• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Сергей Собянин выразил уверенность, что москвичи понимают подоплеку протестных акций

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал незаконную акцию протеста 3 августа. По словам градоначальника, организаторы митинга вновь пытались спровоцировать массовые беспорядки в центре столицы и втянуть в провокацию непричастных.

«Явно, что не все пришедшие на акцию ожидали такого развития событий, но организаторам, видимо, очень хотелось втянуть их в беспорядки», - заявил мэр.
Собянин отметил, что многие на незаконной акции, как и неделей ранее, не имели никакого отношения к Москве и тем более к Мосгордуме, выразив уверенность, что москвичи понимают подоплеку провокационных акций и намерения организаторов.
«Это все не для блага людей, а ради чьих-то политических, узкокорыстных целей», - подытожил градоначальник.

Правоохранители заранее предупредили активистов об ответственности за участие в незаконных акциях, призвав горожан и гостей столицы воздержаться от участия в них. Митинг оказался, мягко говоря, жиденьким. Вышли порядка 1,5 тысячи человек, около 600 из которых задержали. В то же время западные и либеральные рупоры насчитали более 2000 человек, а Любовь Соболь вовсе нарисовала в своем воображении 10 тысяч. Примерно так же Люба «собирала» подписи в июне.

Отметим, по факту несогласованного митинга 27 июля были возбуждены уголовные дела по статьям 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и 212 УК РФ «Участие в массовых беспорядках». По уголовным статьям пошли 10 наиболее агрессивных участников, еще 88 человек привлекли по КоАП. Акция в прошлую субботу собрала 3,5 тысячи человек. Задержали более тысячи участников.
 
Сергей Собянин выразил уверенность, что москвичи понимают подоплеку протестных акций
Ничего собянин не понимает. Вот немножко о истории февральской революции в Петрограде. Народ Русский не имеет меры в терпение, нет у него меры и в злобе. Короче, половину городовых с семьями были убиты руками народа. Это ж сколько злобы накопилось. Вот ролик:
 
Назад
Сверху