• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Что я бы сделал будь я президентом РФ?

Impulsiver

New member
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Будь я президентом РФ,одной из самых сильных держав мира ,внешняя политика была бы на первом месте.думаю всем известно что враги приближаются к нашим границам и союзников становиться меньше и меньше,и это все может плохо закончится.Улучшал бы отношения в первую очередь с Китаем.иметь такова союзника как Китай конечно выгодно но и поворачивать спиной не нужно. Территория и ресурсов им крайне не хватает а это значит что вот вот и будет нож в спину.Улучшение связей с Ираном ,Индией и Сирией.Большая помощь Сирии так как это важный регион и отстаивать влияние нужно. Если продуть эту войну то и вообще без союзников остаться можем,кому нужен союзник который в трудную минуту бросает. Так же привлечь в ШОС такие страны как Индия,Иран,Афганистан.Кита выгодно так как рынок сбыта для него увеличиться ,а для России это будет возможностью продвинуть свое влияние на близлежащие страны.Усилить военные позиции на Украине,Белоруссии,Сирии и др. Так как ШОС является не военной структурой перестроить ее на военную,это будет противовесом НАТО и Америке. Планы Америки это может и не остановит но решимость определенно уменьшится. По возможности продвинуть влияние на страны СНГ (военные базы и тд). Конечно на это уйдет много денег и ресурсов что может сказать на внутренней политике,но это куда лучше чем через лет 10-15 русские дети в школе будут учить на уроках истории что Америка спаситель мира а Россия хотела захватить власть и она не бро а Америка бро.Так как Европейский Союз слабеет на глазах,а такие страны как Германия,Испания и Италия потихоньку все больше и больше льнутся к России то такие действия на международной арене только усилят их решимость дружить с Россией. На границах с Литвой и Эстонией усилить границы и на Кавказе так как это самое слабое место у РФ и от туда скорей всего может идти большая угроза как и угроза от НАТО и Америки так и угроза терроризма которая последнее время только растет.Привлечь в ТС(Таможенный Союз) страны Европы. Сделать визовый режим ,но в упрощенной форме со странами Таджикистана,Узбекистана и Казахстана. Это может конечно нанести некий удар по отношениям,но это необходимо для некоторого сдерживания потока мигрантов.Что касается внутренней политики в первую очередь это избавление от коррупции.Ужесточение законов.Те кто занимается коррупцией ,у них конфискуют все имущество приобретенное в срок работы на должном месте,обнулены счета,и он будет отправлен на поля работать.Что то вроде ссылка в Сибирь. Будет запрещено хранить деньги в иностранных банках и покупать недвижимость в иностранных государствах. Все заработанные деньги по возможности должны оставаться в стране. А если работать в одной стране а покупать недвижимость в других странах и хранить деньги в иностранных банках то что станет с Экономикой?За нарушения этого закона -тюрьма или возврат суммы равной переводу денежному или покупке.К тому времени как ТС будет налажен с другими странами построить больше заводов техники и наладить автопроизводство для сбыта в страны ТС. Конечно же делать немалый вклад в военное производство и науку. Обеспечивать материальную помощь для покупки нового жилья молодым семья,пожилым людям которые по каким то причинам остались без жилья,детям сиротам по наступлению совершенно летия и тд . Обеспечивать материальную помощь на новый бизнес. Конечно же повышение зарплат врачам,учителям и другим государственным работникам. увеличение пенсии и пособия о без работницы (у РФ есть такие возможности). Усилить контроль за регионами. Одна китайская мудрость гласит "хочешь победить врага воспитай его детей" так и выходит,и что бы с этим бороться я поставлю жесткий контроль на зарубежную музыку,фильмы и игры.Так как этими средставами в первую очередь воспитывают детей не в пользу РФ. Повышения налога для крупных компаний и фирм. с этого налога можно спонсировать кинематограф и игровую индустрию и создавать продукцию которая воспитает патриотов (а не то как Российский спецназ растреливает мирных людей в аэропорту).Сделать образование бесплатным и медицину.позволять частному бизнесу развиваться и расти создавая конкуретно способную среду. ну и Конечно же победить врага,создать сильнейшую державу и принести мир в весь мир.ну это я так шутки.
 
Хочу ответить Вам словами самого президента России. Помню, однажды журналист у Владимира Путина спросил: А что бы Вы, Владимир Владимирович сделали, если бы президент США поступил так-то? Ответ президента был просто потрясающим! Он сказал: Послушайте, если бы я давал прогнозы, как поступлю в той или иной ситуации, я не был бы тогда политиком. В политике, как в шахматной игре, нельзя говорить, какой ход ты собираешься сделать.
 

Что я бы сделал будь я президентом РФ?​

Начал бы с внутренней политики, например отменил бы ВСЕ коллективные договора о найме и создал бы ЕДИНЫЙ обязательный для всех
Или вернул бы "советскую" систему образования где не надо тыкать пальчиком в готовы ответ, а думать.
=========
Разумеется строгий контроль за элитой страны
 
Назад
Сверху