• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Нужен ли союз с Китаем?

Лаба

New member
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
Многие эксперты утверждают, что по аналогии с Евросоюзом Российской Федерации необходимо объединится с азиатскими странами, особенно это касается Китая. Каково ваше мнение, друзья, как это может повлиять на стабильность курса рубля в условиях экономического кризиса?
 
Я считаю, что партнерство с Китаем - это очень важно, потому что эта страна выходит на новый уровень и выгодно, как одной стороне, так и другой, но зачем им объединяться, не пойму!
 
Россия давно уже хочет сделать, чтобы рубль стал внутренней валютой не только на прилагаемых территориях, но и в остальных страннах мирах, таким образом делает все возможное, чтобы закрепить позиции и на азиатском рынке.
 
Китай - очень выгодный партнер не только для России, но и для любой другой страны, потому что даже во времена кризиса Китай не сокращает нефте и газопотребление, а наоборот увеличивает его.
 
Может объедение РФ и азиатских стран кто то считает территориальным, но как по мне, то мы и без этого хорошо держим связь и это устраивает всех.
 
Я не сильно поддерживаю идею плотного сотрудничества с Китаем, а тем более объединения с ним, потому что скоро будем китайский хлеб покупать, а это уже не смешно, вы посмотрите, какая у вас техника дома, сейчас уже все бренды выпускаются с Китая и качество сомнительное. Лучше от этого только олигархам и китайским производителям, но никак не народу.
 
Антон, а тебе что плохо живется? Техника может и сомнительного качества, но зато и сомнительной цены или ты хочешь, чтобы мы все покупали телефоны по штуке баксов и т.д.?
 
Антон, а тебе что плохо живется? Техника может и сомнительного качества, но зато и сомнительной цены или ты хочешь, чтобы мы все покупали телефоны по штуке баксов и т.д.?
У меня дома нет принципиально ни одной китайской вещи, я лучше переплачу, но куплю качественное.

Почему так делаю? Да потому что если каждый из нас будем пользоваться их вещами, то скоро будет

китайский язык национальным в нашем государстве
 
Да причем здесь язык, наоборот Китай делает лучше не только нашему народу, но и правительству обеих стран. Лучше, когда есть выбор
 
Что то Вы слишком мелко берете. Объеденные этих государств расширит значительно не только территориальные кордоны, но и даст возможность завладеть крупнейшей экономически сильной страной, которой нет сейчас равных в мире.
 
Китай тоже разный бывает и если кто то интересовался, то товар с Китая приходит ровно такого же качества, как требует заказчик, поэтому претензий к ним вообще нет!
 
Китай безусловно хороший союзник для РФ. Валюта КНДР более менее стабильна, даже по отношению к рублю. Однако запад держит большое шило в заднице Китая, в противном случае Китай давно бы уже развернулся на экономическом пространстве, и поставил раком эту всеми любимую *европу*.
 
NOD, Согласен с вами, да не только Европу. Не будем забывать что многое делается именно в Китае. Это касается и одной из самых прибыльной компании мира Apple,
 
А зачем КНР с нами объединятся, не забывайте что они то коммунисты, а мы уже либерал-демократы, да и какие плюсы у Китая объединения с нами, лично я не вижу, им прощу войной с нами пойти и отобрать себе кусок территории, им как раз нужны новые земли, да и численность народ поубавят, не обессутти, да это кроваво но зато эффективно
 
А зачем КНР с нами объединятся
Может у нас одна глобальная цель?:icon_smile: Например чтобы не было однополярного мира (США) и только вместе можно решить эту проблему. Сейчас например у нас товарооборот вполне приличный, а оплачивается всё это не в $, а в национальных валютах. Тем самым убытки для США.
с нами пойти и отобрать себе кусок территории
Такое тоже возможно при смене власти в Китае, но при нынешней власти думаю такого не будет.
 
Я считаю, что партнерство с Китаем - это очень важно, потому что эта страна выходит на новый уровень и выгодно, как одной стороне, так и другой, но зачем им объединяться, не пойму!
я отвечу проще...ДА НУЖЕН, ПОТОМУ ЧТО ВЕСЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И СРЕДНЯЯ ЧАСТЬ РОССИИ ХОДИТ В КИТАЙСКИХ НОСКАХ...как бы смешно не казалось, но факт есть факт
 
Может у нас одна глобальная цель?:icon_smile: Например чтобы не было однополярного мира (США) и только вместе можно решить эту проблему. Сейчас например у нас товарооборот вполне приличный, а оплачивается всё это не в $, а в национальных валютах. Тем самым убытки для США.

Такое тоже возможно при смене власти в Китае, но при нынешней власти думаю такого не будет.
а ты не так глуп, как я думал...прости я тоже думаю иногда)))...
 
Китай крупнейшая страна и развивать отношения конечно же необходимо. Товароборот между двумя странами пока не так высок, хотя Китай уже на втором месте после Германии. Думаю через лет 10 все изменится в пользу КНР.
 
Китай крупнейшая страна и развивать отношения конечно же необходимо. Товароборот между двумя странами пока не так высок, хотя Китай уже на втором месте после Германии. Думаю через лет 10 все изменится в пользу КНР.

я извиняюсь за прямолинейность, я продолжу мысль...так вот...наши много уважаемые вышестоящие чины тоже об этом задумались...электроэнергия в кнр уже поступает по той цене, по которой россияне не получают, а ещё мы тянем с Сахалина газ...он конечно проходит через города ДВ, но почему то как то краюшком...я думаю жители ДВ региона хотели бы тоже получить природный газ по более низкой цене, чем на данный момент...из этих отношений с Кнр, делаю выводы...быть союзу...если опять не вляпаемся в очередное дерьмо
 
Назад
Сверху