• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Какая новая военная техника была представлена на Параде Победы в Москве

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Каждый год 9 мая в России отмечается День победы. Мероприятие проводится с большим размахом, в столице проходит парад военной техники. В нынешнем году на празднике впервые были продемонстрированы самые новые модели российского ОПК. Так, в их число вошли различные роботизированные комплексы, истребитель пятого поколения, боевая машина поддержки танков (БМПТ) и многое другое.
К примеру, россиянам удалось увидеть БМПТ «Терминатор», главная цель которого – уничтожение пехоты противника, которая может быть опасна для танков. Но это не единственное её назначение. Начинка БМПТ позволяет быть ей полноценной боевой единицей, ведь у неё в наличии пушечное и ракетное вооружение. Кстати, боевая машина уже отметилась в Сирии в боях против террористов.
Также зрители парада познакомились с беспилотником «Корсар», который помогает вести разведку и корректировать артиллерийский огонь. Причем, он может это делать на расстоянии в несколько десятков км и обладает легким весом за счет создания его из композитных материалов.
Что касается роботизированных комплексов, то на мероприятии были показаны «Уран-6» и «Уран-9», созданный на платформе своего предшественника. Машины предназначены для прохождения минных полей и могут выдерживать взрыв мощностью 60 кг в тротиловом эквиваленте. Оператор комплекса при этом может находится на расстоянии до километра.
В небе были продемонстрированы комплекс с гиперзвуковой ракетой «Кинжал», который был представлен лично президентом РФ Владимиром Путиным в ходе обращения к Федеральному собранию в марте 2018 года. Его главное назначение – ликвидация авианосцев и эсминцев противника. И, конечно, не обошлось без знаменитых Сушек, в частности, Су-57, истребителя пятого поколения, созданного с применением технологии малозаметности.
Разумеется, на параде были и привычные россиянам бронеавтомобили, различные танки и артиллерийские установки, ЗРК и ЗРС, и многое другое. Парад Победы отлично демонстрирует успехи современной России в оборонно-промышленном комплексе, а также показывает, как в нашей стране с уважением относятся к сакральному празднику 9 мая. Более того, Россия продемонстрировала свою заметно возросшую за последние годы военную мощь.
 
Деньги на ветер. Если глобальная война и будет то она будет ядерной. И Ураны все можно будет в пятую точку засунуть.
 
Назад
Сверху