• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Элитарная модель.

Продолжу общий ход мысли.

Контрреволюционеров в современном обществе больше.
http://pltf.ru/2017/11/09/kontrrevoljucionerov-v-sovremennom-obshhestve-bolshe/
Главный редактор журнала «Историк» Владимир Рудаков рассказал в интервью «Платформе» о том, раскалывает ли революция российское общество.
Что революция сегодня значит для российского общества? Не в смысле причинно-следственной связи, а как событие, смысловой узел, который разделяет людей по отношению к себе?
Событие,имеющее социальные корни,имеет смысл изменения условий жизни людей в физическом и гуманистическом аспекте.Такое событие всегда проистекает из одних форм отношений между людьми и предопределяет другие.Говорить об этом без учёта причинно-следственных связей можно только принципиальным образом выражая мнение необходимости революций.А это означает саму возможность людей делать текущий выбор условий собственной жизни в составе общества,то есть выбор общественных отношений,в том числе -производственных.Например, в случае народа,нации в колониальной зависимости ,а в нынешних условиях надо говорить о гуманистической зависимости,для изменения общего положения без революционного слома этой зависимости,им не обойтись.
Историку ли не знать,что до ХХ века революции происходили не в следствии выбора обществом образа жизни,а по причине возможностей отдельных индивидов использовать достижения НТП.Революции,вообще, имеют социальную (гуманистическую)историю развития общества в целом(куда объективно входит технологическое развитие) и происходят по возможности использовать отдельными индивидами (современными словами-отдельными социальными группами) своё текущее положение для изменения его коренным образом,в частности.Для общности,надо добавить,что начиная с ХХ века у отдельных социальных групп появляются технологические возможности влиять на ход общего развития,то есть исторический процесс гуманистического развития общества приобретает регрессивную форму.
Октябрьская революция ,в отличие от других,имела теоретическую (гуманистическую)базу и осуществлялась по замыслу в интересах большинства-пролетариата и крестьянства,имела общей идеей изменение социального формата,рождение не нового способа производства,а нового способа гуманистического распределения.Это единственный,а потому далёкий от совершенства пример революции,сочетающей слом феодально-помещечьей зависимости,рождениеие новой формы общественного производства и национальное развитие в составе империи.В ходе самого переворота были минимальные людские потери.Последствия закономерно определились свободой отдельных индивидов и несвободой всего общества в своём выборе.
Последняя революция в России относится к числу политтехнологических переворотов ХХ века и отличается масштабами общественного регресса во всём мире. Под неё подведена либеральная , противоречивая в теории и нереальная в практике ограниченности ресурсов и возможностей база .


Владимир Рудаков
По поводу революции 1917 года в обществе мнения делятся примерно пополам. Половина из тех, кто понимает, что это такое, говорят, что это была катастрофа, и дальше следует понятная аргументация. Другая половина убеждена, что это было начало рывка в новую эпоху, которая дала людям большие возможностей, запустила социальные лифты, стала источником экономического подъема. Кто прав – трудно сказать, потому что люди оценивают разные вещи. Те, кто говорят, что революция – это позитивное явление в нашей истории, имеют в виду не сами события октября 1917 года, а восторгаются советским проектом, который последовал за революцией. Для них значимы достижения Советского Союза в экономической и социальной сферах, победа в войне, полет в космос и так далее. Для тех, кто осуждает революцию, первостепенное значение имеет государственный переворот, развязанная практически сразу же гражданская война, огромные жертвы, террор, насилие и все остальное.
Неподобающе объективности словословит историк.За словесным оборотом"сразу же"скрываются такие же последствия"всего остального". Государственный переворот растянут на текущий период в 1917 г.начиная с февраля.Проект общество не могло принять всецело. Общегуманистическая идея противостояла множеству интересов отдельных групп.Огромные людские,национальные потери следствие внутренней контрреволюции и внешнего натиска.
Означает ли это, что у нас в стране половина революционеров, а половина контрреволюционеров? Я думаю, что нет. Контрреволюционеров в современном обществе гораздо больше хотя бы потому, что на вопрос, нужна ли революция России сегодня, в 2017 году, 92% отвечают, что не нужна.
НИКТО! из историков не разъясняет на официальном уровне ,что означает революция тогда.Никто! из социологов не разъясняет людям, что революция могла бы значить сейчас.Тем более НИКТО из официальных социальных (властных) структур не задаёт(-тся) вопрос (-ом) о необходимости текущего выбора людей в составе общества своего положения.
По данным ВЦИОМ, в 2012 году, всего пять лет назад, так считали 78%. Теперь, видимо, под впечатлением от событий, которые происходили в эти 5 лет в некоторых странах, я имею в виду не только Украину, но и Сирию, люди делают вывод, что это не тот путь, который нас должен привлекать
Путь это всегда текущий выбор после коренного решения.
 
Последнее редактирование:
К вопросу об элитности.
С уст политиков не сходят слова о росте экономики.Одно из бессмыслец роста в никуда.
Вообще для возможности жизни человеческого общества необходимы две вещи : удовлетворение потребностей людей и отношения между людьми,направленные к этому удовлетворению.
Самый простой пример ячейки общества.Молодые родители любят свою работу,любят и воспитывают соответственно своих детей,являясь при этом сами детьми своих родителей.Всё.Если труд и близкие люди доставляют радость,то отношения между ними и другими людьми также будут ладными.Для счастья достаточно приносить пользу и радость жизни другим.Материальное положение и качество жизни суть необходимые и достаточные для этого условия.
Материальное положение и потребности определяет образ жизни.Образ,он и в Африке образ.Меняется его внешнее проявление.Экономическое развитие это только часть развития общественных отношений.Общественные отношения не имеют количественного роста.
Качество жизни состоит на самом деле не в количестве потребления, а в сути потребления и смысле производства.И ,если раньше говорили в сердцах-куда мы катимся,то сейчас надо сказать-куда нас загоняют?

Кстати,в условиях элитарной системы и безграничия проникновения особых служб,характера и методов проникновения ,любой представитель элиты,любой президент,могут быть подвергнуты особой обработке,которая в отличие от массовой обработки несколько иного рода,и которая даст этому представителю ощущение необходимости загона.
А о чём им ещё говорить?!? Может о том, "что денег нет, но вы держитесь"?!?)))))
С такими тезисами далеко не уйдешь (ну разве что.... ВВП прикроет))!

На счёт удовлетворений, потребностей, отношений почти правильно сказал. Но!!!!
Ты или забыл, или просто заплутал, в своих измышленьях. Работа - производная слова раб. Человек всегда хотел быть независимым и свободным! Тагже все его труды, сводились лишь к тому, как бы облегчить, условия его проживания и при этом увеличить свою свободу!!!
Примеры:
1) Освоение пашни и в целом среды обитания, одомашнивание зверей, изобретения колеса и других, первых орудий труда. И т. д.
2) Любой Рабочий мечтает быть Управленцем! (Есть исключения, но их и рабочими не назовешь актёришки, начальство среднего звена и т. д.) Все остальные или лукавят, или просто боятся!))
И потому, далеко от идеала, твоё творение строения общества.
Тут много аспектов. И потому, не хотя уподоблятся тебе, закончу на этом!))))

Не исключено, но это работа наших спецслужб (в смысле для защиты, и от них самих, в том числе!!))))
Вот так, как то!))
 
Закончен этап приватизации (когда??,если закончился,назовите дату ), начался этап национализации бизнеса. Не в плане огосударствления, хотя роль государства будет возрастать, а в плане суверенизации мотиваций внутренних инвесторов.
Язык политической обслуги изощрён в лизании.Однако ж, что такое национализация бизнеса автор не говорит. Как не даёт представления,каким может быть бизнес в России и российский бизнес за её пределами в условиях санкций. По словам автора можно предположить осуществление плана суверенизации России,как государства (никак не плана суверенизации мотиваций росбуржуазии в виде предписания,в планы росбуржуев это не входит).Рассуждения в статье не расходятся со словами президента о конечных целях власти (правда конечных в бесконечности приоритетов) по отношению к населению.Однако ж пропорциональной связи суверенного государства (власти) с благосостоянием населения нет. Как нет при этой элитарной модели даже намёка на суверенитет народа.Главное - формы его развития.
В еще одной статье "Где сегодня взять деньги на развитие экономики России" https://newsland.com/user/429788743...at-dengi-na-razvitie-ekonomiki-rossii/6285599 говорится о потенциальных инвесторах в экономику и её развитие Цитата."денег в стране очень много. Но на зарплаты, пенсии, ремонт и строительство жилья, дорог, медицину, образование, культуру и т.д. их «не хватает». Причина банальна: почти 3/4 доходов уходит в бездонные карманы разного рода, скажем так, потенциальных инвесторов...все видят, что эта опора и надежда «инвестирует» свои доходы в замки и виллы в самых дорогих городах и весях Европы и мира, в роскошные яхты и личные самолёты за сотни миллионов долларов. Наши потенциальные инвесторы, в основном, проматывают плоды труда россиян всевозможными, порой, весьма экзотическими способами. А то, что не промотали, прячут в зарубежных оффшорах". Вопрос-где трансформация их мотивации согласно плану? Катасонов,к примеру,утверждает об миллиардах и триллионах, непрерывно утекающих из России в плане элитарной модели. http://3rm.info/main/70798-plan-kon...t-zarubezhnye-aktivy-professor-katasonov.html
 
А о чём им ещё говорить?!? Может о том, "что денег нет, но вы держитесь"
У нас ну очень много денег.Чубайс.Потенциальный инвестор,сказавший,о чудо,о самостоятельности без господдержки https://eadaily.com/ru/news/2018/04/05/chubays-rosnano-otkazalas-ot-gosudarstvennoy-podderzhki
после
Миллиарды "на ветер": Аферы Чубайса. https://business.tsargrad.tv/articles/milliardy-na-veter-afery-chubajsa_119270
 
Последнее редактирование:
У нас ну очень много денег.Чубайс.Потенциальный инвестор,сказавший,о чудо,о самостоятельности без господдержки https://eadaily.com/ru/news/2018/04/05/chubays-rosnano-otkazalas-ot-gosudarstvennoy-podderzhki
после
Миллиарды "на ветер": Аферы Чубайса. https://business.tsargrad.tv/articles/milliardy-na-veter-afery-chubajsa_119270
Только "билет на Крым", быть может всё решит!
Или хоть что то изменит к лутшему! Для многих.

Вот так, вот!))
 
Только "билет на Крым", быть может всё решит!
Или хоть что то изменит к лутшему! Для многих.

Следствием всерешения может быть только билет в один конец. Если помните-ван взй тиккет (песенн.).
Гибридиз это другая плоскость,а может- и сфера возможных решений. Крым оккупирован не Россией. Он ныне скуплен псевдоэлитой. Чего он решает для многих? Полагаю,что так.

Направление нынче называется технологический капитализм. Вот это типа уже для всех пока элита в крымских замках.
 
Последнее редактирование:
Следствием всерешения может быть только билет в один конец. Если помните-ван взй тиккет (песенн.).
Гибридиз это другая плоскость,а может- и сфера возможных решений. Крым оккупирован не Россией. Он ныне скуплен псевдоэлитой. Чего он решает для многих? Полагаю,что так.

Направление нынче называется технологический капитализм. Вот это типа уже для всех пока элита в крымских замках.

Как давно была эта полемика... Но!

Билет на Крым, я интерпритировал в плане изгнания из страны. И естественно в один конец!

Что касаемо самого Крыма, и его устройства, а так же его встроенности в пределы России, то об этом я не чего не говорил.

Значение его нахождения в нашей стране, как не крути условно. Но только с точки зрения обывателя, а геополитическом значение имеет огромный вес, хоть и не осязаемый сейчас.


И что такое (по твоему) технологический капитализм?
 
Назад
Сверху