• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Итоги встречи Путина и Эрдогана в Анкаре: энергия и вооружение

Al-Gunt

New member
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
E2CAD05B-817B-414E-874A-0421A34C0847_cx0_cy2_cw0_w1023_r1_s.jpg


Во вторник Путин по приглашению Эрдогана прибыл с двухдневным визитом в Анкару. Главу российского государства торжественно встретили на площади перед дворцом турецкого президента.

Во время церемонии присутствовал почетный караул, и прозвучали гимны двух государств. Затем Путин и Эрдоган представили друг другу свои делегации. После встречи президенты дали старт началу строительства первого энергоблока атомной электростанции «Аккую» в Турции. Данный проект «Росатома» оценивается в 20 млрд долларов. Станцию будет эксплуатировать «Росатом». Станция обеспечит 10% потребности Турции в электроэнергетике.

Затем Путин и Эрдоган удалились во дворец для проведения переговоров. Согласно мнению экспертов, основной темой переговоров стали вопросы эксплуатации «Турецкого потока». Этот проект был очень важен для России, так как он является альтернативой «Южному потоку», газопроводу, который планировалось проложить по дну Черного моря и дальше в европейские страны через Болгарию. От него Россия была вынуждена отказаться в конце 2014 года на фоне ухудшения отношений России и Запада. Путин заявлял, что причиной отказа от «Южного потока» стала «неконструктивная» позиция ЕС. По состоянию на начало марта 2018 года «Газпром» завершил укладку половины морского участка газопровода. Как ожидается, поставки газа по «Турецкому потоку» начнутся в конце 2019 года.

Накануне визита помощника президента России Юрий Ушаков заявлял, что Путин и Эрдоган будут обсуждать также поставки зенитно-ракетных систем С-400. В сентябре 2017 года о подписании соглашения на поставку систем С-400 заявил Эрдоган, а потом это подтвердил помощник президента России Владимир Кожин. Сообщалось, что по условиям соглашения Турция получит четыре системы С-400.

3 апреля Путин заявил, что этот контракт является приоритетом в военно-технической сфере. Обсуждать поставки будут 4 апреля. Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявлял, что стоимость контракта на поставку С-400 составит 2,5 млрд долларов. «Это первая страна НАТО, приобретающая нашу новейшую систему противовоздушной обороны С-400», - отмечал он.
 
Вопрос в том, КТО будет иметь навар ?
Народу России в своей стране, по сути уже ничего не принадлежит. Кроме расходов.
Когда то ОБЩИЕ ресурсы - уже захапаны, присвоены дружками Путина.
Вооружения, то же частная лавочка .
 
Назад
Сверху