• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

От капитализма к общинам и кооперативам

Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
630
Реакции
0
Баллы
0
Как обустроить свою жизнь, чтобы просто жить по-человечески...

Финансовая и экономическая пирамида современного мира ведёт к тоталитарной власти и вырождению человечества. Противостоять этому можно только объединением и созданием собственных общественных и кооперативных структур. Выступление на Северном деловом форуме "Ливадия" в ноябре 2017.

От капитализма к общинам и кооперативам (Познавательное ТВ, Сергей Грошев)

 
Как-то всё упрощённо,сумбурно.Уход, отстранение от политики.Нерешение экономических проблем.А ведь всё должно быть завязано на общую цель.Неясно по кооперативам-владельцам и капиталам.В общем сыро всё.Нет чёткого плана,предложения конкретного устройства в масштабах страны..
Из раздела познавательного видео.Для чего?Общей картины сегодняшнего дня?
 
Последнее редактирование:
Когда у людей появится заинтересованность, стоящее, по их мнению, дело, которому они смогут отдаваться и душой и сердцем, думаю, им будет вовсе не до политики.
И когда люди когда-то всем селом ставили избы «однодневки», наверное, они меньше всего помышляли про политику, нерешённые экономические проблемы. Ибо, были завязаны на общую цель… оказать всем обществом посильную помощь новосёлам и всё.

А если что-то и сыро, так надо же хотя бы с чего-то начинать. Когда: одна голова хорошо, две лучше, а десять ещё лучше.
Тем более, судя по видео, люди, похоже, всерьёз занимаются проработкой этой идеи. Дай-то Бог им в помощь.

А вот и пример из жизни, когда вороватые власти оказываются совершенно не у дел перед общественной инициативой…

74878010.jpg


Чиновники сказали: 14 млн. и 2 года работ. Предприниматели ответили: 300 тыс. руб. и мост уже стоит!
Предприниматели из города Шарья (Костромская область) взяли город в свои руки и восстановили мост за 300 тысяч рублей (плановая стоимость этих работ у государства = 14 000 000 рублей!

Одну проектно-сметную документацию власти оценили в 1,3 миллиона и пообещали приступить к ремонту в ближайшие годы.
Но хозяин небольшого кузнечного цеха Захаров не стал дожидаться. За пару месяцев он восстановил мост, чем спас 14 миллионов рублей налогоплательщиков. Но дело, конечно, не в спасенных от распила миллионах.
И даже не в мосте.

Общественная инициатива в этом городе, как выяснилось, вообще заменила государство. А местный бизнес — хилую бюрократию.

Всего в стройку вложились около 30 коммерсантов. Кто-то скидывался по 25—30 тысяч. Кто-то помог песком и бетоном. На завершающем этапе 15 тысяч внёс даже лидер районных единороссов, директор хлебокомбината Краев.


http://militariorg.ucoz.ru/publ/pub...li_300_tys_rub_i_most_uzhe_stoit/15-1-0-77851
 
Не валяйте дурака.Общинность не заменит государственности.А государственность не заменит гражданственность.Формы не заменяют смыслов.

А если что-то и сыро, так надо же хотя бы с чего-то начинать. Когда: одна голова хорошо, две лучше, а десять ещё лучше.
Начинают с задумки.Плана.Проекта, включающего в себя общее развитие.Даже когда
люди когда-то всем селом ставили избы «однодневки», наверное, они меньше всего помышляли про политику, нерешённые экономические проблемы.
Они помышляли об общине.Страна общий дом народа.Обустройство личного хозяйства не заменит строительство ГЭС.
 
Не валяйте дурака.Общинность не заменит государственности.А государственность не заменит гражданственность.Формы не заменяют смыслов.
Да ладно вам… формы, смыслы, общинность не заменит

Живя в настоящем и имея представления лишь о его формах, как, впрочем, и ближайшего прошлого, всё же представляется сложным представить, предугадать, каким же получится развитие, скажем, лет эдак через 10… 50 и т. д.
Ведь сам цивилизационный опыт выглядит нескончаемым процессом проб и ошибок. Разумеется, в том числе и с формами.

В нынешней тревожно-трагической общественной ситуации русские люди ищут способы физического самосохранения и возрождения своей духовно-культурной самобытности.
Нам нужны новые идеи, идеалы, герои, обычаи и праздники, новая модель справедливого жизнеустройства общества, ни коим образом не похожая на сегодняшний толпо-элитаризм, навязанный нам Западом.

Мы отчётливо видим, что хвалёная демократия западного образца – это вовсе не народное правление, а технология обмана простолюдинов.

Во время выборов властных структур мы наблюдали хорошо срежиссированный спектакль, театр, блистательную показуху, аморальную и антинравственную по своей сути. Нынешние «демократические» выборы – это всего лишь купля-продажа, пустые посулы, корыстная и бессовестная игра в заботу о народе.

Не будем перечислять несчастья, проблемы, несправедливости, навалившиеся на головы славян в ХХI веке, все мы их хорошо знаем.
Но может ли быть иначе, если уже много веков мы живём не по своим исконным законам, а по римским и византийским, рождённым в недрах рабовладения с его антигуманизмом и презрением к человеку-труженику.

Зададимся вопросом – существует ли альтернатива знаменитому Римскому праву, широко используемому на протяжении многих веков европейскими государствами?

Существует.

Это народное славянское Копное и Вечевое право, прямое народовластие или народное самоуправление, тысячелетия бытовавшее в славянских землях и сохранявшееся на Руси до ХVII века.
Копное право – это совокупность народных юридических норм и обычаев, вобравшая в себя принципы общинности, взаимопомощи и взаимовыручки соотечественников.

К сожалению, из официальных письменных источников известно о древнем славянском праве совсем немного.

Тысячи документов и книг, содержащих сведения о нём, были уничтожены рьяными христианизаторами Руси, заинтересованными в том, чтобы славяно-русы забыли свои исконные справедливые общественные порядки.

Чужая рабская идеология была навязана нашим предкам тысячу лет назад так же, как навязывается она нам сегодня.

Однако всё же сохранившиеся и чудом дошедшие до нас письменные источники (русско-византийские договоры Х-го века, записки арабского путешественника Ибн-Руста и арабского писателя аль-Марвази, произведения византийских авторов Льва Диакона и Константина Багрянородного, западноевропейские хроники, трактаты и анналы и др.) дают нам возможность реконструировать правовую жизнь наших предков (пусть пока не во всех подробностях), восстановить картину корневого славянского мироустройства.


(Полностью здесь http://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/pravovye-tradicii-slavjan-kopnoe-i-vechevoe-pravo)

… повторюсь, что сейчас вряд ли можно предугадать в каких формах получит своё развитие будущая модель справедливого жизнеустройства общества.

И те инициативы, что по большей части частного порядка и проявляемые отдельными энтузиастами, пока скорее следует рассматривать как попытки выживать каким-то образом в условиях расчеловечивания, скатывания в трясину деградации.

Они помышляли об общине.Страна общий дом народа.
Ну, о чём они помышляли, это разве что вилами по воде писано.
Обустройство личного хозяйства не заменит строительство ГЭС.
Насколько я имею представление, люди в прошлом всё же как-то умудрялись обходиться без ГЭС.

И сейчас появились энтузиасты, которые пытаются докопаться до истины в таком фантастическом предположении, что лапотные (в нашем представлении) предки могли каким-то образом генерировать энергию из окружающего пространства.
Возможно, в том числе, и для внутреннего освещения церквей, дворцов, усадеб. Во как!
 
Ну, о чём они помышляли, это разве что вилами по воде писано.
Ставя всем миром дом молодым люди думали о их большой семье.Это естественные помыслы элементарного развития.Первооснова.
Это у вас вилами написано,в воде уже бурун от вашего упорствования.
… повторюсь, что сейчас вряд ли можно предугадать в каких формах получит своё развитие будущая модель справедливого жизнеустройства общества.
На самом деле люди не гадают на кофейной гуще.:)yes_mini:)Теория общественного развития строится на элементарных человеческих понятиях и имеет достаточный цивилизационный опыт.Он не пасторальная картинка,а научные и реальные достижения и недостатки общей культуры.В том числе гуманитарных наук,в том числе и юридических и социальных наук.Общинный и домостроевский опыт -такие же элементы.
попытки выживать каким-то образом в условиях расчеловечивания, скатывания в трясину деградации.
Разумеется,это естественная и элементарная реакция людей,но вряд ли её можно назвать цивилизованной.

представляется сложным представить, предугадать, каким же получится развитие, скажем, лет эдак через 10… 50 и т. д.
В главном законе написано о достойной жизни.Человека.Людей. Народа.Одна судьба,знаете ли.Вы это можете представить?
А знаете,лет так 10...50 назад в странах поливаемого Запада достоинство жизни людей вполне юридически оформлено .Что,думаете народы России и нация в целом не в состоянии высказать понятие своего достоинства (жизни)?
Это ли не
генерировать энергию из окружающего пространства.
?

Общность и общинность по смыслу разные вещи,не правда ли?
формы, смыслы, общинность не заменит…
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху