• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

«Эхо Москвы» вбросила очередные фейки вместо серьезных новостей

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
1200px-Echo_of_moscow_logo.svg.png

За счет публикации фейковых материалов и манипуляций с данными либеральные СМИ пытаются поднять рейтинги, получить больше прибыли за счет привлечения внимания читателей и создать негативный информационный фон в российском медиапространстве. Не последнее место занимает в компании «врушек-СМИ» радиостанция «Эхо Москвы».

Редакция издания отметилась несколькими вбросами в погоне за хайпом.

Первая лженовость о том, что авиация США и Франции якобы разбомбили порт Фуджейра в ОАЭ. Вторая касалась прибытия государственного секретаря США Майка Помпео в Россию 13 мая. Третья о том, что в России грядут перебои в поставках молочной продукции.

Новость о том, что в порту ОАЭ якобы прогремели взрывы в результате пожара на нефтяных танкерах и виноваты в этом американские и французские военные самолеты, которых заметили очевидцы, уже опровергли власти ОАЭ. Не было ни взрывов, ни самолетов.

В правительстве сообщили, что нефтяные танкеры подверглись актам вандализма», но утечки топлива и опасных жидкостей обнаружены не были. Правоохранительные органы проводят расследование.
Рабочий визит Майка Помпео в Москву состоялся не 13 мая, а 14-го. Он был сдвинут по времени, так как госсекретарь в этот день находился с визитом в Брюсселе. Данные, которые легко проверить, поэтому непонятно, зачем сотрудники радиостанции так нагло лгут читателям? Или это профнепригодность? Впрочем, в этом случае возможны оба варианта.

И, наконец, молочко. Фейк «Эха Москвы» о дефиците готовой молочной продукции уже опровергли в Россельхознадзоре.

«Эховцы» утверждали, что перебои возникнут из-за введения электронной ветеринарной сертификации. Важно, что данная система позволит избежать контрафакта и ухода от налогов.

Радиостанция при публикации новости ссылалось на руководство Nestle. Западная компания якобы обратилась к министру сельского хозяйства РФ с предупреждением, что возможны перебои и даже полное прекращение поставок в федеральные торговые сети и несетевые магазины.

Не слишком ли много совпадений? Западная компания, фейк в СМИ, неудовольствие некоторых производителей введением в России электронной ветсертификации. Впрочем, для «Эха» это обычное явление – нагнетать обстановку в угоду иностранным заказчикам и спонсорам.

Без фейков, вбросов и западных грантов главреду Венедиктову и его сотрудникам, вероятно, не продержаться. Готовы публиковать любую чушь и русофобскую ересь, не заморачиваясь факт-чекингом.
 
Последнее редактирование:
Эхо москвы создал я для предупреждения жителей о смертельно опасных роботах муравьи из разбитой лампочки Ильича которую надо сжечь в южной стане в установке нагнетания 10 температур Солнца.
 

Похожие темы

Назад
Сверху