• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

смотрю вот и думаю что в мире творится и что хотят от России и её друзей

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,393
Реакции
46
Баллы
48
Явот смотрю на всё что творится вокругРоссии,и думаю что с Россией и её соседямиа так же с СНГ в целом, играют вдолгою.

Конкретно напишу о каждомГосударстве.

Россия:
В России неудалось сменить политику, западныестраны пытались но не получилось.
Оттуда и Санкции, и образ мировогозла.
Соперникам России сегодня мешает,тавласть которая есть. Но соперники ужеработают на будущее.
Воспитывают излибералов будущую власть и чиновников,и в будущем будут пытаться возродитьсхему 90-х и эпоху Ельцина.
Тогда западпросто купался в коррупционныхдоходах,Англия и США были довольны ижелать не могли лучшего. Когда Российскиекоррупционеры на грабленое везли в ихстраны.
Теперь цель у соперников,сменить власть на слабую РФ в будущем,затемразчлинить на десяток мелких Государств.
Воттам уже думают «Путин президент,но ктобудет после него ?».

Украина:
ИзУкраины сделали таран против России иРусских, сменили парламент и верхушкувласти на более управляемых.

Подсадилина Долговую Иглу для уверенности,и далиприманку вход в ЕС и НАТО.
Украина какминимум оккупирована политически иэкономически.

Белоруссия:
Этоследующая цель,там воспитывают управляемоеменьшинство как на Украине в своевремя.
И это меньшинство если что,будети управлять как это нужно некоторымСтранам.
Как оно получится,времяпокажет.
Но Белоруссия вяло пытаетсяразвиваться,но хотят везде набратьдолгов и чтоб долги потом по возможностипростили «но этого в принципе небывает».

РеспубликаМолдова:
Вэтом государстве удалось сменитьДепутатов. Но президент по сути сегодняза развитие страны о экономическисотрудничества с всеми странами.
Ипрезидент по сути в этой стране нечегоне значит,когда нужно парламент принимаетрешения без него. И лишая президентаполномочий на время принятия решений.
Итак же страны пытались посадить этустрану на Долговую иглу,как Украинусейчас.

Казахстан:
Казахстан еговласть с Президентом пытаются догнатьдвух зайцев,Европейского и Российского.Перед ними две двери,если нужно выбратьодну то Казахстан пытается войти в двесразу. Угождая и России и Западнымстранам.


И это всё не учитываяпояс из военных баз вокруг России,и поясиз Биологических Лабораторий.
 
Последнее редактирование:
"Долговая игла" зарубежных кредиторов

10 июля в Вашингтоне руководство Международного валютного фонда окончательно решит, будет ли возобновлено кредитование Молдавии. А в ближайшие дни свое заключение по этому
поводу должен высказать Всемирный банк (ВБ). В оставшиеся дни молдавское правительство должно выполнить последние требования западных кредиторов, императивность характера которых обусловлена и тем, что на нынешнее лето приходится пик платежей по внешним долгам, сделанным предыдущими молдавскими правителями.

Кредитование возобновят, это ясно. Но, что тоже разумеется, - не просто так. Как отмечают здешние наблюдатели, поскольку зарубежным финансовым структурам нужно, чтобы Молдавия вернула старые долги, ей помогут сделать новые. А влиятельная кишиневская газета "Молдавские ведомости" замечает, что если правящим сейчас в республике коммунистам "и дадут свежих кредитов, то чуть-чуть, миллионов 25 летом, еще столько же к зиме". И таким образом их "посадят на долговую иглу, точно так же как демократов-реформаторов".

"Долговая игла" - это весьма примечательно. С "наркотической зависимостью" молдавской управленческой элиты, безусловно, облегчается манипулирование ею. Причем не только в экономической, но и политической сфере. Что касается последней, то, например, не так давно президент Владимир Воронин вынужден был воспринять известные рекомендации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), некоторые положения которых противоречат не только проводимому им курсу, но и интересам страны. Ведь тогда одновременно со слушаниями ПАСЕ по Молдавии в Страсбурге правительственная делегация из Кишинева во главе с премьер-министром Василием Тарлевым вела переговоры в Вашингтоне с представителями МВФ по возобновлению внешнего финансирования. А еще ранее западные кредиторы уже настояли на выполнении других своих требований. За их безоговорочное выполнение здешние правительства, независимо от их политориентации, получали кредиты, позволяющие заткнуть бреши в госбюджете. И - отяготить карманы самих сановников. Практически же экономический эффект от такого круговорота долларовых сумм оставался крайне низким.

То, что МВФ или ВБ "не видели" этого, маловероятно. Однако в свое время они в одночасье выделили все 460 млн. долл. (большую часть внешней задолженности Молдавии) "под Лучинского", прежнего президента страны. По мнению директора Евроатлантического центра Николая Кыртоакэ, зарубежные спецы просто не предполагали, с каким размахом и изобретательностью могут быть разворованы предоставленные кредиты. Впрочем, он признал и то, что, предлагая экономическую помощь, финансовые структуры одновременно были озабочены и укреплением западного влияния в регионе, поэтому шли на такие "пожертвавания".

Текущим летом (празднества состоятся осенью) исполняется 10 лет с момента начала деятельности МВФ и ВБ в Молдавии. Первые главы миссий Фонда Майкл Блэквел и Марк Хортон в свое время заявляли корреспонденту "НГ", что знают, как, хотят и могут привести Молдавию к светлому будущему. В самом деле, при активном их участии за это время удалось сформировать современную устойчивую денежно-валютную систему с необходимой инфрастуктурой.

Но это стало, пожалуй, единственным неоспоримым достижением сотрудничества Молдавии с зарубежными кредиторами. Однако воплощением другой стратегической задачи - подъемом производственного сектора - оно дополнено не было. Потому Молдавия на сегодня, как известно, остается страной с большим числом малоимущего населения.

Нынешний глава представительства ВБ в республике Карлос Эльбирт считает, что зарубежные структуры должны разделить ответственность с кишиневскими руководителями лишь за совместно принятые решения и проекты. Но очевидно, что проводимая здесь западными кредиторами политика манипулирования денежными средствами противоречила заявленному рыночному курсу реформ, который, как известно, предполагает всяческую поддержку предприимчивости, инициативы и самостоятельности хозяйствующих субъектов. В том числе и самого крупного в лице государства. Как заметил экс-премьер-министр Дмитрий Брагиш, зарубежные финансисты не поощряли здешних руководителей к выработке собственных конкретных программ, даже невзирая, скажем, на сложившуюся неблагоприятную политическую конъюнктуру. Вследствие подобной порочной практики, по определению директора Центра стратегических исследований и реформ Анатолия Гудымы, за это десятилетие у молдавской управленческой элиты выработались своеобразный интеллектуальный инфантилизм и паразитизм.

Очевидно, молдавскому политическому классу еще только предстоит выработать свои стратегию и тактику взаимоотношений с западными финансовыми структурами - с тем чтобы, исключив нынешнюю практику диктата, вывести их на уровень взаимовыгодного партнерства. Такой подход потребовал бы и определенного пересмотра ориентиров зарубежных "советологов", сегодня практически никак не отвечающих здесь за верность своих "ценных указаний". Такой тезис впервые озвучил президент Молдавии - лидер правящей Партии коммунистов Воронин. Правда, сейчас, по понятным конъюнктурным соображениям эта идея Кишиневом не муссируется. Политическая конъюнктура снова превалирует над здравым смыслом...

Кишинев

 
Последнее редактирование:
МВФ сидит с своём кабинете.
Правда, новые страны - всегда невод и всегда долги.
Но потом часть людей, короли - раскабаливается - а остальные так и остаются в кабале.
Не любят кабалу принцы - они как червяки - а от принципов не отступишь.
Центральная партия - коммунисты - всегда в неоплатном долгу.
Это красная монополия.
Зато они потребляют за государственный счёт.
Долги хоть и большие, но резиновые.
Высшие парттоварищи могут себе позволить многое.
 
МВФ сидит с своём кабинете.
Правда, новые страны - всегда невод и всегда долги.
Но потом часть людей, короли - раскабаливается - а остальные так и остаются в кабале.
Не любят кабалу принцы - они как червяки - а от принципов не отступишь.
Центральная партия - коммунисты - всегда в неоплатном долгу.
Это красная монополия.
Зато они потребляют за государственный счёт.
Долги хоть и большие, но резиновые.
Высшие парттоварищи могут себе позволить многое.
МВФ это Амрекинаская шарашка,если даже все кроме них будут за,то США не стоит нечего заблокировать любое предложение.
Но МВФ даёт всегда средтсва для будущей манипуляции.И у должника не может быть суверенитета когда долгов много.
 
Последнее редактирование:
МВФ это Амрекинаская шарашка,если даже все кроме них будут за,то США не стоит нечего заблолировать любое предложение.
Но МВФ даёт всегда средтсва для будущей манипуляции.И у должника не может быть суверенитета когда долгов много.

У многих западных стран долги превышают ВВП и ничего, живут, платят по бондам.
Возможно, монархи через госдолг кабалят правительства.
Корона ивестирует в капитал и собирает налоги и покупает облигации.
А масоны - везде. Масоны всё построили. Все города.
Было бы глупо воевать с масонами, к масонам надо пристраиваться.
На свой, хотя бы не самый высокий, градус.
 
У многих западных стран долги превышают ВВП и ничего, живут, платят по бондам.
Возможно, монархи через госдолг кабалят правительства.
Корона ивестирует в капитал и собирает налоги и покупает облигации.
А масоны - везде. Масоны всё построили. Все города.
Было бы глупо воевать с масонами, к масонам надо пристраиваться.
На свой, хотя бы не самый высокий, градус.
Не нжуно к комуто пристраеваться,Россия пристраевалась в 90-х. И что получилось ?
Знают те кто это застали,Россию грабили как могли.
Грабить учили в западнах университетах как выводить деньги к себе,и тогда обычные люди в России жили бедно.
Но богатеи выводили все средства на запад.А Запад давал гарантии богатеям о не выдачи их Российским властям.
Как воровали тогда и сейчас "это небо и земля".
 
Последнее редактирование:
Не нжуно к комуто пристраеваться,Россия пристраевалась в 90-х. И что получилось ?
Знают те кто это застали,Россию грабили как могли.
Грабить учили в западнах университетах как выдить деньги к себе,и тогда обычные люди в России жили бедно.
Но богатеи выводили все средства на запад.А Запад давал гарантии богатеям о не выдачи их Российским властям.
Как воровали тогда и сейчас "это небо и земля".

Вы пишете для наивных.
Богатство - это строго индивидуально.
Бедные всё равно не получат денег.
И что мы имеем? - Россия - сырьевая страна, экспортирует преимущественно сырьё.
Президент бессменный, бесстыжий засиделся много сроков уже.
Путин царь, обременил президенсткий пост.
А воз и ныне там.

Бедность была тогда,и были ещё в сто раз беднее.
Приизидент засиделся,"Меркель так не думает" по сравнению с ней он не долго,да и другого нет пока что.
Россия сырьевая старна ?
Россия оружия продаёт больше чем нефти,а если зерновые посчитать то будет ещё больше.
Кроме Нефти и Газа нечего не видите,саудиты только на фети зарабатывает и что.Путин не царь и тоже уйдёт.
А вот кто будет после него надеюсь не либералы,ведь тогда 90-е вернутся.
И будет Россия как большая Украина.После поделят на десять Государств !
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Назад
Сверху