• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

ввс сша пожаловались на свои истребители f-22 в сирии

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
Командир 95-й экспедиционной истребительной эскадрильи ВВС США (имя не разглашается) пожаловался в интервью изданию Aviation Week, что американские истребители пятого поколения F-22 Raptor оказались неспособны отслеживать перемещения российских Су-30СМ и Су-35 в небе Сирии. Дело в том, что F-22 не обладает набором датчиков, необходимые для идентификации самолета ночью.

«Мы пытаемся выйти с русским пилотами на связь по специальному каналу, но они не отвечают», - пожаловался командир.

Американские пилоты столкнулись с целым рядом проблем. Например, F-22 лишен возможности обмениваться данными через тактическую систему Link 16, из-за этого летчикам приходится рассказывать в рацию «то, что они видят». Еще одна проблема заключается в отсутствии нашлемной системы целеуказания. Помимо этого, «дорогостоящее стелс-покрытие истребителя выгорает на солнце и боится песка». Из-за многочисленных неудобств, как признаются сами пилоты, полеты в Сирии требуют намного более быстрого принятия решений, чем принято в ВВС США.

В любом случае, какие бы проблемы или неудобства американские пилоты не испытывали, это не оправдывает их промахи в борьбе против ИГ. В сети не раз попадала информация, что вместо позиций боевиков, ВВС США бомбили госпитали и школы.

Только благодаря поддержке России борьба с терроризмом в Сирии близится к завершению. ВКС РФ и армия САР проделали блестящую работу, практически полностью очистив территорию ближневосточного региона от террористов. Увы, но такими же успехами не могут похвастаться американские военные.
 
Дело НЕ в самолетах !
Дело в НЕ ЖЕЛАНИИ США вообще уничтожать террористов. Не для того их выкармливали.
А о самолетах, судят ТОЛЬКО по практике их использования.
Пример.
Наш ИЛ - 2 то же далеко не сразу стал нормальным штурмовиком .
 
Назад
Сверху