• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Времени мало, США пытаются спасти марионеток в Восточной Гуте

Al-Gunt

New member
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
13791_original.jpg

США утверждают, что Россия проигнорировала положения резолюции Совета Безопасности ООН № 2401 о прекращении боевых действий в Сирии, совершая действия, которые привели к гибели мирных жителей в Восточной Гуте (пригороде Дамаска). Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс. Она отмечает, что «Соединенные Штаты осуждают продолжающееся наступление, которое режим [президента Сирии Башара] Асада, поддерживаемый Россией и Ираном, ведет против жителей в Восточной Гуте» «После неоднократных попыток отложить принятие резолюции Совета Безопасности ООН 2401, которая требовала 30-дневного прекращения боевых действий по всей Сирии, Россия продолжила игнорировать ее условия», - говорится в заявлении Белого дома.

Если наложить все эти заявления на активные телефонные переговоры Д.Трампа со своими коллегами в ЕС и ряде стран на Ближнем Востоке в последние дни, то налицо попытка Вашингтона создать некий благоприятный для себя фон для продолжения дипломатического прессинга на Москву плюс создания условий для возможного силового воздействия на ситуацию.

Тем временем, боевики в районе Восточной Гуты пообещали выпустить мирных жителей в обмен на гуманитарную помощь. Также стало известно, что гуманитарный конвой Сирийского общества Красного Полумесяца (СОКП) 5 марта выехал в Восточную Гуту (45 грузовиков с гуманитарной помощью и мобильный госпиталь). В состав груза входят продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. Общий объем помощи составляет 247 тонн. Передача груза должна состояться при поддержке российского Центра по примирению враждующих сторон, который обеспечивает безопасность проезда колонны.

Надо отметить, что врали боевики большое число мирных жителей, поскольку мирное население в Восточной Гуте используется исламистами в рамках главного своего оружия обороны. Без этого компонента судьба узлов сопротивления будет предрешена. При этом сам алгоритм направления караванов с гуманитарной помощью является безусловно устраивающих их вариантом развития ситуации. Прежде всего по причине того, что таким образом снижается острота гуманитарного кризиса, что позволяет откладывать эвакуацию населения, гасить всплески недовольства, а значит и сохранять этот анклав сопротивления на неопределенную перспективу. Все это направлено исключительно только на затягивание всей этой ситуации до бесконечности, и постановки Западом в случае приобретения такой практики регулярного характера вопроса о продолжении действия резолюции Совета Безопасности ООН в отношении перемирия.
 
Дружно включаем мозги и смотрим на вещи РЕАЛЬНО.

- Россия до сих пор Не может (не хочет) выработать нормальную политику к Азиатским республикам.
Уступки, Прогибонство, Компромиссы, Поддавки .
- Россия до сих пор НЕ построила нормальную границу .
- Россия САМА испоганила свою территорию "иммигрантами" с их стороны .

А теперь, удивляемся марионеткам, террористам, боевикам .
 
Назад
Сверху