• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Подтверждено: Грудинин хранит в Швейцарии килограммы золота

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Вчера в ЦИК сообщили о новых 11 счетах, найденных у олигарха от КПРФ Павла Грудинина в Швейцарии, причем, на одном из таких вкладов имеются драгметаллы. Сегодня журналисты представили документы, подтверждающие наличие вкладов у миллиардера, а также хранении золота в банках.

По словам медиаменеджера Арама Габрелянова, его структурам пришлось заплатить миллион рублей за найденные доказательства. «И не врите по своим счетам, Грудинин, и про золото не врите, мы же не зря заплатили миллион за документы!» - написал на своей странице в Фейсбук Габрелянов.

Позднее на Лайфе появились сканы документов, подтверждающих наличие вкладов и хранения 174,5 унций золота, то есть, 5 килограмм драгметалла в банках. Рыночная стоимость такого объема по нынешнему курсу составляет примерно 230 тысяч долларов.

Сам Грудинин изначально никак не комментировал ситуацию, но спустя время все-таки решил оправдаться. Сложно сказать, что олигарх ответил на конкретный вопрос «есть золото или нет», скорее, он начал говорить о якобы вбросах и провокациях. Он заявил, что, мол, странно и невозможно открыть в одном банке 13 счетов, а затем добавил, что совсем не удивится, если завтра расскажут о его даче, где найдена Янтарная комната.

Это довольно показательное заявление, которое демонстрирует попытку Грудинина скрыть за эмоциями и возмущением ответ на ключевой вопрос всей его избирательной кампании. Тем не менее, по словам журналистов Лайфа, открыть 13 счетов в одном банке вполне возможно, ровно с таким же успехом, как и 5 счетов в банке Лихтенштейна, о которых олигарх уведомил ЦИК уже после регистрации.

По факту, получается, что Павел Грудинин попытался обмануть Центризбирком, однако когда его ложь вскрылась, он предпочел оправдаться и свалить все на якобы информационный вброс. Впрочем, доказательства о килограммах золота, хранящихся в швейцарских банках, уже имеются, и навряд ли ему удастся отвертеться. После очередного скандала, связанного со счетами Грудинина, становится очевидно, что олигарх от КПРФ не только лжец и мошенник, но и лицемер. Очевидно, ему не очень понравилось то, что сейчас активно распространяется информация о наличии у него зарубежных активов, включая сотни тысяч евро во вкладах и кучу золота в банках.
 
Павел Грудинин прокомментировал информацию ЦИК "о заграничных счетах"
"Мне кажется, это очередная попытка устроить сенсацию на пустом месте. Зачем третий раз рассказывать одну и ту же историю на новый лад! Это уже не смешно, господа!"
Павел Грудинин прокомментировал информацию ЦИК "о заграничных счетах":
"Сегодня произошел очередной информационный вброс в федеральные СМИ о моих счетах и чуть ли не о золоте партии, которое я храню в швейцарском банке! А вам не кажется, что открыть в одном банке 11 или 13 счетов по меньшей мере странно!? Не удивлюсь, если завтра они расскажут о том, что на моей даче обнаружили Янтарную комнату и библиотеку Ивана Грозного!
Особенно мне понравился комментарий члена ЦИК Булаева о том, что они мне верят. Тогда зачем сначала распространять непроверенную информацию, а потом разбираться? Могли бы выяснить все в штабе кандидата или в ФНС России. Там находится исчерпывающая информация о закрытии всех иностранных счетов и объяснения банка о внутренних счетах, которые неизвестны клиенту.
Мне кажется, это очередная попытка устроить сенсацию на пустом месте. Зачем третий раз рассказывать одну и ту же историю на новый лад! Это уже не смешно, господа! Я ничего не скрывал, выполнил все требования законодательства РФ. У меня складывается такое ощущение, что кого-то очень беспокоит популярность оппозиционного кандидата.
Многие журналисты начали спрашивать меня, буду ли я сниматься с выборов. Кому бы этого ни хотелось и что бы они там ни говорили - не дождутся!"



https://pdsnpsr.ru/news/vybory/pave...rmaciyu-cik-o-zagranichnykh-schetakh_06032018
 
Назад
Сверху