• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Фашизм в Европе и мире

iris

New member
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1,820
Реакции
0
Баллы
0
В БОЛГАРИИ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ГИТЛЕРА ПРОВЕДУТ СЪЕЗД НЕОНАЦИСТОВ СО ВСЕЙ ЕВРОПЫ

20 и 21 апреля в болгарской столице состоится масштабный съезд неонацистских организаций из Германии, Франции, Польши, Венгрии и Чехии, приуроченный к годовщине со дня рождения Адольфа Гитлера.

Об этом в социальных сетях пишут местные антифашистские общественные организации и активисты.

«В самом центре Софии планируется проведение не просто патриотического и даже не националистического, а неонацистского мероприятия», — говорится в сообщении организации «Антифашистское действие». При этом общественники задаются вопросом, действительно ли граждане Болгарии хотят, чтобы страна стала «туристическим центром» для европейских радикалов, экстремистов и нацистов?

Организацией этого сомнительного мероприятия занимается Болгарский национальный союз, и хоть публично о нем не заявляют, некоторые европейские неонацистские организации уже сообщили, что будут принимать участие в «съезде».

20 апреля этого года организаторы Луковарш — Болгарский национальный союз (БНС) планируют международную неонацистскую встречу. Эта встреча не объявлена публично болгарскими националистами, но мы понимаем это с сайта их французских сторонников, которые будут участвовать в нем.

В рамках двухдневного мероприятия нацистские организации планируют провести масштабную конференцию в центре «Project Lab». В ней примут участие группировки, деятельность которых выходит за рамки европейского законодательства. Цель мероприятия – пополнение числа последователей и пропаганда нацизма на фоне откровенного бездействия со стороны властей.

По мнению болгарских антифашистов, за организацией и координацией таких мероприятий стоят более влиятельные силы, заинтересованные в «обработке» молодежи и распространению экстремистских идей, что очень легко на фоне миграционного кризиса.


«FACEBOOK НАХОДИТСЯ В РУКАХ ФАШИСТОВ», — БОЛГАРСКИЙ ЖУРНАЛИСТ

Как ранее сообщали, в болгарскую редакцию News Front обратился представитель группы Аnonymous, который рассказал, что если в начале администраторы социальной сети Facebook удаляли просто какие-то посты и публикации, или подвергались бану, то на днях Facebook удалил всю страницу с многотысячными подписчиками, публикациями, без какого либо объяснения. Сегодня, еще один представитель болгарских СМИ, известный болгарский телевизионщик Мартин Карбовски попал под зачистку социальной сети.

Facebook уничтожил четыре профиля Мартина Карбовского:

Основной официальный профиль с 280 000 подписчиками, где публиковали программу «второй ПЛАН»
Профиль » Отечественный фронт» — 108 000 подписчиков
Профиль «Лента» — 49 000 подписчиков
Профиль FRONT.BG — 20 000 подписчиков

Никаких объяснений деятельности корпорации не предоставлено.

Последняя публикация профилей — статья о Цветане Цветанове из англоязычных СМИ.

Та же публикация наряду с песней Супертрампа, видимо были скомпрометированы, для того, чтобы удалить их.

«У корпорации есть алгоритмы, которые контролируют контент платформы. Когда некоторые идеи распространяются естественным образом из-за их значимости, Facebook просто удаляет их без объяснения причин.

Последний пост Карбовского был проплачен — но профиль был удален.

От Facebook наша команда ничего не зарабатывала.

У нас есть команда для ответа на письма наших читателей, в основном вы можете написать нам.
Это настоящая потеря. Но это также показывает тенденцию — сегодня это профиль, завтра это будет неудобный сайт.
Метафорически, телеграф находится в руках фашистов» — сообщили через один из ресурсов известного болгарского журналиста.

Все больше болгарских независимых СМИ подвергаются уничтожению на полях социальной сети и тенденция увеличивается с невероятными темпами.
 
ГИТЛЕР РАДУЕТСЯ В ГРОБУ: ИСПОЛНЕНИЕ ГИМНА КОНГО И НАЦИСТСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ НА СТАДИОНЕ

Исполнение гимна Конго на стадионе. Стадион переполнен, а зрители исполняют гимн изображая нацистское приветствие.

«Гитлер радуется в гробу», — отмечает пользователь социальной сети Twitter Флоран Ндинга.


В ЭСТОНИИ УСТАНОВИЛИ КОПИЮ ПАМЯТНИКА ЭСЭСОВЦАМ

В Эстонии установили копию памятника эстонским солдатам, воевавшим в годы Второй мировой войны в составе 20-й эстонской дивизии СС.

На кладбище поселка Лихула (Западная Эстония) на митинге, посвященном 14-й годовщине демонтажа памятника эстонским эсэсовцам, была временно установлена его копия.

Собрание организовало ляэнераннаское отделение Консервативной народной партии. Памятный камень копирует установленный ранее на местном кладбище памятник, который был демонтирован распоряжением правительства 2 сентября 2004 года.

На митинг собрались около 200 человек, в том числе молодежь и бывшие эсэсовцы.

Здесь же продавалась литература с изложением «современного» видения событий военного времени.

Выступавшие в основном высказывали недовольство действием властей в 2004 году, убравших памятник. Тогда акция переросла в стычки недовольных сторонников монумента — бывших эсэсовцев с полицией.

Впервые памятник с изображением солдата в форме СС, автоматом в руках и с эмблемой 20-й эстонской дивизии СС, был установлен в 2002 году в городе Пярну (Parnu). После протестов памятник был демонтирован правительством Юхана Партса, опасавшегося, что скандал с монументом негативно скажется на репутации государства, стремящегося стать членом НАТО и ЕС. В настоящее время памятник стоит в музее борьбы за свободу Эстонии в Лагеди под Таллином.
 
В ЦЕНТРЕ СТОКГОЛЬМА ПРОШЕЛ МАРШ НЕОНАЦИСТОВ

Около 300 неонацистских активистов прошли в субботу маршем в Стокгольме под неодобрительные возгласы противников и политических лидеров, которые требовали запрета акции.

Участников акции охраняли наряды полиции и службы безопасности, оснащенны щитами из пластика, боевики Северного Сопротивления (участники акции) встретились в полдень на площади в столице, в двух шагах от дворца правосудия.

Собравшиеся на обочинах противники марша, разделенные внушительными полицейскими кордонами, пыались заглушить криками речи ораторов.

Среди противников акции была замечена министр культуры Алиса Бах Кунке, отец которой родом из Гамбии, а мать шведка.
«Мое присутствие — это сопротивление», — сказй чудом выжили ала эколог, которая приехала с Хеди Фрид, писателем и психологом румынского происхождения, которая сегодня читает лекции о Холокосте и Освенциме в скандинавских школах.
 
БУТЫЛКА С ГИТЛЕРОМ ПО 10 ЕВРО. ФОТОФАКТ ИЗ ИТАЛИИ

В сети появилось шокирующее фото, размещенное в твиттер пользователем по имени Julya. Она демонстрирует на снимке, сделанном в Венеции, ряды бутылок вина стоимостью 10 евро с изображением Гитлера на этикетке.
DgtGJFNV4AEUaPN-1-768x1024.jpg

Пользователи сети были возмущены.
5-10.png

Заметим, что реваншистские настроения в Европе укрепляются, партии и организации правого (а иногда и левого) толка позволяют себе пересмотр истории Второй Мировой войны в сторону оправдания нацисткой теории и геноцидной практики Гитлера, а также его последователей и единомышленников.

Например, в Испании заговорили о «примирении» с фашистским диктатором Франсиско Франко. Его прах собираются вынести из мавзолея и торжественно перезахоронить как исторического деятеля Европы. Антифашистское европейское сообщество сопротивляется неонацистским настроениям, однако их голос не всегда бывает услышан.
 
В ГЕРМАНИИ ОТЧАЯННО ПЫТАЮТСЯ БОРОТЬСЯ С НЕОНАЦИСТАМИ

Министры внутренних дел Германии призывает запретить правую экстремистскую группировку «Combat 18», которая считается ответвлением нацистской организации «Blood & Honor».

Так, инициативу поддержали министры внутренних дел Нижней Саксонии, Тюрингии и Гессена. «Если мы можем запретить «Combat 18» конституционно, мы должны сделать это как можно скорее», — заявил глава ведомства Нижней Саксонии Борис Писториус, добавив, что федеральные власти должны провести запрет «быстро и основательно».

Министр внутренних дел Тюрингии Георг Майер также заявил, что поддержит такое решение Берлина, если оно будет. При этом глава МВД Гессена Питер Беут написал письмо федеральному министру внутренних дел Хорсту Зеехоферу с просьбой о запрете.

Примечательно, что при всем этом в Берлине перспективы запрета группировки комментировать отказались. Пресс-служба Федерального министерства внутренних дел Германии отметила лишь то, что ведомство признает структуру «Combat 18» «неонацистской, расистской, ксенофобской, антидемократической и насильственной группой».


Избрание неонациста мэром немецкого города вызвало скандал

Избрание мэром немецкого города Вальдзидлунг неонациста и представителя ультраправой Национальной демократической партии (НДП) Штефана Ягша (Stefan Jagsch) спровоцировало политический скандал в стране. Об этом сообщает BBC News.

Руководство ведущих политических партий Германии выразило возмущение в связи с произошедшим. Председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр потребовала отмены результатов выборов Вальдзидлунге, расположенном в земле Гессен в центральной части страны.

Генеральный секретарь ХДС Пауль Цимиак заявил, что «избрание члена партии, преследующей антиконституционные цели, — это позор».

Генеральный секретарь Социал-демократической партии (СДП) Германии Ларс Клингбайль написал в своем твиттере: «Позиция СДП предельно ясна: мы не сотрудничаем с нацистами! Никогда! Это касается федерального уровня, регионов и районов (Германии)». Результаты выборов в Вальдзидлунге он назвал «уму не постижимыми и не имеющими оправдания». Политик призвал к немедленному пересмотру итогов избирательной кампании в этом населенном пункте.

Сам Ягш после избрания пообещал «работать во благо интересов города».

В Вальдзидлунге проживает чуть больше 2,6 тысячи человек. Самой крупной ультраправой партией в стране является «Альтернатива для Германии». НДП намного меньше по численности, ее представителям пока что удается занимать должности только в региональных органах власти.

В 2017 году Конституционный суд Германии высказался против запрета НДП. Суд постановил, что хотя эта партия и является «антиконституционной», но она не имеет возможностей нарушить демократический порядок в стране.
 
Последнее редактирование:
Министр обороны Латвии назвал войска СС «национальной гордостью»

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс назвал в пятницу участников латышского легиона войск СС гордостью народа и государства.

«Латвийские легионеры — гордость латышского народа и государства», — заявил он, выступая на памятном мероприятии в честь 75-летия боев у местечка Море, в которых участвовали легионеры.

«Будем чтить память павших легионеров, не позволим никому опорочить их память», — добавил Пабрикс.

Две латышские дивизии «Ваффен СС» были созданы в 1943 году. 16 марта в Латвии неофициально считается днем памяти этих эсэсовцев. Каждый год в этот день в Риге радикалы устраивают публичные мероприятия.

После отделения Латвии от СССР в течение нескольких лет 16 марта было официальной памятной датой. После того, как шествие местных националистов и бывших эсэсовцев по центру города вызвало резкую реакцию в России и на Западе, было принято решение исключить его из списка памятных дат.

Бои у Море — сопротивление латышских легионеров в 1944 году во время Рижской наступательной операции Красной армии по освобождению Прибалтики от фашистов.


Глава МИД Латвии Ринкевичс назвал советский период истории оккупацией

Страны Прибалтики были оккупированы СССР, а затем восстановили независимость и теперь являются современными правовыми государствами. Об этом заявил на своей странице в Twitter министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, сообщает Sputnik Латвия.

Глава МИД Латвии таким образом отреагировал на сообщение российского внешнеполитического ведомства в Twitter, в котором подвергались сомнению демократические устои латвийского общества.

«Здесь никогда не было советских балтийских республик. Балтийские страны были оккупированы Советским Союзом в рамках гитлеровско-сталинского соглашения, а затем восстановили независимость и теперь являются современными, независимыми и правовыми государствами. Есть ложь, большая ложь и твиты МИД России», — считает Ринкевичс.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху