• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Российская армия: пропаганда и реальность

Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Очередной «холодный душ» на головы наших ура-патриотов. Выступление генерала Соболева на заседании ПДС НПСР, посвящённое реальному состоянию вооруженных сил России:


Нет, я, конечно, понимаю: все генералы немножко параноики. Возможно, и данный товарищ тоже «сгущает краски». Однако согласитесь: национальная оборона и безопасность это та сфера, в которой, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть!

Даже мне, лицу сугубо гражданскому, очень хорошо понятно, что любая, пусть даже самая опасная террористическая организация в мире, не идет ни в какое сравнение с такой военно-политической структурой, как блок НАТО.

Советская Армия, в своё время, могла реально противостоять и военной машине Пентагона, и натовской группировке войск в Европе. Способна ли это в том же объёме и с той же эффективностью делать нынешняя Российская Армия — вопрос остаётся открытым…

И ещё. Вспоминая такого «министра обороны», как Сердюков, я, действительно, не исключаю, что 5-я Колонна российских либералов могла с помощью т. н. «реформ» значительно ослабить нашу Армию. На системно-организационном уровне заложив под неё «мину» замедленного действия! Которая, помимо воровства и коррупции, весьма серьёзно снижает теперь отдачу от расходования тех громадных ресурсов, кои Государство тратит сегодня на оборону.

В общем, какие бы красивые пиар-картинки не показывала нам по ТВ наша официальная пропаганда (по теме анти-террористической операции российских ВКС в Сирии или с учений «Запад-2017»), после выступления Соболева есть повод задуматься…
 
У Соболева, просто ЛИЧНОЕ мнение. Личное !
Одно из многих.
 
Есть мнение, что Россию можно разгромить за 4 недели, вот и все состояние армии.
 
Этот бред говорят военные, не вижу смысла им не доверять.
Какие военные ?
Солдаты ?
Те кто такого рода информацией и обладают,вам нечего не скажут.
Потому что знают что это не так.
Такие горе военные быстрее свою страну разрушат чем внешний враг !
 
5-я колонна говоришь. Сталин тоже мудрил что то про врагов народа, море народу погибло. Ну у нас же тупое мясо, всегда им 5-е колонны мерещатся, они готовы сдохнуть за царя. Но я не хочу. Если не Амеры с боем, так китайцы без боя нас захватят. Всему своё время и это будет скоро. Пока вы будете 5-ю колонну ловить.
 
5-я колонна говоришь. Сталин тоже мудрил что то про врагов народа, море народу погибло. Ну у нас же тупое мясо, всегда им 5-е колонны мерещатся, они готовы сдохнуть за царя. Но я не хочу. Если не Амеры с боем, так китайцы без боя нас захватят. Всему своё время и это будет скоро. Пока вы будете 5-ю колонну ловить.
Про самое мясо,вы нарушаете правила вы в курсе ?
Не нужно нарушать правила это наказуемо.
5 Колонну не кто не ищет зачем же искать,она сама себя проявляет !
Сталин много сделал плохо может быть но и очень много хорошего,всё зависит от того что вы видеть хотите.
 
Какие военные ?
Солдаты ?
Те кто такого рода информацией и обладают,вам нечего не скажут.
Потому что знают что это не так.
Если исходить из того, что генерал-штабу в СССР стратегию по защите рубежов страны писали капитаны, то можно и сказать солдаты.
Вы понаблюдайте за путиным, он читает по бумажке, а кто ему эти бумажки пишет? Советники. А кто пишет советникам? Ученые. А кто пишет ученым? Студенты, Мнсники.

Так и в армии, элита в самом низу. Ничего не изменилось в царстве-государстве.
 
Если исходить из того, что генерал-штабу в СССР стратегию по защите рубежов страны писали капитаны, то можно и сказать солдаты.
Вы понаблюдайте за путиным, он читает по бумажке, а кто ему эти бумажки пишет? Советники. А кто пишет советникам? Ученые. А кто пишет ученым? Студенты, Мнсники.

Так и в армии, элита в самом низу. Ничего не изменилось в царстве-государстве.
Ну у вас что меняется?!?!)))) Да ни чего!!!!((( Вы вышли с высокими идеалами, а пришли к чему?!?!!?)))
Дураки, вот что я о вас думаю!
Ведь могли!!!!!! Дебилы как обычно рубят, у вас!((((

Вот так, вот!))
 
Последнее редактирование:
Ну у вас что меняется?!?!)))) Да ни чего!!!!((( Вы вышли с высокими идеалами, а пришли к чему?!?!!?)))
Дураки, вот что я о вас думаю!
Вам нерусскому не понять… Тут необходимо наличие русской души.
 
Вам нерусскому не понять… Тут необходимо наличие русской души.
Самый, что не на есть, русский!))))
Дышите глубже!
Соглашусь, в том, что нужны серьёзные реформы! В том числе и по Русскому вопросу!

Вот так, вот!))
 
Вам нерусскому не понять… Тут необходимо наличие русской души.
И вообще, создание русской диаспоры, во времена Азиатов-Кавказ кого засилья! Это просто необходимость!

Вот так, вот!))
 
Вам нерусскому не понять… Тут необходимо наличие русской души.



Самый, что не на есть, русский!))))
Дышите глубже!
Соглашусь, в том, что нужны серьёзные реформы! В том числе и по Русскому вопросу!

Вот так, вот!))
Если вы Русский, то почему не по русски мыслите?!
Вот ссылка на РИ, то бишь Русский интеллект.http://debatepolitics.ru/showthread.php?t=14326
 
Последнее редактирование:
Если вы Русский, то почему не по русски мыслите?!
Вот ссылка на РИ, то бишь Русский интеллект.http://debatepolitics.ru/showthread.php?t=14326

А кавказцев не берут сейчас практически. Меня сдернули сразу, еще 18 не было когда повестка пришла. Волосы в паху не росли еще а там кавказцы, которые к 18 уже мужики. Командир хороший попался. Тронете письмо старейшинам напишу, не воины вы а подонки над сослуживцем издеваетесь.
 
Назад
Сверху