• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Пособие для многодетных семей вырастет в 25 раз

NOD

New member
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Зарплата сотрудников, в семье которых есть хотя бы один ребенок, должна быть гораздо больше, чем у их бездетных коллег. А ежемесячное пособие для многодетных семей должно увеличиться в 25 раз. С таким предложением сегодня выступила руководитель Ассоциации в защиту семьи, родителей и детей Марина Ожегова.

По словам эксперта, это может быть еще одним неплохим стимулом у россиян для рождения первых, вторых и последующих детей, что позволит решить "катастрофическую" проблему с демографией.

"Материнский труд у нас сегодня никак не оценивается, не оплачивается и не признается, - отметила она на круглом столе в Москве. - У нас работник с семейными обязанностями получает такую же зарплату, как и тот, у кого детей нет". Так быть не должно, ведь эти расходы несоизмеримы, считает Ожегова.

Кроме того, по ее словам, надо срочно уходить от системы пособий, которые год от года теряют в стоимости, и переходить к системе вознаграждений - так называемой "зарплате за материнский труд".

"Труд приемных родителей оплачивается, они получают зарплату, а многодетные матери за свой труд ничего не получают. Хотя по качеству и объему затраченных сил они друг другу не уступают, - заметила она. - Может, стоит подумать над тем, чтобы зарплата за материнский труд была приравнена к зарплате приемных родителей".

Сейчас в Москве приемный родитель получает зарплату 25 тысяч в месяц, а мать родного ребенка - всего 1 тысячу рублей, пояснила эксперт. "Их статусы надо уровнять", - уверена Ожегова.

Деньги на это у государства есть, сошлись во мнении присутствовавшие на круглом столе эксперты. А вот пойдут ли на увеличение зарплаты "семейным" сотрудникам работодатели - большой вопрос.

Источник: rg.ru
 
Деньги на это у государства есть, сошлись во мнении присутствовавшие на круглом столе эксперты.
Они то могут сказать, но лучше у правительство спросить, они лучше знают есть ли средства для этого.
 
Идея в целом хорошая, но после её воплощения в реальность должен быть достаточный контроль за качеством выполнения "материнских обязанностей". Так как многие женщины возьмут этот закон на вооружение и будут рожать из года в год просто ради денег, особо не заботясь о детях. В итоге государство будет платить таким женщинам "заработную плату матери", а их дети будут расти по сути беспризорниками, каких в стране хватает и сейчас (это, кстати, еще одна острая проблема!)
 
Это отличная мотивация и решение демографической ситуации в стране, я всегда обеими руками только за, когда слышу, что даже рассматривают такие законы, молодцы
 
Хотелось бы в это верить и я тоже очень сильно рассчитываю на поддержку государства и думаю, что они это сделают.

За последние годы рост выплат значительно вырос и это правда.
 
Это хорошо, что государство хочет помочь молодым семьям, но еще бы к этой программе написали закон о доступном жилье, было бы вообще круто!
 
Это хорошо, что государство хочет помочь молодым семьям, но еще бы к этой программе написали закон о доступном жилье, было бы вообще круто!

Та есть такие программы и я лично знаю много случаев, когда молодым семьям выдавали квартиры, правда нужно долго побегать с документами, но ради этого думаю любой побегает.
 
А какая сейчас семья может считаться многодетной? Если в семье три ребенка - такую семью можно отнести к этой категории или нет?
 
На сколько мне известно, то многодетной семьей можно считать ту, в которой есть три и более детей несовершеннолетнего возраста.
 
Семей с таким количеством детей сейчас редко встретишь, хотя в забитых деревнях есть, потому что люди не забывают радоваться жизнью и жить ради детей, а не ради денег.
 
Семей с таким количеством детей сейчас редко встретишь, хотя в забитых деревнях есть, потому что люди не забывают радоваться жизнью и жить ради детей, а не ради денег.
Если люди живут полноценной жизнью, а не выживают, как многие, то моно смело рожать и 3 и 4 ребенка. Это счастье, а для многих - тягость, поэтому и редко сейчас встретишь, где в молодых семьях даже 2 ребенка.
 
В последние год-два в России наметилось увеличение, рождаемости, и по приросту населения страна вышла в "плюс", нужно поддержать эти положительные тенденции.
 
В последние год-два в России наметилось увеличение, рождаемости, и по приросту населения страна вышла в "плюс", нужно поддержать эти положительные тенденции.

Сейчас вообще многие показатели поползли вверх, что выставляет политику ЕС в весьма странном свете! Вроде санкции ввели, насолить хотели, а получилось все наоборот! Правильно говорили: что русскому - хорошо, то немцу - смерть! )))
 
Сразу сделать жизнь в стране прекрасной и счастливой не получится. Но пытаться стоит... Кстати, тема опекунства и многодетных семей продолжает оставаться актуальной. Я тоже не понимала, с какой стати матери получают жалкие копейки на родных детей, а приемные или опекуны - фактически зарплаты за воспитание. Возникало неприятное чувство, что это как бы намек: роди и отдай, себе возьми другую сироту. Прямо как некий инкубатор на финансовых началах...
 
Назад
Сверху