• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Как выбить возможность получить земельный участок бесплатно?

Dron

New member
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Недавно у нас родился третий ребенок. Я слышал, что по федеральной программе, всем многодетным семьям положено от государства получить земельный участок в безвозмездное пользование. Кто, что слышал про это - все ли так радужно, как расписывают или опять запаришься пороги оббивать?
 
Зачем выбивать? Его итак должны дать, только документы надо собрать все. Список дают в администрации или местном муниципалитете. Тут больше другой вопрос волнует: где эти участки дают? Обычно у черта на куличках. Такой участок вы и сами откажетесь брать, всем хочется в центре города или в черте города жить, а не на окраине где-то.
 
Мне все равно, где будет участок, хоть за городом. Говорю жене станем пенсионерами и переедем жить в деревню. Вот пока еще не поздно можно и построить домик небольшой, а детям тогда уже квартиру оставить в городе.
 
У нас только на бумаге да на словах все хорошо. Вот я тоже государственный служащий и по закону моему ребенку предоставляется преимущественное право попасть в детский сад. Только куда мне это преимущество засунуть? Пока на лапу не дашь, никто путевку в детский сад тебе не напишет. Вот так-то! Вы, Dron, пытайтесь, возможно, чего-нибудь да выбьете.
 
Я тоже права имею на участок, как ветеран боевых действий. Заявление в администрации взяли быстро и документов немного собирать пришлось. Даже сказали: "Будут участки к рассмотрению - мы вам сообщим. А пока участков нет (то есть не нарезаются они)". Одно сообщение пришло, что зарегистрировали мое заявление в районе мого проживания проживания и переслали еще в 2 других. Прошло 3,5 года. Участки так и не нарезались ? Или по очереди я еще о-о-ой как далеко? В некоторых администрациях намекают на мзду. Успехов вам, Dron.
 
Конечно же земельный участок на дороге не валяется. Но чтобы получть его вы ой-ёй как промучаетесь. Бумажная волокита, кабинетные бегания всё это портит нервы, постоянно же будет нехватать какой-то бумажки. Но результат всё же стоит того.
 
Да, я думаю, что с бумажками в большинстве администраций сейчас волокиты большой нет, а вот желающих получить причитающееся им по праву - большое количество. Очереди на все (на участок, на увеличение жилплощади, на улучшение условий проживания, на место в детское учереждение и т.п.) огромные.
 
Вы все еще верите в сказки, такого наверное в природе уже нет. Бесплатно, да наше правительство просто удавиться но бесплатно ничего не даст.
 
бесплатно ничего не даст.
Ошибаетесь. Помощь молодым семьям.
Есть критерии, по которым государство может дать землю, просто её продать нельзя и обустроить землю необходимо, для этого как сколько мне известно дается определенный срок. Поправьте если не так.
 
раз положено то дадут, в лучшем случае через суд. но есть возможность взять не мытьём так катаньем, через портал гос. услуг, прокуратуру,и.т.п. сразу не дадут нигде. потом дадут в бросовых местах, но бежать и радоваться не стоит, там могут быть обременения сроками застройки и прочими уловками.
 
Недавно у нас родился третий ребенок. Я слышал, что по федеральной программе, всем многодетным семьям положено от государства получить земельный участок в безвозмездное пользование. Кто, что слышал про это - все ли так радужно, как расписывают или опять запаришься пороги оббивать?
Как бы Вам не хотелось быстро и безболезненно это сделать, в нашем государстве вряд л можно что то такое сделать, не оббивая пороги, система не налажена вообще!
 
Назад
Сверху