• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

В Сирии ЧВК Вагнера отомстила за гибель российского пилота

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Недавняя новость о трагичной гибели российского штурмовика Романа Филипова шокировала всю страну. К сожалению, на войне всегда бывают потери. Летчик успел катапультироваться, только на земле его поджидали боевики. Участвуя в неравном бою, он мог бы попасть в плен, но чтобы этого избежать, летчик подорвал себя гранатой.

После героической гибели российского летчика на странице арабского новостного портала «Bousla» в Facebook появилась информация, что сирийская армия и их союзники в лице российских добровольцев из «Группы Вагнера» провели спецоперацию и ликвидировали боевиков, причастных к трагичной гибели пилота. Свою операцию они назвали местью за Филипова.

Ранее стало известно, что за смерть пилота ответственность на себя взяла террористическая группировка «Хайат тахрир аш-Шам», входящая в альянс «Джебхат ан-Нусры». После разгрома ИГИЛ «ан-Нусра» считается основным противником САА. К тому же, по утверждению многих сирийских ополченцев и военных, данная террористическая организация могла пользоваться поддержкой со стороны западных стран, иначе бы она давно была ликвидирована.

На данный момент самые ожесточенные бои в Сирии идут в юго-восточной части провинции Идлиб, а также в Алеппо и Хама. При этом разведчики правительственных сил сообщают, что на приграничных территориях с Израилем обнаружены крупные группировки террористов, ранее обученные американскими инструкторами и имеющие на вооружении западную военную технику. Поэтому САА совместно с российскими вагнеровцами продолжает борьбу с терроризмом.

После того, как израильский военный аналитик Офер Зальцберг признался в том, что только Россия способна предотвратить конфликт на ближневосточном регионе, выступив в качестве посредника в переговорах между Израилем и сирийскими правительственными войсками, а также их союзниками, стало ясно, что даже верные союзники США признают РФ главным лидером в этом регионе.

Несмотря на успешное завершение антитеррористической операции в Сирии, обстановка в этой стране продолжает накаляться из-за разоренных групп боевиков, осаждающих мелкие населённые пункты.

Что касается заявления израильского военного аналитика, то в этой ситуации Израиль скорее преследует свои цели, дабы уберечь собственные территории от нашествия террористов, с которыми ранее заигрывала. Сейчас ситуация у сирийско-израильских границ настолько напряженная, что даже премьер министру Израиля пришлось лично позвонить Путину, чтобы он повлиял на ситуацию.

Вести наземную операцию в САР Россия, конечно же, не станет. Как бы там Израиль не умолял о помощи, но рисковать жизнью российских ребят точно нельзя (о чем, кстати, говорил, российский президент). Но отказаться от поддержки сирийского правительства Кремль тоже не станет, потому что необходимо восстановить мир в этой стране.
 
Неплохо отомстили.Около 600 ихтамнетов утилизировано.А неча было с украинцами воевать..
 
Назад
Сверху