• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Влажные мечты Порошенко: пьяный пан думает, что Украина слезла с газового крючка

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Мы думали, что газовая эпопея закончилась. Да, она действительно закончилась. По словам Порошенко, Украина слезла-таки с крючка, и теперь представляет собой свободную и независимую от России страну.

Что же имеет ввиду пьяненький пан, когда говорит такие громкие слова? В общем, тут такое дело, Стокгольмский арбитраж принял следующее решение: украинская компания платит российскому партнеру, то есть «Нафтогаз» «Газпрому» два млрд. доллара за осуществленные поставки. Более того, снижен годовой контрактный объем закупок до пяти млрд. кубометров голубого топлива. Но по-прежнему действует условие «бери или плати» для 80% от объема газа. Эти правила вступили в силу с 2018 года.

Почему Порошенко посчитал, что Украина стала независимой, непонятно. Ведь, несмотря на эти условия, страна перестает быть транзитным государством, потому что в скором времени появится газопровод «Северный поток-2», который лишит её очень ощутимых вливаний в бюджет страны.

Более того, так как Украина перестанет быть транзитером, она будет не интересна европейским странам и станет обычной страной на периферии со своими проблемами. А проблем, как мы помним, масса.

Это и социальная сфера, и гражданская война, и отсутствие свободы слова, и пошатнувшаяся репутация лидера, и неразбериха в Раде. Список можно продолжать..

Более того, газотранспортная система Украины находится в очень плачевном состоянии, поэтому, даже при желании, страна не сможет вписаться в какой-нибудь проектик по транзиту.

А тем временем, контракт на транзит газа между Украиной и РФ кончится уже в 2019 году. Что же они будут делать?! Думаю, полезут обратно «на крючок». А мы смеяться не будем, обещаем. Что с них взять, с болезных…
 
Неинтересно...
Лучше про Тарапуньку и Штепселя
 
Назад
Сверху