• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

«Росбалт» - детище финансовых махинаций

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Прошло 40 дней со дня смерти самого неоднозначного персонажа из эпохи 90-х, Сергея Мавроди. Человек, которого ненавидело пол-России, в одночасье оказался никому не нужен и был похоронен за государственный счет. На его совести более 1700 различных финансовых пирамид, к некоторым из них имели отношение очень богатые в наши дни люди.
Одним из причастных к «МММ» был Евтушенков Владимир Петрович, который в данный момент является одним из создателей петербургского интернет-издания «Росбалт», а также владельцем большей части акций АФК «Система» и ряда других СМИ. В сети блуждают сведения, что именно бизнесмен передал Сергею Мавроди, создателю «МММ», 500 млн. рублей на создание финансовой пирамиды в 1992 году. А в 1994 году, когда мыльный пузырь лопнул, Евтушенков почему-то оказался в плюсе и умудрился приватизировать Московскую городскую телефонную сеть, купить акции ОАО «Вымпелком» и купить 98 предприятий.
Судя по всему, на Евтушенкова в достаточно сложный для России год прямо-таки просыпался золотой дождь. Интересно, откуда он взялся? Неужели, все-таки он тот самый человек, который смог обогатиться на МММ?
Интересный факт: создатель пирамиды Сергей Мавроди жил скромно, никаких богатств у него не было, умер он в одиночестве. Как это так получилось? Может быть, все средства от МММ получил человек, который вложился в нее в 1992 году? То есть, Владимир Евтушенков.
Если это так, то сам собой напрашивается вывод: Владимир Петрович озолотился на пирамиде, вложился в бизнес и в покупку акций СМИ, создал свое детище «Росбалт» и живет себе припеваючи. То есть, деньги-то грязные, нечестные. Неудивительно, что «Росбалт» пропагандирует и подобную грязную политику в своих статьях: желтые заголовки, повсеместный обман, разжигание межнациональной розни и ненависти, поддержка ЛГБТ-движений. От осинки не родятся апельсинки.
Более того, «Росбалт» откровенно действует по указке Запада, можно даже сказать, что является их рупором. Иначе почему они так популяризовали статьи про ситуацию на Украине, очерняя при этом Россию? Подумайте, ведь точно также делали на Западе. А статья про сепаратистские призывы Данила Коцюбинского к выходу Северной столицы из состава РФ? В общем, можно понять, какого рода там тексты..
Доверять публикациям «Росбалта» или нет – дело ваше. Но, прежде чем кликнуть на ссылку этого портала, подумайте, на какие деньги, вероятно, он был создан, какая грязь сочится из этих текстов, и какие люди стоят за всеми этими заголовками. Не потворствуйте западным прихлебалам, цель которых получить побольше грантов, они не напишут вам правды.
 
Ну судя по могилке небедной чуть ли не на Новодевичьем я тоже хочу за госсчет похороненным быть.
 
Назад
Сверху