атомных электростанций. Например, вероятность аварии наподобие той, что произошла в 1979 году на АЭС Три-Майл-Айленд, на Ровенской или Южно-Украинской АЭС в ближайшие 5 лет составляет 80%», — цитирует Gli Occhi Della Guerra документ.

«Если Европа не решит проблемы украинских АЭС в ближайшие пять-семь лет, беспокоиться придется всему Старому свету, а не только Украине», — в свою очредь предупреждает Дмитрий Марунич.
http://www.politnavigator.net/evropa-panikuet-iz-za-sostoyaniya-ukrainskikh-aehs.html
 
Европа паникует из-за состояния украинских АЭС

Вероятность аварий на украинских АЭС составляет 80 процентов, пишет итальянское издание Gli Occhi Della Guerra.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

В публикации отмечается, что всего на Украине четыре АЭС, построенных еще в советское время, на которых работают 15 энергоблоков.

Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич обратил внимание, что у семи реакторов уже вышел срок эксплуатации.

«Через несколько лет некоторые реакторы нельзя будет использовать, и они будут выключены навсегда. В 2025 году закрытие этих станций приведет к снижению объемов производства энергии, которое нельзя будет компенсировать за счет производительности других реакторов», — сказал эксперт.

Также в статье напоминается, что Украина обратилась к американской компании Westinghouse для закупки ядерного топлива.

«Однако уже в 2012 году оказалось, что топливные сборки, производимые американской компанией, непригодны к эксплуатации и были запрещены. При этом потери государственной украинской компании «Энергоатом», отвечающей за АЭС, составили 175 миллионов долларов. Теперь, когда соглашение было возобновлено и продлено до 2020 года, компания Westinghouse сообщила, что не заберет отработанное топливо, вынуждая Украину (а она и без того находится в тяжелейших финансовых условиях) искать срочное решение для хранения отходов, которые, как это совершенно очевидно, не могут быть отправлены в Россию, как это делалось раньше», — отмечает издание.

Кроме того, указывается, что в докладе, опубликованном в 2016 году авторитетным изданием Energy Research & Social Science, подчеркивалось, что «в течение многих лет аварии на украинских АЭС не регистрируются в базе данных, несмотря на сообщения о них в государственных СМИ».

Исследование ERSS, сделанное на основе статистических вычислений о рисках новых аварий, приводит к неутешительным заключениям.

«Несмотря на то, что 1986 год стал поворотным в том, что касается количества аварий, это никак не сказалось на масштабах отдельных инцидентов… Анализ данных указывает на вероятность аварии значительных масштабов на одной из украинских атомных электростанций. Например, вероятность аварии наподобие той, что произошла в 1979 году на АЭС Три-Майл-Айленд, на Ровенской или Южно-Украинской АЭС в ближайшие 5 лет составляет 80%», — цитирует Gli Occhi Della Guerra документ.

«Если Европа не решит проблемы украинских АЭС в ближайшие пять-семь лет, беспокоиться придется всему Старому свету, а не только Украине», — в свою очредь предупреждает Дмитрий Марунич.
Я даже думаю что по просят РФ,модернизировать украинские АЭС.
Расказывая сказки,что Россия должна помочь киеву,во избежамнии катасторфы которыя и Россию затронет.
Цель всё исправить за чужой счет но не вкладывая свои средства.
 
Последнее редактирование:
Бывший активист майдана шокирован издевательствами над русскоязычными стариками в одесской больнице

Известный «активист», участник майдана Дмитрий Бакаев рассказал о вопиющих фактах «языкового геноцида» в Одессе.

«Это абзац господа. Я сегодня пошел в больницу. В регистратуру. Ложиться на ежегодное обследование. Гипертония понимаете ли…Передо мной три человека. Старый-старый дедушка со слуховым аппаратом, пожилая дама с высокой прической и заплаканным лицом и молодой парень.
В окошке регистраторша. Мне она сразу не понравилась. Знаете, когда маленькая дворовая собачка залазит в будку и тут же наливается административным восторгом и начинает высовываться из нее и брехать на всех подряд. Аж захлебываться. Я стараюсь от таких особей абстрагироваться. Они от ругани получают удовольствие, а я гипертонический криз. Оно мне надо?

Стою, никого не трогаю, починяю мысленно примуса, и тут до меня доносится:

— Плохо, что украинскую мову не знаете. А надо знать! Государственный язык! Это выплевывает в окошко регистраторша. Нет, она не говорит с важностью, не „объясняет популярно”, а именно выплевывает слова на грани истерики.
Старик, со слуховым аппаратом, покачивая головой, отходит от оконца, что-то шепчет про себя. У меня складывается впечатление, что не очень лестное про Украину.

— Ваша профессия?

Заплаканная дама: Учительница.

Регистраторша: — Надо говорить „вчителька”! Государственный язык.

Заплаканная дама: Я не знаю языка…Старая уже…

Регистраторша, зло: А надо знать!

Тут я не выдерживаю: Вы почему издеваетесь над стариками? Это регистрация больницы или экзамен по украинскому языку? Что за дикость! Где главврач? Я был на майдане за то, чтобы в этой стране обращались с людьми как не со скотами!

Регистраторша испуганно замолкает. А я продолжаю, обращаясь к заплаканной тетке: А вы чего терпите эти унижения!

Она, подхватив свои бумаги убегает, что-то бормоча и пугливо оглядываясь.

Мне регистраторша вопросы про „государственный язык” не задавала. Я не пошел к главврачу с требованием разобраться со своими тетками. И думаю, может зря? Может сепарша? Специально провоцирует людей?

Давеча общался с коллекционером игрушек, он мне заговорщицки прошептал: А знаете, что сейчас пересылать советских солдатиков запрещается? Немецких можно, а советских нельзя! Я аж поморщился от такой глупости. А теперь думаю, что где-то на почте сидит сестра-близнец этой регистраторши и заворачивает людей с советскими солдатиками. А те и слова боятся сказать. Скажете, быть не может? Я не уверен», — рассказал он на своей страничке в социальной сети.
http://rusvesna.su/news/1501615269
 
Последнее редактирование:
Убийства, грабежи, по улицам ходить опасно: Плоды Евромайдана в Киеве

В порыве критики бывших союзников по Майдану, превратившихся в конкурентов, мешающих вернуться к кормушке, представители партии Олега Тягнибока «Свобода» проболтались, какими результатами обернулась «революция достоинства» для Киева.

Украина скатилась в 90-е по уровню преступности, а новые «реформированные» полицейские не в состоянии бороться с криминалом. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил депутат Верховной Рады Андрей Ильенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«У нас катастрофическая ситуация с насильственными преступлениями, у нас катастрофическая ситуация с убийствами, угонами автомобилей, квартирными кражами, с грабежом, всеми видами преступлений против собственности, против человека и так далее. Сегодня, действительно, мы скатываемся к 90-м годам, и по улице ходить очень часто опасно. Уровень раскрытия преступлений уменьшился, а безопасности люди не чувствуют», — заявил Ильенко.

Его соратник по партии, глава киевского отделения ВО «Свобода» Петр Кузик подчеркнул, что количество преступлений выросло настолько, что статистику стали скрывать: «Ситуация с полицией ухудшилась катастрофически. Профессионализма ноль. Я понимаю, что короткий срок подготовки, они не могут ни физическую, ни огневую подготовку освоить. Количество преступлений сейчас зашкаливает до такой степени, что их скрывают. Если будете интересоваться, то закрыта информаци по угонам автомобилей. Раньше 10 угонов в месяц — это было ЧП для города. Сейчас для района 30-40 в месяц угонов авто — это норма».
http://www.politnavigator.net/ubijjstva-grabezhi-po-ulicam-khodit-opasno-plody-evromajjdana-v-kieve.html
 
Член СНБО Украины признал развал страны

Экс-министр экономики и член Совета нацбезопасности и обороны Украины Виктор Суслов дал интверью для киевского издания «2000.ua»:

Коллапса украинской экономики не будет — независимо от состояния этой самой украинской экономики. Потому что этого не допустит Запад. А Западу Украина нужна как таран в борьбе с Россией. Поэтому Украине и летальное оружие дадут бесплатно, потому что советское уже заканчивается. И армию натренируют. И с военно-патриотическим воспитанием молодежи помогут. И как переписать историю, скажут.

И пока Россия ждет распада украинской экономики, время работает против России. Тем временем в военно-политическом отношении Украина будет укрепляться. И переговорные позиции Запада будут все усиливаться. И так будет долго, до «большой сделки».

А что касается экономического роста, то наука говорит, что подъем начинается тогда, когда превышен докризисный уровень производства. Для Украины докризисный уровень производства — это 2013 год, до майдана. Сегодня валовый продукт Украины на 15% меньше, чем в 2013 году. Вот когда мы превысим уровень 2013 года, сможем говорить, что начался какой-то рост и подъем. Но при наших темпах восстановления экономики для этого понадобится от 5 до 10 лет.

Последние данные по промышленности опять показывают падение. Едва наметился рост, как сама украинская власть отсекла промышленные предприятия Донбасса, принадлежавшие Украине, блокадой. Мы потеряли 33 миллиарда гривен налоговых поступлений в год в бюджет Украины, лишились валютных поступлений от экспорта металла и поставок дешевого антрацита для украинской энергетики, потеряли предприятия, которые были взяты «под внешнее управление» сепаратистами…

Теперь мы гордимся тем, что договорились о поставках антрацита из США. Еще бы! Нас даже сам Трамп похвалил! А еще мы планируем возить сжиженный газ из США. Позвольте спросить: блокада была введена в интересах владельцев американских шахт? И пусть меня кто-то убедит, что все это делалось якобы в интересах Украины.


Даже при номинальном росте доходов украинские граждане становятся беднее, потому что идет раскрученный рост цен на продукты питания и предметы потребления, происходит непрерывное повышение тарифов на электроэнергию, газ, тепло. В итоге у нас уже огромная часть людей находится за чертой бедности. Сейчас будут сокращаться расходы бюджета на субсидии малообеспеченным. Словом, идет массированное перераспределение общественного богатства в пользу олигархов, монополистов, представителей коррумпированной власти. И положение будет только ухудшаться — под красивыми пропагандистскими идеологическими лозунгами.

Я неоднократно доказывал критическую важность для украинской экономики промышленных и научных связей с Россией. Теперь я об этом перестал говорить. Эти связи уже утрачены и восстановлению не подлежат. Там, где они были критически важны для России, она пошла на многомиллиардные расходы, проведя политику замещения. Десятки миллиардов долларов при этом РФ потратила, а Украина потеряла. Мы утратили перспективу для многих уникальных предприятий и технологий.

Так что же выиграла Украина, потеряв рынки высокотехнологичной продукции и не найдя новые? Утратив многомиллиардные доходы от экспорта, сотни тысяч рабочих мест и тысячи уникальных, высококвалифицированных специалистов? Были ли все эти решения приняты в интересах Украины?!

Все названные выше предприятия не могут поставлять продукцию в ЕС — их технологические процессы не соответствуют европейским техническим регламентам и стандартам, не вписаны в систему производственной кооперации. Чтобы перевести их на европейские стандарты и модернизировать, нужны колоссальные инвестиции, которых у Украины нет, а Запад никогда их не вложит, потому что аналогичные производства у него есть, и ему не нужна конкуренция в высокотехнологичных сферах.

Медленное, постепенное развитие кризиса в Украине и интенсивное «промывание мозгов», особенно молодежи, неизбежно и эффективно дает плоды.

При этом многие процессы имеют необратимый характер. Деиндустриализация, разрушение инфраструктуры, утрата научного потенциала, неизбежное снижение уровня образования, массовый выезд молодежи за границу — все это необратимые процессы, ведущие к деградации страны. За такую Украину Россия уже и бороться не станет. Да и Запад будет спокоен — без промышленного и научного потенциала, без «Южмаша», Украина уже никогда не сможет усилить Россию. Даже если вдруг она и решится вернуться в союз с РФ.

Вообще надо понимать, что все политические и экономические реформы в Украине идут в русле упомянутого прозападного геополитического выбора и, соответственно, реализации известного лозунга: «прочь от Москвы!» Именно в этом цель и смысл всех новейших украинских реформ, начиная с первого шага — подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Это положило начало украинско-российскому конфликту, начиная с лета 2013 г. Кстати, тогда даже некоторые руководители украинского правительства прогнозировали неизбежную войну с Россией в той или иной форме, если только президент Янукович подпишет это соглашение. Янукович соглашение не подписал. Потом был майдан, смена власти, и Украина все равно пришла к войне, пока «гибридной».

Из недавних событий достаточно вспомнить, что 8 июня Верховная Рада проголосовала за изменения в закон о внешней политике, где четко записано, что Украина взяла курс на вступление в НАТО. А это уже курс на настоящую войну. Россия неоднократно заявляла о недопустимости дальнейшего расширения альянса, подчеркивала, что это равнозначно пересечению «красной черты». Возможно, НАТО и не примет Украину в свой состав, но теперь это будет отдельной темой переговоров между Западом и Россией. Вполне очевидно, что переговорные позиции Запада резко усилились, а России — ослабли.

Другой важный шаг — предоставление Украине безвизового режима с ЕС и одновременное появление законопроектов о введении визового режима с Россией, которые, я думаю, рано или поздно неизбежно будут проголосованы — если вы открыли дверь в одном направлении, значит, можно закрыть ее в другом. Все мы помним, как восторженно президент декламировал: «Прощай, немытая Россия…», говоря о значении введения безвизового режима с ЕС.

Я не удивлюсь, если на российском направлении позже будут введены еще и выездные визы. Не случайно украинский Институт национальной памяти уже порекомендовал украинцам сократить контакты с россиянами. В том числе и с родственниками.

Ограничение личных контактов очень важно — как элемент подготовки к войне. Равно как и блокирование российских соцсетей, как и запрет на российское телевидение, другие СМИ, кино, запрет ввоза книг, квоты и другие ограничения на использование русского языка, ограничение культурных контактов.

На очереди закрытие многих украинских СМИ, независимо от языка издания, чья информационная политика не вписывается в жестко очерченные рамки официальной пропаганды. Либо они являются оппозиционными к действующей власти и потому обвиняются в «поддержке сепаратистов», «пророссийскости» и принадлежности к «агентам Путина».

Враг должен быть обезличен и расчеловечен — так в него легче стрелять, и тогда резко растет эффективность внутренней пропаганды. Важно переписать прошлую общую историю, сделав ее историей героической борьбы украинцев против российского угнетения, возложив на русских ответственность за голодомор и трактуя его как геноцид украинцев со стороны русских. На эти же цели направлены кампании по «декоммунизации» и «дерусификации».

Мы все оказались в мире, блестяще описанном Джорджем Оруэллом, — с регулярными «пятиминутками ненависти» в «телекране», с воплощенными в жизнь лозунгами правящей партии «Война — это мир», «Свобода — это рабство», «Незнание — сила», «Кто управляет прошлым — тот управляет будущим», с введением уголовной ответственности за «мыслепреступления», например, за мысли, высказанные в Фейсбуке. И, наконец, с Владимиром Путиным в роли Эммануэля Голдстейна — живого воплощения зла и главного врага государства, который во всем виноват и которого все ненавидят.

Таково самое общее (и главное) направление украинских реформ, если говорить об их международном и политическом аспектах. Остальное — частности.

Цели украинской правящей элиты хорошо отражают их декларации о доходах. Мы видим, что у этих людей по 10 земельных участков, по 20 квартир, коллекции автомобилей и миллионы наличкой. Это психология всех постсоветских чиновников — безудержное стремление к накоплению. И вот эти люди, получив себе в подчинение страну, начали искать, чего здесь можно урвать. Поэтому государство и не представляет ценности для украинской элиты, превращаясь в объект для растаскивания. Им не нужна великая страна, им нужны большие личные состояния.

Можно узнать ссылку публикации (в «2000.ua») ?
Поиск по сайту "Член СНБО Украины признал развал страны" и "Экс-министр экономики и член Совета нацбезопасности и обороны Украины Виктор Суслов дал интверью"результатов не дают.
В указанном месте по ссылке http://rusnext.ru/news/1500103445 написано "по материалам",переходим http://www.politonline.ru/provocation/22890911.html Написано-(процитировано частично).
Хотелось бы сравнить с первоисточником.
 
Последнее редактирование:
Можно узнать ссылку публикации (в «2000.ua») ?
Поиск по сайту "Член СНБО Украины признал развал страны" и "Экс-министр экономики и член Совета нацбезопасности и обороны Украины Виктор Суслов дал интверью"результатов не дают.
В указанном месте по ссылке http://rusnext.ru/news/1500103445 написано "по материалам",переходим http://www.politonline.ru/provocation/22890911.html Написано-(процитировано частично).
Хотелось бы сравнить с первоисточником.
Оригинал -публикацию в 2000.ua не открыл.Полагаю,в качестве первоисточника для сайтов.ру служит материал в комсомолке https://www.spb.kp.ru/daily/26703/3728053/


1) Не только изменено название,оно вымышлено.

2)Что не вошло.

— А в чьих интересах зачистка банков, которая идет полным ходом?
— Очевидные «достижения» в банковской сфере — закрытие 90 украинских коммерческих банков. В результате сотни миллиардов гривен накоплений бизнеса и сбережений граждан, прежде всего депозитов, погибли. Для кого-то это успех, для других — потеря. А кто-то видит умышленную зачистку украинского банковского сектора с целью прихода сюда иностранных банков. И так — одно за другим. Но надо понимать: поскольку все эти реформы идут в русле идеологии МВФ и его программ, то худшее в Украине далеко еще не наступило.
Для сравнения : за 2016,17гг в РФ лишены лицензии 120 банков http://open-deposit.ru/notes/banki_lishenniye_licenzii/

Удручающие примеры для Украины— «Южмаш»,«Мотор Сич»,«Заря — Машпроект».

— Но Россия наконец-то поняла, что потеряла Украину?
— Думаю, да. Россия в очередной раз проиграла геополитическую войну. Информационную в том числе. Запад очень грамотно и умно дирижирует этим процессом.


Есть ли в Украине жизнь без транша?
— События декабря 2013 — февраля 2014 гг. ознаменовали собой переориентацию Украины на западный вектор развития во всех отношениях — в политическом, экономическом, идеологическом и культурном. Наша страна пошла по пути выхода из зоны геополитического влияния России и вхождения в зону геополитического влияния Запада.Вообще нельзя понять все происходящее в Украине, если не принимать во внимание факт борьбы за Украину между Западом и Россией, передел зон геополитического влияния в мире. Все ведущие мировые специалисты по геополитике после развала Советского Союза указывали на решающее значение контроля над Украиной: для России — для обеспечения своей национальной безопасности, для Запада — в качестве условия нанесения России решающего поражения.Геополитический выбор Украины включает в себя достаточно много компонентов. Кредиты МВФ — только один из них. Неправильно видеть в кредитах лишь важный источник финансирования. И надо понимать, что их предоставление обусловлено выполнением программы сотрудничества с МВФ.Геополитический выбор Украины включает в себя достаточно много компонентов. Кредиты МВФ — только один из них. Неправильно видеть в кредитах лишь важный источник финансирования. И надо понимать, что их предоставление обусловлено выполнением программы сотрудничества с МВФ.
1 июня 1992 г. Россией были подписаны статьи соглашения МВФ, и она официально стала участницей этой организацией.

На сегодняшний день в состав МВФ входят 185 стран, почти все страны – члены ООН кроме Кубы, Северной Кореи, Андорры, Лихтенштейна, Монако, Науру и Тувалу. http://www.bkg.ru/library/articles/?ELEMENT_ID=3185


— Мне кажется, это заявление — явный перебор. Неужели родственные связи несут угрозу нашей национальной безопасности?
— Ошибаетесь.


Вырезан огромный кусок.Кратко : КУРС НА ПОЛНУЮ ДЕКОММУНИЗАЦИЮ-Выживем, конечно, но к чему придем?Нам нужно согласиться с тем, что в итоге реформ по рецептам МВФ пройдет деиндустриализация страны, углубится социальное и имущественное расслоение в украинском обществе, основная масса народа окажется за чертой бедности. Большая часть людей утратит доступ к таким социальным благам, как качественное образование и здравоохранение, справедливое пенсионное обеспечение... В этом смысле пройдет окончательная «декоммунизация».— А вы можете привести положительные исторические примеры реформаторской деятельности МВФ?
— В мире накоплен огромный опыт работы Валютного фонда во многих странах. Вывод, который можно сделать: МВФ обеспечивает главным образом проведение экономической политики, которая превращает эти государства в сырьевой придаток развитых стран Запада.Как правило, в результате таких реформ страна начинает специализироваться либо на аграрном производстве, либо на развитии добывающей промышленности и поставке сырья в более развитые страны, либо на производствах, предполагающих применение большого объема малоквалифицированной и дешевой рабочей силы. Проще говоря, политика МВФ обеспечивает господство развитых западных стран в мировой экономике. Еще ни одно государство, делавшее реформы по рецептам МВФ, не стало высокоразвитой индустриальной богатой страной;ОСВОБОДИМ ЗЕМЛЮ ОТ КРЕСТЬЯН!«Хорошая концепция: «Украина — аграрная супердержава, но при этом трактора для нее будем мы, поляки, производить». Это при том, что в советское время сельскохозяйственное машиностроение было одной из крупнейших отраслей украинской промышленности.. Эффективное фермерство в Украине не прижилось, потому что нет нормальных условий и нет культуры частного фермерства. У сельских жителей элементарно нет денег для того, чтобы купить необходимую технику и семьей обрабатывать свои поля.Фермерство уже навсегда проиграло огромным аграрным корпорациям.Не случится ли так, что землю скупят за бесценок ...


ВЗЯТ КУРС НА МАЙДАН В РОССИИ И ЕЕ РАЗВАЛ
— В одном из интервью вы сказали: «Украина сегодня — это Россия завтра».И наоборот. Вы допускаете майдан на Красной площади и развал этой страны?




— Значит, вы все-таки допускаете такой возврат?(в зону влияния России).

— Это очень вероятно, поскольку для РФ Украина важнее, чем для США. Возможность такого решения — ночной кошмар нынешней украинской власти. Если оно состоится, это станет личной трагедией для очень многих представителей украинской элиты, которых политологи и журналисты удачно определили как «партию войны». Они заинтересованы в войне и живут до тех пор, пока в той или иной форме она будет продолжаться.



— Каким будет результат «большой сделки»? Кто останется в лузерах?
— После ранее допущенных ошибок проигрывает Россия. За сделку ей придется заплатить очень высокую цену. Но и Украина проигрывает во всех вариантах. Даже в случае окончательной победы Запада над Россией наша страна потеряет для него свою ценность — ее услуги в борьбе с РФ уже никто не будет оплачивать. Нам придется отдавать огромные долги и вести тихую, бедную жизнь «аграрной супердержавы».
А мы с вами подготовим новое интервью на тему: «Как обезумевшие сиамские близнецы вступили в смертельную схватку и задушили друг друга».

В процитированных местах прямые аналогии с РФией.
 
Последнее редактирование:
Киевский журналист предложил вытащить пропагандистские затычки из ушей и осознать свое реальное место в мире

Украине уготована роль экспортера сельхозпродукции и не более, пишет на своей странице в Facebook редактор портала Capital.ua Вячеслав Чечило.

Он отмечает, что киевская пропаганда тиражирует ряд мифов, из которых два наиболее популярных пытаются доказать, что Украина — это «фабрика Европы» и «лидер мирового IT».

Несостоятельность первого мифа, по мнению автора, отчетливо показали последние три года, продемонстрировавшие, что «никаких фабрик Европа здесь не только не строит, но даже и не собирается».

«А IT-миф это вообще не про место Украины в мировой экономике. Это про место в ней отдельных украинцев. Которые массово собирают вещи и уезжают в Польшу. Потому что в Варшаве кодить для американских заказчиков комфортнее», — отмечает журналист.

По его словам, чтобы понять, где теперь место Украины, не нужно даже долго морщить лоб.

«Нужно просто вытащить из ушей патриотические затычки и начать слушать. Посол США не так давно рассказал все открытым текстом. Мы – «аграрная сверхдержава». Обеспечиваем мир подсолнечным маслом, зерном и кукурузой. Нам пока сложно выполнять эту функцию эффективно, потому что для аграрной экономики у нас многовато населения. Но это дело поправимое», — пишет Чечило.

«Альтернативный вариант был. Это – роль придатка российской экономики. Которой не нужна кукуруза, а нужны вагоны и авиационные двигатели. Но сейчас о нем уже говорить бессмысленно», — добавил журналист.
http://www.politnavigator.net/kievskijj-zhurnalist-predlozhil-vytashhit-propagandistskie-zatychki-iz-ushejj-i-osoznat-svoe-realnoe-mesto-v-mire.html
 
Последнее редактирование:
В Киеве признали, что Кремль не ставил задачу захватить Украину — иначе война закончилась бы на границе с Польшей

Если бы Москва ставила такую задачу, то в 2014 году российская армия с легкостью дошла бы до западных границ Украины.

Об этом в интервью журналу «Країна» заявил украинский военный эксперт, бывший заместитель начальника оперативного отдела в главном управлении ракетных войск и артиллерии Олег Жданов., отвечая на вопрос, когда вторжение российских войск на Украину было наиболее вероятным.

«Это уже произошло — летом 2014-го. Если бы тогда Россия приняла решение о наступательной операции, то могла дойти до западных границ — без большого сопротивления. Мы же, если бы смогли, то развернули бы партизанскую войну. Но Кремль не ставил задачу захватить Украину, — признает Жданов. — Даже аннексию Крыма прячут под референдум. Мол, защитили решение жителей полуострова о воссоединении с РФ. На Донбассе русские тоже скрывают свое присутствие. Потому что в Европе никто не потерпит передела границ, то есть Ялты-2».
http://www.politnavigator.net/v-kieve-priznali-chto-kreml-ne-stavil-zadachu-zakhvatit-ukrainu-inache-vojjna-zakonchilas-by-na-granice-s-polshejj.html
 
Последнее редактирование:
У Киева нет доказательств вины России на Донбассе, — экс-глава МИДа

У Украины нет никаких доказательств того, что Россия причастна к конфликту и боевым действиям на Донбассе. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так Кожара ответил на провокационный вопрос киевских журналистов: «Вы сомневаетесь в том, что Россия обстреливала Украину или нет?».

«Пока нет доказательств, нет вины. Мы же живем в правовом государстве, нам нужны доказательства. Таких доказательств сегодня нет даже по таким известным случаям, скажем, относительно самолета, сбитого в небе Украины, и там доказательств нет. Мы хотим видеть эти доказательства. Когда увидим — будем говорить», — заявил дипломат.
http://www.politnavigator.net/u-kieva-net-dokazatelstv-viny-rossii-na-donbasse-ehks-glava-mida.html
 
Последнее редактирование:
Нужно сажать наших комбатов, а не обвинять Россию — Тука

Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Туки, такие дела не возбуждаются, потому что проще обвинить РФ в агрессии и «умыть руки».

«Где дела о нарушении воинской дисциплины, где дела о трусости комбатов, которые бросили свои подразделения, где дела о неисполнении приказов? Таких дел я, к сожалению, не вижу. Просто сказать, что во всем виновата Россия — я не могу эмоционально воспринять такую точку зрения», — подчеркнул Тука.
http://www.politnavigator.net/nuzhno-sazhat-nashikh-kombatov-a-ne-obvinyat-rossiyu-tuka.html

Одесская «майдановка» призывает соотечественников больше не делать революции

Активистка Евромайдана и популярный блогер из Одессы Ирина Медушевская предостерегает украинцев от новых «майданов» и «революций».Она призывает соотечественников больше не делать революции.

Медушевская написала об этом в соцсетх.

«Когда читаю в ленте посты и коммены типа «Народ долго терпеть не будет, мы выйдем на новый Майдан с вилами и битами, и вынесем из Администрации президента и Рады всех барыг!», не могу удержаться от вопроса: «Ну вынесете, а дальше что?»», — пишет активистка Евромайдана.

По её убеждению, прежде чем свергать власть, нужно огласить конкретный список тех людей, которые эту власть могут заменить. Кроме того, Ирина Медушевская призвала сограждан больше не верить «никаким лозунгам-призывам популистов, надоевшим уже нам всем», а также помнить о событиях 17-го года прошлого века.

«Пришло время всем уже успокоиться и подумать! Головой, желательно!» — заключила она.
https://news-front.info/2017/08/15/odesskaya-majdanovka-prizyvaet-sootechestvennikov-bolshe-ne-delat-revolyutsii/
 
«Верните Януковича!»: «Активистка» майдана извинилась перед экс-президентом

Неожиданное «прозрение» пришло и к известной «активистке» Майдана Ирме Крат. Она не просто пожалела о своей поддержке госпереворота, но и попросила президента России Владимира Путина вернуть бывшего главу украинского государства Виктора Януковича.

«Владимир Путин, отдайте мне Януковича, я по нему скучаю. Я первым извинюсь, какая же я ДУРА, таких шакалов вперемешку с быдлом привести к власти», — написала она на своей странице в соцсети.

«Виктор Федорович, простите, это, видимо, было самой большой ошибкой в моей жизни», — извинилась она перед экс-президентом.
http://rusvesna.su/news/1502894515
 
Прозрение майданщиков: Редактор влиятельного киевского издания признала несостоятельность Украины

Политический класс использовал украинскую независимость только с одной целью — разворовать и разграбить.

Такое мнение высказывает в статье, опубликованной на страницах киевского еженедельника «Зеркало недели» Юлия Мостовая, редактор данного издания, регулярно включаемая в рейтинг наиболее влиятельных женщин Украины.

«Я хочу уехать. Куда-нибудь туда, на Запад, вслед за миллионами хватких, трудолюбивых, предприимчивых, умных. За миллионами тех, кто надеялся и даже боролся, но устал. Кто предпочел свою мельничку донкихотству. Кто слал деньги сюда, а теперь забрал детей и отчалил, бросив стариков и фразу на прощание: «Жизнь одна и идет она в одну сторону».

Я хочу уехать от несостоявшейся Независимости. Ибо, оглядываясь назад, меня не покидает мысль, что политический класс использовал независимое Украинское государство только с одной целью — разворовать. Мы потеряли территории, усохли в демографии, почти добили медицину, образование и промышленность, грохнули науку. Зато мы блистали в рейтингах «Форбса». Но даже это время прошло, потому что мы потеряли территории, усохли в демографии, почти добили медицину, образование и промышленность, грохнули науку.

За двадцать шесть лет лишь немногие поняли, что «меншовартість» [неполноценность] — это не только по отношению к России, но и к Западу тоже. Власть так и не научилась говорить твердое «да» и твердое «нет», когда речь идет о национальных интересах. Она готова обменивать эти интересы на любом рынке, лишь бы ей не мешали обогащаться.

Я хочу уехать от президента, рожденного под знаком «Жадные Весы». От президента, не задающего трендов развития и не принимающего стратегических решений. Не принимающего, по причине взвешивания копеек от остановки на том или ином варианте.

Хочу уехать от олигархов, льющих крокодильи слезы по поводу низкой капитализации их бизнеса в нецивилизованной стране и неизменно во время выборов финансирующих победителей кастинга подлецов. Я просто хочу уехать от глупости.

Я боюсь избирателей, крадущих у меня пятилетки нормальной жизни и разменивающих свою на 200 гривен. Я хочу сбежать от жителей городов, готовых «доверить ключ от своей квартиры» матерому аферисту с десятком лет отсидки и неизменным трауром под ногтями. И от сельских избирателей, готовых отдать голоса за человека, на заре девяностых рэкетировавшего не вилами, а журналистским удостоверением приторговывавших наркотой аптекарей.

Я увидела как часть волонтеров продалась и нажилась. Но я хочу уехать, чтобы не видеть как окончательно сойдут с ума от чужих горя, крови, боли и слез оставшиеся честные.

Я не хочу видеть как рейдеры и рекетиры, обзаведясь идеологией, нашивками и сбиваясь в корпусы и охранные агентства, потрошат безнаказанно фирмы, банки и непонравившихся граждан. Не объяснили им властные кураторы, что патриотизм — это не забирать, а отдавать», — описывает ситуацию в стране журналистка.

Впрочем, далее она говорит, что все-таки останется в стране, поскольку верит в ее будущее..

«Потому что темнее всего перед рассветом. А я знаю, что он начнется еще в этом десятилетии. Не спрашивайте, — откуда. Просто знаю и все», — пишет Мостовая., патетически резюмируя, что пусть ее сердце «порвется здесь».
http://www.politnavigator.net/prozrenie-majjdanshhikov-redaktor-vliyatelnogo-kievskogo-izdaniya-priznala-nesostoyatelnost-ukrainy.html
 
«Верните Януковича!»: «Активистка» майдана извинилась перед экс-президентом

Неожиданное «прозрение» пришло и к известной «активистке» Майдана Ирме Крат. Она не просто пожалела о своей поддержке госпереворота, но и попросила президента России Владимира Путина вернуть бывшего главу украинского государства Виктора Януковича.

«Владимир Путин, отдайте мне Януковича, я по нему скучаю. Я первым извинюсь, какая же я ДУРА, таких шакалов вперемешку с быдлом привести к власти», — написала она на своей странице в соцсети.

«Виктор Федорович, простите, это, видимо, было самой большой ошибкой в моей жизни», — извинилась она перед экс-президентом.


Поздно пить баржоми когда печень отлетела !
Дальше будет только хуже.
 
Хуже будет обычным людям, а тем, кто переворот совершил, совершенно плевать на них.
 
Бывший кандидат в мэры Одессы назвал Украину «загнивающей» страной

Одесский бизнесмен Вадим Чёрный, который баллотировался в мэры Одессы, а также яро поддерживал Майдан заявил на своей странице в Facebook, что в Украине не произошло рождения новой страны, а произошел «выкидыш».

«Праздновать день независимости — это как праздновать развод. Хорошее событие, ничего не скажешь, но мало кто празднует. Да,независимость отмечают во многих странах — но как день образования государства. Это своего рода день рождения страны. Глядя на загнивание хорошей страны Украина на протяжении десятилетий независимости, напрашивается аналогия с выкидышем», — написал Вадим Чёрный.
https://news-front.info/2017/08/23/byvshij-kandidat-v-mery-odessy-nazval-ukrainu-zagnivayushhej-stranoj/

Американцы обратили внимание на давление на прессу на Украине
https://news-front.info/2017/08/23/amerikantsy-obratili-vnimanie-na-davlenie-na-pressu-na-ukraine/
 
Украинский олигарх: «Мы — страна-банкрот»

Об этом в заявил украинский олигарх Сергей Тарута, пишет ПолитНавигатор.

«К сожалению, мы — страна-банкрот. 7 процентов роста ВВП — это нулевая точка. Украине нужно 10 — 15 процентов. Это реально. Но, увы, сегодня власть заигрывать с Западом: «Делайте, что хотите, только дайте денег». При нынешнем сценарии, на 97 процентов нас ожидает распад страны, потеря субъектности или превращение в серую зону. И только три процента — вероятность сбалансированного развития. Если не начнутся реформы, эти процессы накроют нас в конце 2018 года. Последствия — банкротство страны и социальный взрыв», — прогнозирует Тарута.
https://news-front.info/2017/08/27/ukrainskij-oligarh-my-strana-bankrot/


Украинская «революция достоинства» сменила одних олигархов на других, — немецкие СМИ

Украинский «евромайдан» не смог изменить политическую структуру в стране, а только привёл к власти новых олигархов, пишет Focus.

В государстве установился так называемый неопатримониальный режим, при котором власть сосредоточена в руках коррупционных кланов, лишь имитирующих прозападный курс и проведение реформ, рассказывает автор статьи Андреас Умланд.
...
http://rusvesna.su/news/1503765419
 
Украина постепенно теряет поддержку Запада

Западные партнеры постепенно начинают отказываться от поддержки Украины. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-депутат Верховной Рады, бывший глава украинского бюро Интерпола Кирилл Куликов.

По его словам, это выражается в отсутствии Украины в международном информационном поле и заявлениях разного рода западных политиков относительно бесперспективности членства в НАТО и т.д.

«Украина теряет любую поддержку со стороны наших западных партнеров. Мы постоянно слышим об этом, постоянно об этом говорим. Тема Украины уже не является такой интересной в мире. С другой стороны, это происходит потому, что украинская дипломатия не готова, она непрофессиональна. Встреча Волкера и Суркова без Украины — это стопроцентная «поддержка» Украины», — заявил Куликов.
http://www.politnavigator.net/ukraina-postepenno-teryaet-podderzhku-zapada.html

На украинском ТВ признали, что ВСУ совершают военные преступления в Донбассе

«Это военные преступления. У нас нет войны, так почему войска используются против? То есть считается, что в Донецке у нас находятся мирные жители, мы не имеем права, согласно международных стандартов и международного права, использовать войска против мирного населения. Если война, то понятно — используются люди, которые называются армией, имеют отдельные знаки различия, носят форму, имеют оружие и так далее. Есть одна сторона, другая сторона, есть конвенции, которые применяются, когда применяются войска, и все становится понятным. Что у нас сейчас, мы не понимаем», — заявил Куликов.
http://www.politnavigator.net/na-ukrainskom-tv-priznali-chto-vsu-sovershayut-voennye-prestupleniya-v-donbasse.html

Волонтер «АТО» назвал националистов «рабами в вышиванках»
http://www.politnavigator.net/volonter-ato-nazval-nacionalistov-rabami-v-vyshivankakh.html

Европарламент наконец займется фашизацией Украины
http://www.politnavigator.net/evroparlament-nakonec-zajjmetsya-fashizaciejj-ukrainy.html
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху