• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Либеральная оппозиция устраивает пляски на костях погибших в ТЦ «Зимняя вишня»

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
Трудно предположить, что трагедия, случившая в торговом центре «Зимняя вишня» не отозвалась болью в чьем-либо сердце, вся страна скорбит по погибшим, большинство из которых дети.

Но даже в такой момент находятся люди, для которых происшедшее – всего лишь повод лишний раз пропиариться. И как нетрудно догадаться, это представители так называемой «оппозиции», типа скандального блогера, лузера Навального, высказывающего в своей программе «Кактус» откровенный бред, или же Михаила Ходорковского, который пиарится в соцсетях, обвиняя президента страны в том, что он не был во время трагедии в Кемерово. Хотя прекрасно знает, что Владимир Путин прилетел на место трагедии сразу же как о ней стало известно.

Делаются попытки провокаций и непосредственно на месте трагедии, в Кемерово. Вот что пишет, например, один из пользователей популярной соцсети: «Смотрю прямой эфир с митинга в Кемерово - это какие-то пляски на костях. Мужик рассказывает как он 18 лет добивается подвода газовой трубы к своему посёлку, упоминает коммунистов и демократов, прилетает и Жириновскому. Женщина «потерявшая детей» рассказывает, что ей звонили из какого-то СМИ (даже догадываюсь какого) и спрашивали давала ли она подписку о неразглашении информации. Она ответила, что не давала и давать не будет. Тут же толпа, не вникая в суть её ответа, начинает орать зачем брали подписки. Никто никого не слушает, эффект толпы. Возникает вопрос, вы зачем там собрались?!»

Цинизм организаторов подобных «митингов» не укладывается в голове, их действия, действительно, никак иначе как «пляской на костях» не назовешь.

Распространяются также слухи, что власти утаивают истинное количество жертв, которых якобы во много раз больше. Но инициативная группа из числа участников митинга, проверившая морг и хладокомбинат, обнаружила там 64 трупа – что соответствует официальным данным.

Распространение подобных слухов имеет своей целью посеять смуту и хаос среди населения страны, настроить их против властей. А потому совершенно справедливы слова первого вице-губернатора Кемеровской области Владимира Чернова, заявившего на митинге в Кемерово, что пользователи соцсетей, распространяющие слухи о сотнях погибших в «Зимней вишне», должны нести ответственность за свои действия.

«Те, кто распространяет эти записи должны ответить за клевету по полной программе», – приводит слова Чернова «Интерфакс».

Как видим, либеральная оппозиция в своем обычном амплуа – даже такая ужасная трагедия для них всего лишь повод в очередной раз пропиариться. И ни один из ее представителей ни слова не сказал о том, например, чтобы помочь в сборе средств и помощи пострадавшим.

Людское горе им нипочем, для них важно только одно – голословно обвинить в случившейся трагедии власти.

Власти же, выполняя поручения Владимира Путина, делают все, чтобы разобраться в истинных причинах происшедшего. «Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны», — сказал Путин на встрече с инициативной группой граждан в Кемерово. И нет сомнений, что так и будет. И это очень важно – чтобы предотвратить возможность повторения трагедии.
 
Охраник виноват от части.
Горючии материалы были использованы,кто их допустил использование виноват больше.
И ЧОП не должен иметь отношение к кнопке Пожарной Охраны.
Охраник сдания и пожарная охрана разные вещи и сферы деятельности.
Окончательная вина лежит как на охранике так и на надзорных органах,так же кто одобрил использование горючих материалов в здании.
 
А в чем "Клевета на власть " ? В чем ???
ЛЮБОЙ Торговый Центр может стать душегубкой ... Любой . Они ВСЕ СТАНДАРТНЫЕ .
И принимали их в эксплуатацию те, кто сейчас сидит на постах .
 
Назад
Сверху