• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Угроза конфиденциальности: Youtube следит за вашим детьми

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
В последнее время вокруг различных соцсетей много шумихи. И связано это, в первую очередь, с тем, что популярные мессенджеры являются небезопасными для их пользователей.
Так, и Youtube стал объектом критики со стороны американских правозащитников. Они утверждают, что видеохостинг собирает информацию о детях, которым не стукнуло и 13 лет.
Группа юристов уверена, что ресурс, которым владеет крупнейшая компания Google, нарушает американский закон о защите конфиденциальности детей в интернете. Также, согласно правилам, пользователи должны быть старше 13 лет, чтобы пройти регистрацию на сайте. Но это не мешает детям солгать о своем годе рождения или, например, войти через аккаунт родителей.

Как же действует руководство Youtube? С помощью отслеживания местоположения несовершеннолетних пользователей, видеосервис наблюдает за перемещением детей по сети Интернет, далее подбирает рекламу, ну, и, собственно, делает на этом большие деньги.

Если иск правозащитников будет одобрен Федеральной торговой комиссией США, то компании грозит штраф в размере $950 млрд.

Таким образом, есть основания заявить, что данный ресурс небезопасен. Стоит отметить, что Youtube не единственный сервис, которого не заботит конфиденциальность своих пользователей.
Так, еще в марте детище Марка Цукерберга Facebook предоставлял некой британской компании Cambridge Analytica данные аккаунтов. Сбор информации осуществлялся с помощью разного рода приложений. В результате произошла утечка данных более 87 млн пользователей. На данный момент ведется расследование по этому делу.

А с помощью мессенджера WhatsApp любой желающий может получить данные о пользователях и собрать их в базу. Это могут быть номера телефона, изображения , видео и ссылки, которыми люди делились в групповом чате.

Думаю, ни одному пользователю не хотелось бы, чтобы за ним следили. Вы даже можете не подозревать о том, что подробностями вашей личной жизни от ид о владеют третьи лица.
Поэтому, безусловно, остро стоит проблема кибербезопасности населения многих стран. А крупнейшим компаниям по барабану, чьи данные они коллекционируют: взрослых или детей. Миллиардная прибыль важнее.

Но, к счастью, есть неравнодушные люди, которые серьезно подошли к вопросу и постарались встать на защиту пользователей.

56c9dbb286e0643fc088112172c52917-small.jpg
 
Кому надо, всегда все отследят, найдут и купят информацию. Даже в защищенных системах. В даркнете есть многое, что можно купить, даже там, где якобы всё защищено.
 

Похожие темы

Назад
Сверху