• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

«Сармат» заменит «Воеводу»

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня, 30 марта, в сети появилось видео испытания новой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) тяжелого класса «Сармат». Отмечается, что все прошло успешно. В чем же важность этого мероприятия, и какие перспективы вооружения в России есть на данный момент?

Испытание МБР проходило на популярном российском космодроме Плесецк. На начальном этапе, т.е. на предстартовой подготовке, удалось оценить характеристики МБР. Ракетные войска стратегического назначения сообщили о правильности схемно-конструктивных и технических решений, которые учитывались при создании МБР.

Что такое «Сармат»? Во-первых, этот стратегический ракетный комплекс шахтного базирования с тяжелой многоступенчатой жидкостной МБР. Во-вторых, его создание было приурочено к тому, что МБР «Воевода» морально устарел, слабо преодолевал современные ПРО и был зависим от ВПК Украины. Именно поэтому в приоритетах развития российского военно-промышленного комплекса и было создание «Сармата». В связи с этим, особенно приятно наблюдать успешный запуск данной МБР.

Если продолжить сравнение «Сармата» и «Воеводы», у новой ракеты гораздо больше возможностей: дальность и мощность превышают параметры своего предшественника, количество боевых блоков у ракеты также больше, а системы преодоления ПРО по праву можно считать самыми современными.

К слову о российском ВПК, лидер РФ Владимир Путин неоднократно говорил в своих посланиях о том, что стране очень важно укреплять армию и военно-промышленный комплекс. К тому же, президент уверен, что растущая военная мощь Россия гарантирует мир на нашей планете. Именно поэтому так важно реализовать имеющийся в этой сфере потенциал.

Развитие армии, флота и других военных подразделений, а также создание современной, не имеющей конкурентов техники – одна из ключевых задач Владимира Путина, которую он собирается выполнять планомерно и последовательно.
 
Такие дорогостоящие игрушки как баллистические ракеты,
заменяют только по мере и течения срока годности.
Другой вопрос, что первый залп даётся морально новыми ракетами.
 
Назад
Сверху