• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

ИГИЛ лишился своего крупнейшего формирования у берегов Евфрата

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
orig-1505717142c2f8a1decce03ad09250c0cfcea7b4dd.jpg
Ранее средства массовой информации сообщали, что боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) была захвачена дамба на берегу реки Евфрат. После захвата террористы открыли шлюзы, затопив западный район Ракки. Местное издание Raqqa Sl опубликовало фотографии последствий происшествия на своей странице в социальной сети Twitter 15 мая текущего года.
«Окрестности Ракки затоплены после того, как ИГИЛ открыл основные ворота, это вызвало разрушение моста Сбания», – передавало ещё одно новостное издание Raqqa Post.
Известно, что у берегов Евфрата было расположено крупнейшее формирование данной террористической группировки. Отмечалась также не только высокая боеспособность данного формирования, но и его современная экипировка и вооружение, чем не могли похвастаться другие отряды ИГИЛ (запрещено в РФ).
На сегодняшний день российские средства массовой информации заявили о том, что крупнейшее формирование запрещённой в России группировки, было разгромлено.
Спецназ сирийской арабской армии (САА) прошедшей ночью смог вытеснить боевиков из долины реки Евфрат к автомобильной трассе, которая проходит между Дейр эз-Зор и Аш-Шаддади. Конечно же, террористы дали бой САА, так как не намеривались отдавать подконтрольную точку сирийским военным. Однако, благодаря поддержке воздушно-космических сил Российской Федерации, правительственной армии Сирии удалось отвоевать территорию. Нельзя не упомянуть о заслугах российских советников, благодаря советам которых операция была успешно проведена.
Безошибочные бомбовые и ракетные удары, которые совершили российские самолёты, помогли ликвидировать свыше 800 боевиков, 13 танков, 39 пикапов с крупнокалиберными пулеметами, а также 9 минометов и артиллерийских орудий. Опираясь на эти данные, можно считать, что слаженная работа российских летчиков судьбоносно отразилась на исходе операции.
Таким образом, САА, благодаря поддержке ВКС Российской Федерации, смогли обеспечить себя пространством для проведения дальнейших боевых операций. Следует подметить, что события минувшей ночи доказывают, что совместные усилия правительственной армии обеспечат успех будущих операций.
В настоящее время Дейр эз-Зор остаётся последним городом, подконтрольным ИГИЛ. И не смотря на то, что блокада Дейр эз-Зор прорвана, работы в этом районе у сирийской арабской армии достаточно.
 
Не тупите !
А) ИГИЛ поддерживают и сочувствует миллионы ! И не только все Сирийцы .
Б ) Войнушка в Сирии, ЭТО МИЛЛИАРДЫ !!!
Оружие, Курды, Нефть, Скважины, Беженцы, "Заложники", Рейтинги, Перевороты .
 

Похожие темы

Назад
Сверху