• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Вопрос о сбережениях

Валерик

New member
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Есть ли у вас сбережения? В какой валюте и где (дома, в банке, инвестируете и т д) храните? На какие цели собираете?

Я все время хочу начать откладывать деньги на случай различных форс-мажорных обстоятельств. И все никак не могу начать - все время какие-то другие срочные расходы.

А потом задумываюсь и понимаю, что если нет сбережений на "черный день", то может и "черный день" не придет?:icon_smile:
 
Не стоит на этом так сильно зацикливаться, нужно прочесть несколько книг по управлению финансами и станет проще жить. Я коплю так: с каждой получки откладываю 10 процентов на другую карту, сумма в принципе не сильно большая, но если не снимать, то за несколько лет можно на них будет прожить два-три месяца в случае чего.
 
Наверное, у Вас Максим небольшая зарплата, что для Вас 10 процентов - сумма не значительная. Я знаю многих людей которые зарабатывают по 10 тысяч и больше у.е., для них 10 процентов - это больше 1000 у.е.
 
Чем больше доходы, тем больше и сбережения. Такие люди вряд ли будут хранить свои тысячи дома под матрацем

Для этого и вкладывают деньги в иностранные банки.
 
С этого все и начинается. Человек, который не отложил в своей жизни ни цента никогда не станет богатым или хотя бы обеспеченным, потому что только так можно накопить капитал.
 
Мы собираем на квартиру и на машину, жилье есть сейчас, но хотим улучшить. Сильно не зацикливаемся на этом, просто, если остаются деньги их откладываем, а не тратим на пустяки. Так и собирается сумма приличная за года.
 
Я все время пытался откладывать на что то и у меня не получается собрать деньги, потому что всегда бывают форс мажорные обстоятельства, которые все сбережения просто уничтожают.
 
Я свои сбережения вкладываю в акции компаний, которые развиваются и в недвижимость. Это считаю самым надежным способом сохранить свои деньги в любых условиях.
 
Я свои сбережения вкладываю в акции компаний, которые развиваются и в недвижимость. Это считаю самым надежным способом сохранить свои деньги в любых условиях.
 
Человек, у которого нет в запасе хотя бы отложенных 300 баксов не может считаться успешным, поэтому начните сегодня же откладывать сколько можете, рекомендую по 10 процентов от дохода и вы увидите, как меняется ваша жизнь.
 
Назад
Сверху