• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

«Кровавый сценарий» Игоря Гиркина: экс-министр обороны ДНР дал интервью

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
Бывший министр обороны Донбасса Игорь Гиркин, также известный как Стрелков, дал интервью новостному ресурсу, где рассказал о вариантах развития событий на юго-востоке Украины.

Прежде всего, стоит напомнить, что сейчас Гиркин находится в Москве, куда он сбежал после того, как предал боевых товарищей, сдав Славянск. Винит ли себя в этом Стрелков? Нет.

В интервью, он оправдывает свой побег из Донбасса отсутствием поддержки. Истинный ответ военного человека. После таких попыток оправдаться, Гиркин выглядит еще более жалким. Он, бодуче командиром ополчения, поставил под угрозу операцию под Славянском, проявив непрофессионализм и неустойчивость в режиме военного времени. Гиркин много раз вызывал недовольство среди ополчения ДНР. В ежедневных сводках Новороссии он писал о тяжелейшей обстановке и был готов сдать многие города без боя.

Далее из интервью экс-министра обороны ДНР складывается впечатление, что он осуждает воссоединение Крыма с Россией. Он признает, что вместо мирного урегулирования ситуации, он бы пошел по кровопролитному пути. Он уверен, что Путин ошибся, так как он выбрал мирное урегулирование конфликта, а надо было якобы идти напролом прямо до Киева.

«Надо было идти вперед до победы. А путь к победе лежал через Киев или как минимум через Днепропетровск, Одессу. … Это [была бы] победа, пусть даже тяжелая, пусть даже кровавая, пусть даже экономически крайне невыгодная»

Сейчас, когда Стрелков находится в России и ему ненужно выходить на поле боя, он рассуждает о том, «чтобы он там сделал, если бы…». Однако имеет ли право дезертир, трус и предатель вообще затрагивать эту тему, более того, говорить о кровавом сценарии? Военный эксперт из Стрелкова никудышный.

Нет никакого смысла сейчас оправдывать свою трусость, придумывать причины, которые якобы вынудили его покинуть Донбасс, когда многим известна правда: он предал своих товарищей и оставил народ. Из-за его трусости Донбасс потерял некоторые свои территории, а также были потери среди людей.

Вся медийная деятельность Стрелкова сводится к тому, что он пытается привлечь к себе внимание, выступает в роли сомнительного эксперта по ключевым событиям произошедшим в 2014 году, однако его комментарии имеют мало общего с реальностью. Проще говоря, как уже было сказано, Гиркин пытается отчаянно оправдать себя, а также привлечь к себе внимание. Однако позорный дезертир, популист и лжец навсегда утратил доверие народа.
 
Уважаю этого Человека...

Настоящий Русский Богатырь...
 
Положение не у дел при боевой биографии так или иначе заставляет его поддерживать какие-то связи,быть в курсе инсайдерской информации,иметь ответственное мнение скажем так,более весомое,чем распространённое.

Мне импонируют контрастные суждения.Резкие даже.Точно не гибридообразные.
 
Статейка так... дешевая...

Грязью полить хочет путинский пропгон....

Сейчас многие русские добровольцы сроки немалые в ДНР получили...
За желание помочь русским на Украине...

Об этом конечно не принято говорить и писать...
 
Lama, Стрелков сделал для Донбасса больше, чем все писаки, которых Вы сюда тащите, вместе взятые. И не он "оправдывает свой побег из Донбасса отсутствием поддержки", а его ополченцы не раз давали интервью и подробно объясняли почему не было возможности удерживать Славянск. Позже выложу ролики.
Такое патологическое желание обгадить человека, за которым шли люди и которые и сегодня готовы вернуться и сражаться под его началом, может возникнуть только у труса и законченного подлеца. Похоже "дружок" Бородай все не успокоится.
 
Бывший министр обороны Донбасса Игорь Гиркин, также известный как Стрелков, дал интервью новостному ресурсу, где рассказал о вариантах развития событий на юго-востоке Украины.
Коммент здесь : Игорь Стрелков рассказал о своем решении конфликта на Донбассе.«Тяжелый и кровавый».. Егор Иванов Опубликовано: 11.12.2017
https://versia.ru/igor-strelkov-rasskazal-o-svoem-reshenii-konflikta-na-donbasse

А где оригинальное изложение Гиркина?
Репост коммента (!) с обвинениями без возможности сравнить с авторским изложением. Бедлам(а)+фальсификация.
 
Назад
Сверху