• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Карабах

iris

New member
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1,820
Реакции
0
Баллы
0
СРОЧНО: Азербайджанская армия нанесла удары по армянским войскам

Вооружённые силы Азербайджана нанесли удары по подразделениям армянской армии в Нагорном Карабахе.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

«Для предотвращения вновь запланированной армянской стороной целенаправленной диверсии и осуществления возмездия за погибших мирных жителей села Алханлы 7 июля азербайджанская армия нанесла точные огневые удары на приведённые в состояние боевой готовности силы, и особенно по намеченным целям в районе обороны батальона армянской армии», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «на Физули-Ходжавендском направлении фронта значительная живая сила подразделений, входящих в район обороны батальона противника, уничтожена, несколько единиц боевой техники полностью выведены из строя и разрушены другие объекты военной инфраструктуры, не подлежащие восстановлению».

«С целью нанесения незамедлительного ответного удара по вражеским целям и пресечения действий противника, направленных против мирного населения и личного состава, виды и рода войск Вооруженных Сил Азербайджана приведены в готовность для боевого применения», — подчеркнули в Минобороны Азербайджана.
http://rusvesna.su/news/1499434145
 
Независимость Нагорного Карабаха признали девять американских штатов

Руководство девяти американских штатов признало независимость Нагорного Карабаха. Причем в документах местных конгрессов закреплено самоназвание Карабаха — «Арцах».

Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на главу МИД непризнанной республики Масиса Маиляна, американские конгрессмены приезжают в Карабах практически каждый год.

«Девять штатов США, в том числе Калифорния, признали нашу независимость. Последний по времени штат — это Колорадо», — сказал Маилян.

Министр также заявил, что признание происходит путем принятия соответствующего решения законодательным органом штата. И там говорится о «республике Арцах». Признается право на самоопределение и указывается полное название. И в некоторых случаях, по словам Маиляна, есть призыв к федеральному центру принять аналогичное решение.

Министр иностранных дел непризнанной республики добавил, что российские депутаты в последнее время перестали приезжать в Степанакерт и выразил надежду на то, что традиционно дружественные связи между Карабахом и Россией удастся восстановить.

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область (НКАО) заявила о выходе из Азербайджанской ССР. В 1991 году было объявлено о создании Нагорно-Карабахской республики. За этим последовал военный конфликт, в ходе которого Азербайджан утратил контроль над Карабахом.
 
Назад
Сверху