• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Итоги года: Триумф ЧВК «Вагнера» на полях сирийской пустыни

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
1481527149153157563.jpeg

Военный обозреватель Александр Гольц в своей новой аналитической статье размышляет о главных событиях минувшего года для России. По мнению журналиста, самым видным успехом страны в 2017-том стал безусловный разгром исламистов ИГИЛ в Сирии.

«Нельзя не признать, что сирийская операция продемонстрировала новые качества российской армии, полученные в результате сердюковских реформ, плоды которых Сергей Шойгу существенно преумножил. Речь, прежде всего, о способности к быстрому развертыванию. Группировка Вооруженных сил РФ появилась на Ближнем Востоке буквально в считанные дни. К тому же российские военные смогли максимально использовать те преимущества, которые определялись спецификой этого театра военных действий», - пишет Гольц.

Вышеупомянутая специфика заключается в отсутствии у террористов сил ПВО, что позволило сосредоточиться на ударах с воздуха и не потребовало начала наземной операции российских войск. Тем не менее, итоги боев на земле имели ключевое значение в спасении Сирии, и здесь, как упоминает Гольц, без отваги россиян не обошлось.
Речь идёт о бойцах из группы «Вагнера», которые стали локомотивом победоносного движения. Годы войны изнурили сирийскую армию, некогда террористам принадлежала большая часть территорий страны, так что дело могло завершиться поражением. Информационное поле в ту пору было усеяно аналитикой, пророчащей Сирии неблагоприятный итог – споры возникали только о том, кому и какая часть страны отломится. Возникновение вагнеровцев на поле перевернуло ход событий – победа над гарнизонами ИГИЛ это, прежде всего, их победа.

Дважды вырванная из лап террористов жемчужина сирийской пустыни Пальмира, бой за Алеппо и прорыв блокады врага в Дейр-эз-Зоре, лишивший боевиков их нефтяного дохода – это только верхушка айсберга, но ровно настолько же и ключевые заслуги бойцов «Вагнера» на полях Сирии. Противостояние главному злу современности теперь протекает в режиме устранения его разрозненных и ослабших остаточных группировок. В этом успехе кроется не только спасение Сирии, как неделимого государства. Масштаб этой победы лишает террористов возможности расползаться за пределы ближневосточного региона, в том числе и переступать порог Российской Федерации.
 
так я и не понял, с чем вагнеровцы сражаются вообще, норм оружие?
 
Ну, кореш армейский ЧВКшник, говорит что все вообще топ. Гранаты, АКмы, ПКП, СВД, ночные прицелы и прочие прелести. Даже танки свои есть, а это вообще уровень
 
Ну, кореш армейский ЧВКшник, говорит что все вообще топ. Гранаты, АКмы, ПКП, СВД, ночные прицелы и прочие прелести. Даже танки свои есть, а это вообще уровень
Мой сосед тоже говорит что на марсе был,но мало верится !:icon_mad::mocking_mini:
 
Мой сосед тоже говорит что на марсе был,но мало верится !:icon_mad::mocking_mini:

У тебя, клоуна, даже КОТ был не только на Марсе, но и на Европе...
Хоспидя...
Понаберут "по-объявлениям", так ЭТО "Виталий", еще чирикать смет...
Мальчик...
У меня на даче синички зимой просят пшена, сала и приятного общения...
Но ты не синичка, а козел "супермодератор"...
Я те даже пшена не дам, а буду трахать в извращенных позах...
------------------------------
В случае БАН-а, этим, с позволения сказать"форумом", будут совершенно другой разговор...
Тебе , синичка-Виталик, такое даже не снилось...
=======================================================
Давай поиграем?
Пацаны все мне говорят - НЕЛЬЗЯ!
Нарушение Законов РФ...

А вот я считаю, что таких, как ты - надо в РЕАЛЕ вычислять, заворачивать в одеяло и пиздить ногами... Потом ссать всей кодлой...
Так в Деревнях и в Пионерских лагерях делали.
-----------------
И это - Правильно!

:icon_smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Назад
Сверху