• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Письмо В.В.Путину .

mskcs

New member
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Письмо президенту России !


Здравствуйте , Владимир Владимирович !

Хочу поделиться с вами своим мнением лично от себя , а может и многих граждан нашей страны , тех кто со мной согласен .

Я не знаю ни одного кандидата в президенты , в котором я был бы уверен , что с ним наша жизнь станет лучше . Поэтому я не призываю людей голосовать
за кого то другого , не вижу в этом смысла . Я хочу призвать вас к тому , чтобы вы пересмотрели свои приоритеты в своей политике .
Что бы вы подумали о людях , живущих в стране , что бы вы стали человечнее . Если у вас нет времени самим лично заниматься этими
вопросами , соберите команду людей , которым это действительно не безразлично , наделите их определенными полномочиями и обязанностями .
Пусть они позаботятся о людях , о беззащитных гражданах , которых никто не хочет услышать , которые нуждаются в помощи и заботе ,
над которыми буквально издеваются все , кто имеет хоть какую - то власть над ними . Дайте людям надежу на справедливость и на лучшую жизнь !

Вы уже 17 лет у власти . Армия стала сильной , современной , возможно лучшей в мире .
Да это важно , но не самое важное . Армия без патриотов , не будет сильной армией , даже обладая самым совершенным оружием .
А в стране , которой плевать на своих граждан , патриотов будет с каждым днем меньше .
За 17 лет можно было хоть что - то сделать для улучшения уровня жизни граждан России , не Москвы , а всей страны .
Я не говорю , что у вас что - то не получилось в этом плане . Я утверждаю , что вы даже не пытались сделать для этого абсолютно ничего !
Выделять деньги на какие - то программы и не следить за тем , чтобы они дошли до конечной цели и были использованы на то для чего были выделены ,
в стране где на столько процветает воровство чиновников , это все равно что рассовать эти деньги по карманам муниципальных властей .

Как можно прожить на пенсию 7000 р ? На примере Нижнего Новгорода . Если за однокомнатную квартиру , с одним прописанным жильцом надо
заплатить 3800 р , остается 3200 , проезд на автобусе стоит 28 , 10 раз в месяц на автобусе туда и обратно еще минус 560 р , купить мыло ,
зубную пасту , стиральный порошок , заплатить за телефон , туалетную бумагу . Ну останется рублей 1000 , это 33 рубля в день покушать сухариков .
Либо если не сухариков , то не мыться , не стирать одежду , с грязной задницей ходить . А если поломка какая дома ? Мастера вызвать ,
лекарство купить , одежду ? Бред какой . Это нереально ! И у нас на самом деле такая пенсия у людей , хотя минимальная около 6 тыс .
Даже если среднюю взять по 11 т . Если посмотреть сколько сейчас стоят лекарства , продукты , на самое необходимое просто не хватит .

А почему постоянно цены ростут на продукты питания ? Почему супермаркетам позволяют в погоне за сверхприбылью накручивать цены на продукты в 3-4
раза больше их реальной стоймости . А производителям продуктов запрещают торговать самим и открывать свои магазины в городах . Потому что
муниципальные власти в сговоре с владельцами супермаркетов и они наверняка получают за это взятки .
Просроченые продукты из супермаркетов везут на свалку , а там владельцы свалок продают эти продукты владельцам маленьких магазинов и те
переклеивают на них срок годности и реализуют их . Травят людей .

Средняя зарплата по России 36 000 . Ну не в Нижнем Ноагороде это точно , у нас гараздо меньше . Чтобы купить двухкомнатную квартиру , для семьи
например из 3 человек , необходимо взять в ипотеку примерно 3 500 000 р , а вернуть банку придется в два с половиной раза больше .
Ежемесячно надо платить 40 000р 20лет . С ребенком и женой в декрете , нереально . Даже если жена работает и получает 15 000 , жить в троем на 10 000
в месяц , нереально . Половино денег уйдет на квартплату , ребенок ростет надо одежду покупать а стоит она как на взрослого .
Ну никак не купить молодой семье квартиру . Ну не всем в наследство остается жилплощадь . Как быть ?
Жилой комплекс строить собрались в Нижнем , программа помощи государства молодым семьям там есть . Так вот строить еще не начали и начнут через год .
Я позвонил , ради интереса , спросил про программу . Мне сказали , что остались по программе только однокомнатные квартиры на первом этаже ,
несколько штук , типа спешите . Не удивлюсь , что все квартиры по программе ушли перекупщиками и продадут эти квартиры по полной программе .
Ну не может быть , что бы действительно кому то продали квартиру и часть оплатило государство , ну не внашей стране . Не дадут ! Все будет украдено !

Два с половиной миллиарда рублей собрались выделить на строительство трамплина в Нижнем Новгороде ! Да вы с ума все посходили чтоли ?
В городе столько полуразвалившихся домов , ни кто не спешит это жилье признать аварийным и переселить людей , которые рискуют жизнью ,
находясь в этих домах . Это просто издевательство . 600 миллионов уже потратили на подготовку к строительство , хотя по факту их просто
украли . И откуда берутся такие цифры ? Хоть разок для интереса пошлите независемого специалиста , пусть посчитает сколько реально будет строить
постройка . Я почему то уверен , вы сильно удивитесь .

Наш демократический строй , сплошной обман населения !

Демократический строй в США существует для того , чтобы власть была сконцентрирована в руках тех , у кого больше денег и они управляли страной
страной и выбирали угодного себе президента и правительство , манипулируя сознанием людей через СМИ .
В России , в 90-е годы был реализован такой же демократический строй как в США , который у нас и по сей день , и таким же образом проходят
якобы честные выборы и граждане считают , что они выбирают тех , кто будет управлять страной , что они могут выбрать президента и правительство ,
которые будут заботиться и развивать нашу страну . Хотя , все это просто обман ! И результат виден всем . Богатые становятся богаче , а большая часть
населения живет все хуже и хуже , населению постоянно вешается лапша на уши , якобы у нас экономический рост , растет благосостояние страны .
Успешная и сильная армия , олимпийские игры в сочи , строительство стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 , изобилие некачественных продуктов
на прилавках .
Вам ничего это не напоминает ? Можно провести одну параллель с одним печально известным государством , древний Рим !
Помните одну крылатую фразу "Хлеба и зрелищ !" ? (Покупать людей, их мнение и голос. А цена такой покупки - лишь хлеб и зрелища. Создать ощущение
благополучия, спокойствия и мира в городах. Люди перестали замечать, что происходит на самом деле, показателем общего настроения стало количество
полученной еды и удовлетворенность от просмотра жестоких боев.Сегодня это выражение не теряет своего смысла и актуальности. Как и в античные времена,
сейчас это означает низменные желания и интересы народа, которые пытаются удовлетворить политики и верховоды власти. Красочные высокорейтинговые шоу,
краткосрочная выгода, многочисленные обещания красивой жизни – вот современное понятие Хлеба и зрелищ!.)

Напомню откуда она взялась .

Это была 7-я сатира Ювенала, где он решил при помощи силы слова и поэзии сравнить времена героев и подвигов своего великого государства с печальной
современностью его эпохи, когда людьми завладели низменные чувства, потребности, устремления и желания. Он с гордостью описывал непокоренный, властный,
самодостаточный, единый духом народ Рима с его неповторимой культурой и умением владеть искусством. Но с огромным сожалением подчеркнул,
что во времена правления императора Августа стало возможным покупать людей, их мнение и голос. А цена такой покупки лишь хлеб и зрелища.
В те времена римское правительство начало активно практиковать бесплатную раздачу хлеба, вина, масла и других дешевых продуктов питания.
Также для плебеев организовывали бесплатные цирковые представления, зрелища с боями гладиаторов и зверей. Правительство Древнего Рима пыталось
таким образом усмирить простой народ, создать ощущение благополучия, спокойствия и мира в городах. Люди перестали замечать, что происходит на
самом деле, показателем общего настроения стало количество полученной еды и удовлетворенность от просмотра жестоких боев.
Наивысшую популярность выражение приобрело во времена Нерона. Император мог буквально затмить разум народа, раздав им еды и вина.
Несколько восстаний ему удалось подавить, лишь накормив и напоив разъяренную толпу, после чего все отправлялись на арену, где проходили
кровавые битвы, а люди ликовали «Хлеба и зрелищ!».

Почему разрушилась римская империя ?

1. Для жителей Римской империи было характерно растущее пристрастие к зрелищам, развлечениям, комфорту и роскоши. Благосостояние и личный
покой – вот основные цели к которым стремились римляне.
2. Римляне неумеренно увлекались сексом и вели распущенный образ жизни.
3. Римская культура характеризовалась выморочностью в искусстве – притворством вместо оригинальности, возбуждением вместо творческого
вдохновения и т.д. Искусство находилось в упадке, музыка становилась грубой и шумной.
4. Среди римлян усиливалось желание жить за счет государства. Сам по себе никто не хотел работать.
5. В Римской империи сильно увеличился разрыв между очень богатыми и очень бедными.

Вам это не знакомо ? Неужели история нас ничему не учит ? Или мы просто не хотим учиться , а хотим хлеба и зрелищ ?
А самое печальное , что наше правительство все это более чем устраивает и никто не хочет и не пытается изменить это , человек человеку волк ,
всем плевать на тех кто рядом , лишь бы им было хорошо .
Россия это римская империя , а Москва это Рим !
 
Мне , как гражданину и избирателю , хотелось бы , что бы президент нашей страны был избран не потому , что он меньшее из зол и с остальными
было бы еще хуже , а потому что он действительно переживал бы за нас и пытался бы сделать жизнь в нашей стране лучше . К сожалению , я лично
вижу только видимость того , что вы пытаетесь улучшить уровень жизнь граждан , потому что результат практически нулевой скорее даже отрицательный ,
я имею в виду внутреннюю политику , не жителей Москвы а всей страны в целом , и не отдельных избранных , которые стали еще богаче чем были , а всех .
Забота должна проявляться не о большей части населения , а о каждом гражданине , хотя , в России как раз таки у большей части населения жизнь
ухудшается с каждым днем , и не должно быть исключений , не должно быть каких то несчастных людей , о которых забыли только потому , что их мало
и они далеко и никто их не слышит !
Сейчас сложная обстановка в мире , не исключено , что у вас уходит на это столько времени , что на внутреннюю политику времени просто не остается ,
сколько хотелось бы . И что же делать ? Может нам тогда два президента нужно ? Один внешней политикой займется , а другой внутренней . Глупо как - то
звучит . Да и столько народу в правительстве , и наверняка есть те , кому вы доверяете как себе , может все - таки поручить кому - то заняться этим вплотную ?
А может , когда все слишком хорошо , то это тоже не хорошо ?

Демократия - перевод с греческого "власть народа" политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений
с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии . Бред какой , такого в принципе быть не может !
Это вроде того , что при принятии каждого закона проходило бы голосование всего населения , а не думой и никакого права вето у президента .

Дума это горстка людей живущих на огромную зарплату , в городе уровень жизни которого таков , что его можно считать другим государством .
Так как разница уровня жизни в Москве и других регионах России , отличается также как уровень жизни в Германии или Швейцарии от стран третьего мира .
Те кто сидит в думе и принимает закон имеет самое малое понятие того , как на самом деле живут люди в регионах и как повлияет на их
жизнь принятие того или иного закона . Да и все они , ну или почти все , сидят в думе не потому что они принимают закон от имени избирателей и для
их блага так как их выбрали , а потому что они хотят меньше работать , больше есть и слаще спать . Сильно сомневаюсь , что их волнует что будет
чувствовать женщина , лет 55 , всю жизнь гнувшая спину на заводе или стройке , или уборщицей , а ведь на такой работе в 55 лет будешь выглядеть и
чувствовать себя старше 75 летней жены депутата , которая только шляется по курортам и салонам красоты . А тут женщина в 55 лет , чей биологический
возраст давно перевалил за 75 , узнает что ей придется еще 5 лет пахать , так как стране нужны бабки СРОЧНО ! Ну как тут не повысить пенсионный
возраст , да сам бог велел на пенсионерах отыграться , ведь они так жируют , бросаются деньгами на право и на лево ! И надо же , наши депутаты
решили подать пример и первыми принять на себя столь непосильную ношу работать на 5 лет дольше , боже ты мой , КАКИЕ ОНИ МОЛОДЦЫ ! Да им
памятник можно поставить при жизни ! Если им дать волю , они и до 90 и пока дышать смогут , будут работать . С такой работы выгонять придется ,
человек будет упираться руками и ногами . Посмотрел бы я на них , если бы они работали на заводе ручками до пота и крови , а не сидя в кресле
штаны протирать , сразу вопрос о повышении пенсионного возраста отпал бы сам собой !

Очень многие люди работающие на физически тяжелых работах к пенсионному возрасту становятся инвалидами . Они не хотят получать инвалидность
и жить на пособие для инвалидности , а хотят с божьей помощью дотянуть до пенсии , что бы было на что жить на пенсии . У 90% работников тяжелого
ручного труда проблема со спиной , причем в этих профессия даже у молодых , которым еще нет 30 лет . Это неизлечимо , только операция .
Перед тем как сделать операцию на позвоночнике по удалению грыжи , врачи дают подписать бумагу в которой говориться о том , что ты не будешь иметь
претензий , если вдруг после операции , ты не сможешь ходить или вообще двигаться , они говорят это шанс 50 на 50 . После удаления грыжи нельзя
заниматься тяжелым физическим трудом полтора - два года , а это именно то , что человек умеет и чем зарабатывает на жизнь и на "достойную пенсию" ,
хотя , у нас в стране не бывает достойных пенсий , но хоть что - то . А значит , после операции есть два варианта , найти легкую работу , причем не
сидячую желательно , либо вернуться на эту . Найти легкую работу , умея профессионально только ремонтировать автомобили , ну если только охранником ,
а это значит потерять две трети дохода , а то и больше . Никто на это не пойдет . И знаем людей , которые делали операции и потом возвращались на
свою работу и результат получается тот же , опять межпозвоночная грыжа . Ну как таким работягам не повысить пенсионный возраст , еще помучиться
пяток лет , сам бог велел .
Вы там видимо не совсем понимаете что хотите сделать . Может , хотя бы для начала , попробовать разделить профессии на категории вредные для здоровья ,
а потом уже подумать кто может дольше работать , а кто нет . Или может это решать врачам , в зависимости от состояния здоровья ?
 
Про "демократию" :

1) Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов
2) Народ является единственно легитимным источником власти
3) Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов

На счет первого скажем так . Выборы , даже если они будут честными , если будет выбор из кандидатов , которые еще не были президентом , будет
выбран кот в мешке ( вроде Трампа ) . Ну , лично с кандидатами , мало кто знаком и мало кто знает какой он на самом деле человек .
Ведь предвыборная гонка это просто поток пустых обещаний и вешения лапши на уши . Я , например , тоже могу пообещать всем повышения пенсии
в 3 раза , снижение цены на топливо и продукты питания , ремонт всех дорог , больниц и школ , порядок , чистоту , каждой семье квартиру бесплатно .
Ну как меня после этого не выбрать ?

Осталось дело за малым : дожить до 35 лет , 10 лет из них в России , не иметь судимости и собрать 2 миллиона подписей !

35 лет !!! При чем тут 35 лет ? Ну есть 30 летний гений ... Бывает же ? Конечно бывает ! Ну есть миллион 40 летних дебилов , алкашей ,
безнравственных людей , таких , про которых говорят , если человек идиот , то это на всегда ! Ну да , все правильно , 35 лет все - таки , будем выбирать
из этого миллиона значит . Зачем нам президент интеллигентный и перспективный гений ? Ведь 35 лет это ... Это вот так ! Отпраздновал день рождения
и ты такой мудрый стал , что сам от себя охреневаешь и от своей мудрости , прям именно с этого дня ! Логично !!!

Собрать 2 миллиона подписей , ну , наверное , надо быть миллиардером и купить их , как Прохоров . Ну , или быть Навальным , и везде бегать и орать ,
что у нас все в стране хреново , воруют , обманывают , у нас и так все про это знают , конечно сочувствующие подтянутся , а может и америкосы бабок
подкинут , чтоб организовать несколько митингов и купить недостающие голоса ( не знаю почему , но думаю , что Навальный именно так митинги и собирает )
в обмен на какие - нибудь услуги , если президентом выберут .
В принципе , реально ! Но тут бац , к гадалке не ходи , нарисуется судимость ! Или окажется , что твое свидетельство о рождении окажется поддельным ,
или прописка . Короче , если заплатят , станешь африканским наркоторговцем .
Наши выборы самые справедливые выборы в мире ! Только мы не выбираем из кого нам выбирать . Вот вам три кандидата , выбирайте кто вас будет
"обворовывать" . Как то все это странно . Почему у нас свобода выбора , но за нас решают из кого нам выбирать ? Мне кажется , или нас тут опять
нае...ли ?
А Навального так запинали , мне прям жалко его стало . Мне конечно на него насрать , я понятия не имею чего он хочет . Толи справедливости ,
толи просто власти , свой кусок урвать ? Обычно это и движет людьми в стремлении к власти .
А с другой стороны если посмотреть , его пинают , значит боятся . А почему боятся ? Да потому что знают , что терпению людей приходит конец ,
в стране полный воровской беспредел и ни кто ничего с этим не пытается поделать , революцию пора делать . Каждые сто лет видимо .

За чем депутатам неприкасновенность ? Чтоб можно было безнаказанно воровать . За чем отменили смертную казнь ? Гуманность ? Да не смешите !
Чтобы тому кто наворовал , можно было избежать наказания . Сначало сядут , а потом скоро выйдут и будут тратить наворованные миллионы !

Я не говорю , что наш президент вор , но то что он не хочет или не может , или боится победить воровство , это прям в глаза бросается .
Ну , посадил одного губернатора , денег у него дома мешки стоят , часы дорогие , машины . Посадил еще одного . И что ?
У других губернаторов денег что ли меньше , часов и машин ? Да кто в это поверит ? Почему только этих посадили , почему только этих проверили ?
Делиться не хотели , или слишком обнаглели ? Типа воруйте , но не так много ! А Лужков , судя по всему , ангел во плоти и жена у него богатейшая
женщина России . Бабушка видимо в наследство оставила . Или может наш президент решил простить ему все грехи , как священник , отпустил грехи .
А имеет ли он на это право , хотя бы моральное ? Думаете следующий губернатор воровать не будет , а кто за этим проследит и как ?
Да любой отсидит лет 5-10 , чтоб потом всю жизнь миллионером жить , нежели пахать на заводе до пенсии , а потом жить на мизерную пенсию !
Да и не факт , что посадят и амнистировать могут , а тюремщикам заплатишь и будешь в тюрьме как на курорте , или вообще двойника найдет ,
чтоб за тебя отсидел за миллион баксов . Единственное что может остановить чиновников воровать - это смертная казнь .
А воровство на руководящей должности , путем использования служебного положения , это преступление против всего народа и государства и должно
наказываться как за измену родине . И наказание должно быть таким , чтоб даже не хотелось рискнуть своровать хоть один рубль !

На счет второго и третьего . Ну , тут все само за себя говорит , весь наш народ в белом доме живет , все 140 миллионов . Меня вот
народ выбрал , демократия у нас , так что все , что я скажу , это все от имени народа . Ну и что , что я наврал им с три короба ? Мне же поверили ,
меня же выбрали ! Ну и что , что у меня много денег было не предвыборную рекламу по телевидению и не только ? Сколько наворовал , столько и было .
Ну да , другой кандидат был честным , но без денег , его не увидели и не услышали . А еще я заплатил и про него такого наврали , ну сказали такое ,
ну прям все из моей настоящей жизни , что вор алкаш и купил себе диплом и все такое .А третьего я вообще заказал и его убили . Вот так я и
стал депутатом , народным избранником . И теперь я - закон , я неприкасаемый ! У нас же демократия ! "Наверное не бывает таких нечестных депутатов "
Ну , каким же образом народ является единственно легитимным источником власти ?

И что же такое демократия , в современной России ? Это власть денег и воров ! Все покупается и все продается ! И пришла эта демократия из страны ,
в которой ее нет . Нет в Америке демократии и никогда не было . Сидят всякие соресы , которым на всех наплевать и всех и все покупают
ради своей выгоды . И сидят в креслах руководителей не талантливые руководители и специалисты в своем деле , а обычные воры . Остается только
надеяться , что не все такие .
Ну , всем же давно понятно , что так называемая демократия , в том виде , в котором она сейчас есть у нас , это лишь удобный инструмент для
удержания власти теми , у кого есть много денег с целью дальнейшего обогащения .
Состязательные выборы . Да в чем заключаются эти состязания , кто больше лапши на уши повесит избирателям ?
Не верю , что об этом не знают многие и обычные граждане и те кто у власти , что выборы в нашей стране президента , мэра , губернатора или депутатов ,
это всего лишь способ убедить людей , что они влияют своими решениями на то , как они будут дальше жить дальше , лучше или хуже .
А на самом деле , они понятия не имеют за кого они голосуют . И в большинстве случаев , это лишь желание кандидата получить власть и иметь возможность
украсть , наворовать столько , чтоб на всю жизнь хватило и себе и родным .
Наверное , единственный способ добиться того , чтобы страной управляли люди , которые действительно переживают за свое дело , настоящие энтузиасты ,
это лишить избранников возможности получать огромные деньги , включая высокую зарплату .
Люди , принимающие законы и следящие за их исполненим , не должны иметь возможность управлять потоком денег , не должно быть у них соблазна занимать
эту должность ради высокой зарплаты и возможности украсть , не должно быть неприкосновенности и безнаказанности , должна быть ответственность .
Надо сделать так , чтобы не было выгодно быть у власти , чтобы не рвались туда из за корысти . Чтоб власть не за деньгой тянулась , а за славой
Российской , за счастьем и благополучием народа , чтобы он был культурным , образованным , защищенным во всех смыслах , благодарным за это ! Чтобы
люди во власти смогли стать богаче только вместе с народом и страной в целом , и другой альтернативы не было . Плохо живет народ , плохо живут они .
 
Если вы хотите ,чтобы выборы были честными , демократичными , а значит независимыми от количества денег у кандидатов и от того , кто их крышует
так сказать , то необходимо запретить саморекламу кандидатам . Запретить предвыборную гонку и прочий подобный бред . О кандидате избиратели
должны знать : его биографию , образование , на сколько он компетентен и профессионален как руководитель . А не то , что он пообещает каждому
избирателю дворец с фантанами и рай на небесах .
Вот такой пример . Допустим предстоят выборы мэра города . Собираем комиссию из , например 20 человек . Это должны быть высококлассные специалисты
в своей области знаний : политологи , социологи , культурологи , строители , здравоохранение , образование и т.д. Все области в которых должен
хоть как - то разбираться кандидат . Едет эта комиссия в город где будут выборы . Делятся по своим направлениям и собирают информацию о
проблемах которые есть в городе , ну ,например : состояние дорог , больниц , школ , чистоты , порядка , строек , опрос населения о пожеланиях
и проблемах и т.д. Составляют список проблем .
Совместно составляют план действий будущего мэра города по решению этих проблем в определенный срок , с учетом его сферы влияния , возможностей ,
бюджета города . Как бы и в какой последовательности будущий мэр решил все эти проблемы в данных условиях в определенный срок с таким
бюджетом , если бы он был таким же умным как эти 20 специалистов .
Таким образом получаем список вопросов и правильный ответ на эти вопросы , составленный план решения специалистами.
Собираем всех кандидатов в мэры в один класс , даем им список вопросов и задание , составить план решения этих проблем , и объяснить
почему они решили так и не иначе . Как ЕГЭ у школьников .
Сравниваем , чей план был максимально близок к плану специалистов , и в соответствии с этим выставляем балы . Определяем кто действительно
является профессионалом и достойным кресла мэра . А так как у нас демократия , обнародуем список вопросов , план составленный специалистами ,
и планы составленные кандидатами и количество балов ими заработанные . И это все , что должны знать избиратели про своих кандидатов .
А если уж все кандидаты окажутся сказочными дебилами и даже близко не будут к правильному решению вопроса , таких не допускать до выборов !
А после выборов , у правительства , имеется на руках список проблем в данном городе и план решения этих проблем , составленный этим мэром ,
которого он должен придерживаться . И благодаря наличию этого плана , есть возможность отслеживать в дальнейшем работу мэра по
решению этих проблем . И если он отклонился от этого плана , обязан будет объяснить почему .
Не так уж все это и сложно , а главное необходимо . Да и не плохо было бы создать специальный вуз , для обучения будущих управленцев ,
доверие избирателей это слишком мало для эффективного управления . Хватит всяким неучам и барыгам занимать руководящие должности .

Мне нравится наш президент , с одной стороны . Он так много сделал для нашей армии , для спецслужб и борьбы с терроризмом .
Да , это здорово жить в стране защищенной и сильной , гордиться тем , что у нас сильная и современная армия . Я горжусь нашей армией и нашими бойцами !

Но когда гуляя по улице , ты проходишь мимо бабушек , просящих милостыню . Это стыд и позор ! Наши старики , которые отдали всю свою жизнь
и здоровье на то , чтобы страна процветала . Всю жизнь гнули спины на стройках ! Как так ?
Почему пенсионеры Германии загорают на курортах , а наши побираются и живут на нищенскую пенсию в ужасных условиях ?
Германия , которая по итогам второй мировой должна была работать на нас . Вот это просто позор !
Когда вся страна встала на защиту родины во вторую мировую войну , настоящие патриоты защищали нашу родину , потому что они защищали страну в
которой хотели жить , которую считали лучшей , верили в это , которая заботилась о своих гражданах , где все пытались построить вместе свое светлое
будущее !
А что теперь ? Как будет относится к стране будущее поколение глядя на все это ? Кто захочет отдать жизнь за страну , которой правят воры ?
Кто захочет жить как наши работяги и пенсионеры сейчас ?
Ведь уважение к своим старикам , забота о них , благодарность им за все что они сделали , это одна из важнейших вещей в жизни всех людей !
Ведь они нуждаются в заботе и внимании , ведь это самая социально незащищенная часть населения . Нельзя надеяться на то , что о них позаботятся
их дети или родственники , далеко не всем это дано . Государство должно о них заботиться в первую очередь .
Сейчас наша армия , это поколение воспитанное при советской власти , или людьми той эпохи . Если будет дальше твориться такое дерьмо в стране ,
следующие поколения не будут патриотами . А кому нужна страна , которой на тебя наплевать ? Которая просто попользуется тобой и выкинет на улицу ,
как ненужный старый сломанный инструмент . Это просто позор ! За счет пенсионеров лотать бюджетные дыры , вместо того , чтобы бороться с воровством .

Газпром ! Мечты сбываются !
Правильно Семен Слепаков спел "газ то общий , а мечты сбываются только у вас !"
Почему от продажи газа , нефти и других полезных ископаемых , в бюджет страны идет только часть денег ? Почему держатели акций добывающих компаний ,
получают процент от продажи ископаемых и живут как короли ? Когда все ископаемые государства принадлежат всем гражданам России без исключения ,
каждому в равной степени .
Они не имеют право на это . Единственное , на что они имеют право , это получать деньги за проделанную работу по добыче и транспортировке , плюс
издержки на строительство объектов для добычи , хранения и транспортировки . Вся прибыль с продажи должна принадлежать только государству !

Хотелось бы спросить . Какое вы имеете право разбазаривать такое количество денег , которое было потрачено на олимпиаду в Сочи и уже тратится на
чемпионат мира по футболу 2018 г ? Это самое настоящее "преступление" ! Полтора триллиона рублей на олимпиаду , из которых скорее всего половина
была украдена а не потрачена на олимпиаду .
Тратить такое огромное количество денег на развлечение , когда в стране такое огромное количество людей нуждаются в помощи , люди живут в домах ,
которые вот вот развалятся , отсутствуют лекарства в больницах , во многих отдаленных регионах отсутствуют дороги , люди не могут добраться до школ ,
больниц и магазинов . Банки обворовывают людей ипотеками и кредитами , набивая карманы своих владельцев .
Постоянно ростут цены на топливо и в результате на перевозимые товары . И все это не только в отдаленных регионах , но и в крупных городах . Когда
в стране самый настоящий бардак , и ни кто с этим не борется ! Это бред , тратить деньги на развлечение .
Все это со стороны выглядит как понты и показуха . Это как человек тратит последние деньги , чтобы купить красивый костюм , в то время как
его семья ходит в старых рваных вещах и им нечего есть . Глядя на то что у нас твориться , все так и выглядит , в стране бардак , народ нищает ,
но на олимпиаду денег найдем , причем столько , сколько ни одна богатейшая страна не тратит на свою !
Ах да , забыл "Хлеба и зрелишь!" демократия рулит ! Дадим стране пожрать дешевых некачественных продуктов и проведем олимпиаду , и все забудут
о том как у нас все хреново , на время .

Крым наш ! Провели референдум в Крыму , присоединили к России . Весь мир возмущен , а нам плевать , Крым наш и неебет ! А причина ?
Там живут русские люди , мы спасли их от нацистких захватчиков от истребления . А что же Данбас ? Там тоже живут русские люди , и я более чем уверен ,
они больше себя считают русскими чем украинцами в данный момент , что они тоже были бы счастливы провести референдум и присоединиться к России ,
и как мы видим их тоже надо спасти от нацистких захватчиков и истребления , ну сто процентов , что они предпочтут жить в России , нежели как сейчас
жить под обстрелом несколько лет или лизать жопу нацистам !
Так почему же не провести там референдум , и не спасти людей , или защитить их как отдельное государство от агрессии Украины , как когда то
защитили Абхазию от Грузии ? А нахрена ?!!! В Крыму есть база черноморского флота , она нам нужна , а на Данбасе нет ничего интересного и необходимого
для России . А как же люди ? Ну вывод один , если бы не было базы черноморского флота , не было бы и "Крым наш!" !
Видимо причина референдума были не люди , плевать на людей получается . Как то все это бесчеловечно и неправильно . Вам так не кажется ?
 
Еще вопрос ! Что это за "Прямая линия с Владимиром Путиным" ? Что это за бред , что за показуха ? Что это за исполнение желаний отдельных людей ,
которым посчастливилось дозвониться , словно в лотерею выиграли ? Если по результатам первой же передачи было понятно , что люди нуждаются
в помощи . Почему вместо того чтобы организовать отдельную службу , которая будет ежедневно принимать звонки , письма и жалобы от населения , которая
будет способна организовывать решение этих проблем на высшем уровне , вы проводите 2,3 и 4 передачи раз в год ?
Все это выглядит как показуха . Такое чувство , что только делаете вид что вас это волнует . Узнали что строителям космодрома не платят зарплату
только после того как лично дошли до президента . Да это просто какой то позор . А кто-то не может ребенку тренажер
купить за 20 тысяч , что бы тот научился ходить , и только президент это может решить . Эй на верху ? Самим то не стыдно там ?
Вместо какой то олимпиады , сделать жизнь людей лучше ! Отдельная служба , которой будут обязаны подчиняться региональные власти в плане
организации проверки , расследовании , организации уголовного дела в отношении правонарушений , что бы не остались без внимания даже самые отдаленные
уголки страны . Чтобы всякие губернаторы , мэры и прокуроры обязаны были им подчиняться , иначе будут сняты с должности , будто это президент им
приказал разобраться в этих проблемах , чтобы они бегом побежали работать . Ну разве это нереально ?
Пусть прямая линия с Путиным будет работать каждый день , 365 дней в году и 24 часа в сутки ! Какой будет результат ?
Может всетаки нашей стране нужна такая служба ? Большие затраты ? Не думаю! Это будет экономия . Благодаря постоянному потоку жалоб и предложений и
выявлений нарушений закона и воровства , воровать будут меньше . Мы бы гораздо раньше узнали , что строительством космодрома и других объектов
занимаются воры , и деньги бы не пропали . А сколько таких случаев по стране о которых мы еще не знаем ? О которых узнаем уже после того
как пропадут многие миллионы или миллиарды долларов . А сколько людей что то знают или о чем то догадываются , что пропадает бюджет в никуда ?
А сказать то об этом некому , чтоб поверили , проверили и остаться при этом в безопасности .

А почему в Москве проводят реновацию ? Я понимаю , когда необходимо снести дом и построить новый , когда он в таком состоянии , что жить в нем
опасно ну или некомфортно . Да на счет таких домов это правильно . Но сносить дома в которых еще можно жить , пусть старые но еще крепкие в то
время как в других городах люди до сих пор живут в деревянных гнилых бараках , которые уже покосились и вот вот развалятся и люди рискуют
жизнью , находясь в них . Как это можно понять ? У нас только в Москве живут люди , а в остальных гордах кто , недолюди ?
В первую очередь необходимо обеспечить новым жильем тех кто в нем действительно нуждается , а не тех кто живет в Москве . Если бюджет столицы
позволяет провести реновацию , значит эти деньги необходимо направить на аварийное жилье а не все пятиэтажки , а остальные деньги потратить на
реновацию в других регионах . Ведь огромное количество людей живут в аварийном жилье , опасном для жизни . А региональные власти ничего не
делают для того , чтобы признать их аварийными и выделить людям новое жилье , а наоборот препятствуют этому намеренно . А сколько денег
тратится на строительство новых станций метро в Москве ? Опять наша столица страдает бедная , какнам ее жалко , как же плохо им там всем
живется без станций метро в шаговой доступности . А то что люди из деревень ходят в школы каждый день по пять километров в одну сторону ,
это нормально ? Чем эти люди хуже других ? Почему они не заслуживают внимания и заботы как жители столицы ? В других городах тоже
неотказались бы от лишней станции метро , в Нижнем новгороде дай бог одна станция в 10 лет появляется . С 1993 по 2002 строилась станция Буревестник ,
с 2002 по 2012 станция Горьковская . К чемпионату мира решили построить станцию к новому стадиону , а так хрен бы стали строить .
А есть еще куча направлений где действительно люди нуждаются в метро .

Сколько денег выделили Нижнему Новгороду на ремонт дорог ? На ремонт дорог Нижегородской области из федерального бюджета в 2017
году выделено 4,9 млрд рублей .
Выделили деньги и все . Вы думаете дороги отремонтируют ? Я тут живу и вижу как у нас в городе ремонтируют дороги .
Единственная нормальная дорога была , это московское шоссе . И что же было сделано ? Срезали верхний ровный слой дороги и поверх него положили новый .
Это между Дзержинском и Нижним Новгородом . А пословицу не слышали "хуй на хуй менять , только время терять" ? В результате отремонтировали дорогу ,
которая не нуждалась в ремонте , видимо так быстрее и дешевле чем ямы убирать , там где они есть . Интересно сколько денег на это было выделено и
сколько было реально потрачено ? В городе тоже все весело . Вот во дворах на дорогах ямы были , пять лет живу и все это время
они там и были , огромные и глубокие . Их засыпали смесью , прихлопали лопатами , притоптали сапогами , никакого катка даже ручного .
Ну сами понимаете что получилось , такие полуямы полухолмики . А есть дороги вдоль домов параллельные основным городским дорогам ,
там довольно много автомобилей проезжает за день . Тоже засыпали ямы подобной смесью , так смеси там уже нет , там опять теже самыя ямы ,
той же глубины . Ремонта хватило на 3 дня , в каких то других местах на неделю . Я все это сам лично наблюдаю каждый день , обхожу эти ямы ,
по которым машины кое как переваливаются . Вы наверное догадываетесь куда ушли эти деньги и что в скором времени опять будут нужны деньги
на ремонт дорог .
А почему бы не строить и ремонтировать дроги с гарантийным сроком службы ? Если те кто строят или ремонтируют дороги
были бы обязанны давать гарантию на дрожное полотно , на его качество и срок службы , я уверен качество дорог резко увеличелось бы , и
затраты на ремонт резко сократились бы . Так как им пришлось бы за свой счет все переделывать и исправлять . Не стали бы они тогда
строить дороги из заведомо некачественных материалов , что сейчас и происходит повсеместно . И ремонт был бы качестыенным . И не стали бы
просто засыпать дорожные ямы щебнем или вообще просто землей , так как это буквально на несколько дней хватит , и в России именно так
ямы и устраняют . Почему те кто ремонтируют дороги не отвечают за качество ?

Я пытался связаться с правительством через официальный сайт , пытался написать Соловьеву на передачу , пытался написать в твиттере лидерам всех
правящих партий и президенту . Ну нереально достучаться до кого нибудь . Хотел поделиться идеей , хорошей . О том как можно организовать
контроль над всем что происходит в стране и куда пропадают деньги . Как не дать возможности муниципальным властям прикарманить бюджет .
Как использовать современные технологии и бдительность граждан , чтобы сообщать о беспределе и бардаке , который мы ежедневно видим там где живем .
Что это не затратно а наоборот прибыльно . Что наши граждане это самый объективный контроль , бесплатный и наиболее заинтересованный в справедливости .

вот часть того письма :

Суть в том , что всем жителям нашей необъятной страны , известно что денег в нашей стране так много , что совсем не обязательно было бы
повышать пенсионный возраст , платить мизерные пенсии , зажимать наших перевозчиков всякими платонами , что бы залатать дыры в бюджете ,
тем более перевозчики все равно отыграются повышением тарифов на перевозки и в результате это приведет к повышению цен на перевозимые ими
товары , другими словами за платон будут платить все граждане , покупая более дорогие продукты , а не перевозчики !
Контролировать поток бюджетных денег в пределах городских и муниципальных бюджетов можно . Деньги отмывают на всех уровнях .
Деньги были выделены и работы идут . Но сколько конкретно получили те кто работают , как они это сделают , на сколько качественно ,
в каком объеме , сколько все это прослужит ? Это в реальном времени могут видеть только те кто там живет , видит это каждый день ,
пользуется этим . Все что происходит по всей стране , что бы все это знать и контролировать , необходимо гигантское количество наблюдателей
задействовать , причем таких , которых невозможно подкупить . И этими наблюдателями могут стать наши граждане , причем
они будут честными , беспристрастными , неподкупными и безвозмездными . Им не надо платить , их не надо просить , они сами хотят это делать .
И если посмотреть ютуб или мобильный репортер , то это уже происходит . Люди выкладываю видео с комментариями какой кошмар твориться в стране .
Ведь по сути достаточно уметь услышать наших граждан и своевременно и правильно отреагировать .
И если людям будет куда обратиться и они будут уверены , что они будут услышаны и на их жалобу будет правильная реакция , то ни одна пакость
не останется без внимания . Жалобы будут по делу , по адресу , вовремя . Будет куча достоверной информации , с которой можно будет работать ,
с видео и фоторепортажами с комментариями .
 
В общем идея довольно проста ! Можно для эксперимента сделать это в каком то среднего размера населенном пункте или лучше городе !
Необходимо создать " Сайт отчета по расходу бюджетных денег " , доступ в который , будет у любого желающего пользователя интернетом !
Выглядеть он должен будет примерно следующим образом ! Человек открывает этот сайт в интернете ! В строке поиска он выбирает область ,
в которой он проживает , город , район города , вплоть до улицы и дома , смотря что его интересует ! По результатам поиска
высвечивается что то вроде дерева , в котором отображается : количество денег в бюджете этого города ,
дальше , от этого бюджета идут ответвления которые показывают передвижение денег из городского бюджета в муниципальные или
районные бюджеты или же это конечные пункты ( например : фирма занимающиеся ремонтом дорог или продажей какого либо оборудования , или же
это служба по вывозу мусора или занимающаяся ремонтом домов )
Откуда на этом сайте будет браться информация о том или ином оттоке или притоке бюджетных денег и на сколько она будет достоверна ,
и для чего она необходима ? Эту информацию будут обязаны вносить в этот сайт все кто занимается распределением , переводом и контролем бюджетных денег ,
это будет обязательный отчет о всех операциях с бюджетными деньгами , и любая трата денег без отчета на этом сайте будет расцениваться как воровство ,
и будет постоянный мониторинг количества денег в бюджете в онлайн режиме в реальном времени , и любое сокращение количества денег
без отчета будет расцениваться как воровство !
Как обычные граждане смогут помогать контролировать поток этих денег ? Любой человек находящийся в данном городе или районе сможет видеть количество
денег в бюджете , куда были переведены деньги и на что и в каком объеме , сможет на этом сайте оставлять жалобу или информацию о том что он видит
перемещение денег на то , чего реально нет ( например на строительство несуществующего объекта , на уборку территорий и свалок , чего так и не
происходит , на ремонт дорог , которые не ремонтируются или ремонтируются не по технологии по идиотски , на ремонт школы , которая не будет
отремонтирована , примеров можно придумать бесконечное количество ) , будет оставлять фотографии или видео-репортажи с комментариями !
И эта информация будет направлена именно тому человеку , который в данный момент занимается мониторингом этого участка !

Для этого будет создана служба по управлению и контролю этого сайта . Это группа людей , наделенных определенными полномочиями ,
которые сидят за компьютерами и телефонами проверяют , каждый человек свой участок (это например какой то один или несколько не больших
населенных пунктов , или же это несколько районов большого города , все будет зависеть от потока информации и сколько информации этот человек
сможет просмотреть и обработать за определенное время ) , а чтоб было желание работать за каждый найденный случай воровства платить премию !

Так как это будет работать ?
Выделили городу вот такую сумму из бюджета страны или области на ремонт дорог . Осуществлен перевод денег из банка в Москве в
городской бюджет такой то суммы денег. Определенный человек в банке , из которого были переведены деньги , заходит в интернет
на "Сайт отчета по расходу бюджетных денег" и создает отчет о передаче такой то суммы денег из бюджета в городской бюджет
данного города на ремонт дорог и оставляет ксерокопию банковской выписки о переводе денег , которую может посмотреть человек в службе по управлению
и контролю этого сайта . Город получил деньги . В городе человек , который занимается бухгалтерией городского бюджета заходит на этот же сайт и
создает отчет о том что в городской бюджет поступила вот такая то сумма на ремонт дорог и подтверждает получение именно такой суммы и именно на
ремонт дорог и тоже оставляет ксерокопию банковской выписки !
При заходе на " Сайт отчета по расходу бюджетных денег " служба контроля и любой человек будет видеть что на балансе города на ремонт дорог
есть такая то сумма денег . Городское управление приняло решение отремонтировать такие то дороги в городе , по такому то адресу и такой то
протяженностью , на это будет выделена такая то сумма денег . Тот кто занимается переводом денег из городского бюджета в бюджет фирмы ,
которая занимается ремонтом дорог , заходит на "Сайт отчета по расходу бюджетных денег" и оставляет отчет и ксерокопию банковской выписки
о переводе ровно такой суммы на ремонт дорог по такому то адресу и такой то протяженностью . Бухгалтер фирмы занимающейся ремонтом дорог заходит на
"Сайт отчета по расходу бюджетных денег" и создает отчет о том что фирма получила такую то сумму денег на ремонт дорог такой протяженностью
по такому адресу и оставляет ксерокопию банковской выписки и оставляет информацию о том к какой дате дорога будет отремонтирована .

Что получается таким образом ? Служба контроля и все кого это интересует , зайдя на "Сайт отчета по расходу бюджетных денег" , могут видеть
сколько денег выделено на ремонт дорог городу , сколько денег город потратил на ремонт дорог в данный момент и сколько денег еще осталось в
бюджете города на ремонт дорог , сколько денег реально пришло в фирму занимающуюся ремонтом дорог и какие дороги были или будут
отремонтированы и к какому сроку и какой срок гарантии качества дорожного полотна .
А кого это может интересовать , кроме службы контроля ? Да абсолютно всех кто пользуется этой дорогой , особенно тех кто повредил свой
автомобиль на этой дороге или еще хуже попал в аварию по причине неисправности дорожного полотна .
Вместо того что сейчас происходит , а я имею в ввиду выкладывание видео с регистраторов в ютуб о том какие у нас плохие дороги , человек запечатлевший
состояние дороги на регистратор , вместо ютуба может зайти на "Сайт отчета по расходу бюджетных денег" , задать в системе поиска область , город ,
район , улицу или это будет карта города поделенная на квадраты с системой координат и там будет кнопка с надписью " оставить жалобу " в которой
откроется окно , в котором он сможет указать свои претензии к качеству дороги , указать местоположение дороги , которую он заснял и оставить видео
или фото с регистратора или любой другой камеры , написать комментарий к видео .
И более того на этом же сайте он сам сможет проверить , должен ли был проводиться ремонт этой дороги и какой гарантийный срок этого дорожного полотна ,
другими словами он сам может обнаружить кражу денег и сообщить об этом службе контроля . И таких энтузиастов найдется много .
После того как человек отправит жалобу . В службе контроля , человек занимающийся мониторингом данного города или района увидит это .
Он просматривает эту жалобу , видео и комментарии . Если дорога должна была быть отремонтирована , видит что деньги были зачислены а дорога не
ремонтировалась , направляет запрос в прокуратуру города о возможном хищении денег , и невыполнении фирмой своих оплаченных услуг .
Если деньги в фирму не пришли или пришло меньше , идет дальше по цепочке , по дереву прохождения бюджетных денег до районного , городского бюджета ,
смотрит банковские выписки и находит на каком этапе перемещения денег была похищена недостающая сумма денег .
И так же делает запрос в прокуратуру города о пропаже денег на данном этапе .
А как быть с хулиганами , которые будут оставлять липовые жалобы ? На сайт жалобы будут проверяться частично автоматически ,
по ip адресу , и жалоба оставленная в окне открытом по данному адресу (города или района ) будет приниматься с ip только этого города . А еще при
заполнении жалобы будут вводиться полностью фамилия , имя и отчество , номер и серия паспорта , что действительно есть такой человек , он
совершеннолетний , и он из тех краев . После этого жалоба будет рассмотрена . Да кому захочется срать самому себе , если этот сайт реально поможет
улучшить их качество жизни в этой стране ?

Такое отслеживание бюджетных денег можно внедрить в абсолютно все затраты городских бюджетов . Все будут знать сколько денег в бюджете и на что они
были потрачены , сколько осталось денег в бюджете . А почему бы и нет , деньги общие , демократия , власть народа , должны знать сколько денег и
на что они идут . А конечный результат проверят жители этого города и сообщат если что не так .

А как еще можно проконтролировать в такой огромной стране куда идут деньги ? Может кто предложить идею лучше ?
На ликвидацию аварийного жилья выделяются огромные деньги , а ничего не делается , на ремонт дорог выделяются деньги а дорог нет , на ремонт школ
или строительство детских садов , а ничего этого нет . И знают об этом только местные жители , которые этим пользуются .
А пожаловаться некому . Местным властям нет смысла , так как они все это и украли . А до москвы недостучаться , нереально .
Вот и воруют и будут воровать дальше . И глобальная смена губернаторов здесь не поможет !
 

Похожие темы

Назад
Сверху